Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Грида Вилладж (Paloma Grida Village) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Палома Грида вилладж сезона 2007
 
Тема:

Палома Грида вилладж сезона 2007

Ответить
<<<
Прислал: kuzu

Москва
Ездил: 3-6-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

Номера.

В ванных сделан ремонт косметический. Все швы в плитке и стыках замазаны новой затиркой, свежевыкрашенный потолок, новые мощные фены, шампунь и гель для душа в бутылочках. Номера чистые, свежие, все работает, все цело. Все белье новое. Полотенца белоснежные и пушистые. Иногда попадались прошлогодние с более коротким ворсом.

Пляжные полотенца трех видов. Полосатые, желтые /не пушистые и местами потрепанные/ и рыжие /новые и пушистые/. Если принципиально нужны новые, то дают по просьбе без проблем.

Пляж

Гальки почти нет, в отличие от соседнего Али-Бея. Пологий и очень длинный вход в море. Идеально для деток и неумеющих плавать.

Территория.

Ландшафтный дизайн великолепен. Территория красива, ухожена и очень оригинальна.

Моют, убирают постоянно. Бассейны чистятся ежедневно все.

Другое дело, что в начале июня был контингент, загаживающий все и вся в три секунды. Особенно страдали туалеты. Писать даже не хочу о том, что видела.

На территории все работает, ничего сломанного, разваливающегося или старого замечено не было, за исключением пляжного душа у моря.

Кошек в отеле почти не осталось. Была замечена пара взрослых особей и несколько котят. По ресторанам они не бродят. Есть кошачий домик для их кормления.

Покрытие дорожек для мини-гольфа новое.

В Зомм-баре и на ресепшен теперь есть Wi-Fi.

Лежаков в отеле больше, чем достаточно. Найти места можно всегда. Но если нужна группа лежаков в определенном месте, то занимать надо утром. Ежегодная проблема июня – занимают по десять лежаков на пляже и у бассейна одновременно.

Проблема с сидячими местами только в амфитеатре на шоу и в Зомм баре на живой музыке /на улице/. Но эти проблемы будут решены уже к следующему сезону. Пока решают проблему амфитеатра организацией стоячих мест и на особо популярные шоу приносят дополнительные столы и стулья.

Безопасность.

К этому вопросу подошли очень серьезно.

У всех бассейнов дежурят лайфгуарды со специальным оборудованием и аптечкой. На пирсе и у бассейна - вышки для них. Как только волны поднимаются сильные, лайфгуард по свистку выгонял всех из моря и вешал красный флаг.

Везде и всюду таблички - скользский пол.

Выход на балкон башни закрыт в целях безопасности.

Кругом висят таблички с предупреждениями.

Питание

Изменения если есть, то незначительные. Разьве что мне почти не попадалось перченое. Мне показалось, что готовить стали как-то вкуснее.

Еды в отеле полно. Кормят фаткически нон-стоп в разных местах с утра до ночи.

Завтрак, поздний завтрак, обед в центральном ресторане, обед в Мангале, а-ля карт итальянский с 14.30 без записи, гезлеме, гамбургеры в Ла страде, полдник с выпечкой в Зомм баре, одновременно у Бич бара шашлыки или гамбургеры и арбузы-дыни. Вечером работает основной ресторан и 6 а-ля картов.

С этой недели должна начать работать система записи в а-ля карты по телефону на 6 языках.

Ночной ужин.

В ресторанах на обед и ужин стоят бутылки вина и воды. Белое вино и вода - в специальных емкостях-термосах, чтобы не нагревалось. Вино все реально бутылированное, а не разлитое по бутылкам. Бутылки стоят уже открытые, заткнутые пробками. Но несколько раз попадались запечатанные. Либо, если вино заканчивалось, официант приносил новую бутылку и открывал при мне.

Питание довольно простое, но все вкусное, в достаточно большом количестве и свежее. Еда в ресторанах не заканчивается. Ее обновляют регулярно. Любителям фуагра, улиток, устриц и прочих морепродуктов стоит поискать отель более высокой ценовой категории. В остальном, достаточно разнообразного мяса /говядина, баранина, печенка, язык/, различной рыбы, птицы, овощей. Есть диет-стол с отварными продуктами /мясо или курица, рыба, овощи, рис на пару/. Все отварное вполне съедобно и доведено до готовности. Есть стол с тушеными блюдами. Ежедневно наблюдала там тушеное мясо, рыбу или птицу, соте из овощей, запеченую брокколи или цветную капусту, картошку, рис. Среди нас было два человека, которым была необходима диет. пища. Проблем с ней не возникло. Поэтому, смело могу сказать - в отеле достаточно блюд, чтобы накормить маленького ребенка.

Предмет горячей полемики - фрукты. Всегда были яблоки, апельсины, абрикосы, сливы, арбузы и дыни, мушмула. Черешня была не каждый день. Но 3.06 на ужин в ресторане она стояла в достаточном количестве. Иногда черешня была на позднем завтраке в Ла Страде. Периодически замечала фруктовые салаты. Клубника была пару-тройку раз. Перед отъездом появились нектарины.

Совет. На обед и ужин лучше являться чуть позже. На ужин - идеально часам к 20.00. К этому времени основная масса, стоящая в очереди уже за 10 минут до открытия ресторана, ухоидила. Свободные столики можно было найти везде. По залу не бегала хаотичная толпа с тарелками, а к грилям не стояла очередь. Еда не заканчивалась - ее обновляли регулярно. Можно было тихо и спокойно поесть.

Бары.

Набор алкоголя и безалкогольных напитков не изменился.

Свежевыжатый апельсиновый сок есть на завтрак. Из тетрапаков только томатный. И в автоматах Verdi, как мне показалось, довольно приличный персиковый. Во-всяком случае, он с мякотью и по вкусу похож на разбавленный натуральный. Бутылированное пиво Эфес, Эфес Лайт и Дарк есть в Зомм баре.

Сервис.

Персонал хороший, приветливый и очень доброжелательный ко всем, вне зависимости от национальности. Пытаются понимать даже километровые русские тирады. Многие уже начали говорить немного по-русски. Исполняют любые реальные пожелания и никогда не отказывают в помощи. Достаточно просто вежливо попросить, а не капризно требовать.

Немного хромает сервис в ресторане. Попадаются еще неопытные официанты. К примеру, приборы и салфетки приносят, стаканы забывают. Проблема решается быстро - достаточно обратиться к одному из менеджеров. Но, в основном, квалифицированного персонала в ресторане много. Столики убираются и готовятся для новых посетителей быстро. Напитки ждать долго не надо. Утром носят чай-кофе. Причем, за две недели за завтраком девочки с кувшинами чая и кофе подходили к столику минимум по 2 раза. Если вы желаете обедать или ужинать большой компанией – попросите менеджера. Большой стол организуют без проблем. Замечена проблема в китайском ресторане - приходилось просить доливать вино и воду. Во французском, турецком и греческом подобного не было.

С барами проблем не было. Барменов на шоу и живой музыке предостаточно.

Есть небольшие проблемы с хаускипингом. Были 2 проблемы с уборкой. Решены были быстро после обращения в службу гест-релейшен.

Больше проблем нигде и ни с чем не возникло. Все работает довольно четко.

Для решения проблем гостей существует служба гест-релейшен. Днем работают две девушки. Одна из них русская. Вечером - молодой человек.

Все вопросы, связанные с проблемами в номерах /перегоревшие лампочки, засоры в раковине, севшие в пульте батарейки и т.д./ решает служба гест релейшен. Ресепшен в отеле этим не занимается. Проблем со службой гест релейшен нет. Все просьбы и пожелания выполняются быстро. Проблемы решаются мгновенно.

Мини-клуб

В этом году он другой. Другие аниматоры и другая программа.

Тут многие писали про недоразумение с мини-клубом Томас Кука. У них свое небольшое помещение, где они занимаются чем-то. Все остальное пространство мини-клуба предоставлено детям всего отеля. Периодически кто-либо заходит в их мини-клуб. Этот мини-клуб только для гостей туроператора Томас Кука. Туда не принимают не только русских, но и немцев, французов, бельгийцев, голландцев и даже англичан от других ТО.

Никакой дискриминации детей по национальному признаку в отеле нет. В мини-клубе два русскоговорящих аниматора.

Клуб делится на две возрастные группы.

Старшая на территории клуба почти не бывает - дартс, шаффл-борд, мини-гольф, футбол, настольный теннис, игры в бассейне, катание с горок, купание в море и бассейне и прочие игры.

Ведут два прекрасных аниматора - Давид и Хана. Давид - русскоговорящий.

Должен быть тинэйджер клуб. Но из-за небольшого количества подростков, желающие тины развлекались в старшей группе.

Дочь была счастлива и не хотела улетать, хотя по-началу капризничала насчет отсутствия любимых прошлогодних Оскара и Алекса.

Программы младшей группы не знаю. Из русскоговорящих ей занимается Ксюша. Но, честно говоря, дети от нее не в восторге.

Живая музыка.

Профессиональна. Хороший звук, хорошие исполнители. Проходила все две недели в Зомм баре.

Группа Шуруп два раза в неделю.

Гитаристы Кемаль и Корджан - три раза в неделю.

Исполнитель Али - два раза в неделю.

На живой музыке зажигает анимационная команда, в т.ч. с клубными танцами. Сидеть на месте просто невозможно. Зачастую проблема с местом для танцев.

Анимация.

Тут произошли координальные изменения. В этом году в отеле профессиональная анимационная команда. Все аниматоры с большим опытом работы в Мэджик Лайфах по всему миру и Клаб Медах, молодые, симпатичные, задорные и заводные, со спортивными красивыми фигурами, интеллигентными лицами, чувством юмора, контакнтые, вежливые. Каждый со своей изюминкой и харизмой. Команда много-интернациональная и дружная. Особый колорит придают три бразильца. Есть достаточно русскоговорящих.

В день идет около 100 активити. Каждые пол-часа начинается несколько в разных местах. Днем перерыв только до 14.00. Каждые пол-часа делаются объявления на всех языках - какие активити начинаются, с кем и в каком месте. Желающие могут присоединятся. По лежакам никто не ходит и не зазывает.

Программа составлена очень грамотно - никаких накладок нет.

Боча, шаффл-борд, аквааэробика, водный волейбол, волейбол идут по 2 раза в день.

Мини-гольф, различные виды аэробики, латина, тайбо, хип-хоп.

Nordic walking и прогулки по Белеку на велосипедах - два раза в день.

Периодически бесплатные уроки тенниса.

Апперетив игры у бассейна и игры в бассейне.

Всех активити так и не смогла запомнить. Но если участвовать хотя бы в половине из них, времени на отдых не останется.

В амфитеатре работает креатив-центр. За деньги можно нанести проф. красками любой рисунок /каталог обширен/ на футболку или топ.

Шоу. Давно я не посещала этих мероприятий, но в этом году смотрела с большим удовольствием.

В команде 6 профессиональных танцоров. Хореография поставлена так, что они заполняют собой всю сцену. Никакой подтанцовки для массовости нет и не требуется. Танцуют потрясающе, с душой.

Шикарные костюмы, отличные декорации, музыка, звук. Оригинальные решения, как, например, в Тропикане со светящимися декорациями и одеждой.

Танцевальные шоу – Мюзиклы, Тропикана, Рок-н-ролл, Вестерн, Вокруг света, В будущее. Понравились все.

Гостевое шоу /миссис или мистер Грида/, Скетчи.

Приглашенные группы –

Пекинская фольклорная группа с монахами шао-линь – фантастика.

Пекинский цирк – незабываемое зрелище.

Группа румынских брейкеров, участвующих в шоу В будущее и Рок-н-ролл – амфитеатр взрывался от рева и оваций.

Группа капаэро в Тропикане вызвала реакцию, аналогичную брейкерам.

Должны быть еще в июле-августе – регги группа для пляжной вечеринки, знаменитый саксофонист и бразильская танцевальная группа.

Раз в две недели проходит пляжная вечеринка. Пока с группой живой музыки. Проходит на ура.

ИМХО – анимация гораздо лучше и профессиональней, чем при Хинду. Ребята рады и открыты всем. Никаких междусобойчиков с отдельными гостями, как это было раньше. Никаких просьб написать что-то хорошее в анкете и жалоб на усталость и нежелание работать. Желания работать и радости гостям – хоть отбавляй. Познакомилась с основной частью довольно быстро и легко. Расставалась перед отъездом с сожалением, так как успела подружиться со многими. Специально не буду описывать каждого, ибо отзыв получится километровым и эмоциональным. Лично меня команда зарядила огромным позитивом, желанием развлекаться и отличным настроением. Браво!

Диско.

До 2 часов. Народу то густо, то пусто. Музыка неоднозначная. Ставят и интересные, популярные вещи, и странные разнотактовые миксы, под которые сложно танцевать.

ИМХО – подборку можно было бы сделать подоступнее для людей, не специализирующихся на походы в специфические клубы.

Музыка на активити и у бассейна нареканий не вызывала. Подборка – супер.

Контингент.

Заметно помолодел. Детей стало меньше, в сравнении с прошлыми годами. Появилось довольно много бездетных молодых пар.

На первой неделе наличие русских wild people напрягало достаточно, несмотря на попытки абстрагироваться. Писать о поведении наших граждан не хочу. Все итак известно. Персонал стоически терпел подобное обращение, пытаясь понимать русскую речь гостей, не утруждавших себя знанием хотя бы пары слов на иностранном языке или попытками объясниться жестами. Отдыхающим приходилось мириться.

К концу второй недели контингент начал меняться. Сразу стало тише, спокойнее, атмосфера – более доброжелательной и дружной. Появился хороший баланс гостей из разных стран и культурных, спокойных соотечественников.

Для себя сделала вывод – в Турцию до середины июня я больше ни ногой.

Итог.

Отдых прошел замечательно, довольно активно и беззаботно. Мелкие проблемы не омрачали и не беспокоили. Уезжали с сожалением и чувством огромной благодарности всем, кто обеспечивал наш отдых. При положительном настрое, соответствии запросов с реальной стоимостью проживания и доброжелательном отношении можно получить тот отдых, о котором мечтали.

Отель полностью оправдал ожидания и свою стоимость.

В следующем сезоне Гриду ждут большие изменения и реконструкция инфраструктуры, полностью учитывающие все требования к удобству и комфорту гостей, но при этом сохраняющие стиль отеля.


Грида Вилладж (Paloma Grida Village) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Грида Вилладж (Paloma Grida Village) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100