Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Гранд Хабер (Grand Haber) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Grand Haber - Гранд Хабер
 
Тема:

Grand Haber - Гранд Хабер

Ответить
<<<
Прислал: dasik403

Москва
Ездил: 29-5-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Хочу поделиться впечатления об отеле Grand Haber Kemer.

Были с 29.05.2007 по 08.06.2007. Когда приехали, отель был еще полупустым, но, начиная, с 1-го июня заполнился полностью. По приезду не было вообще проблем с лежаками или столиками в столовой, но и еда была не на очень высоком уровне. Как нам потом объяснили, у них сезон начинается с июня (это, наверное, в связи с малым количеством постояльцев).

Отель сам по себе очень понравился. Внутри очень красиво, стандартные номера достаточно просторные для троих человек (нас было трое, двое взрослых + ребенок). Еще очень порадовала ванная комната – была очень приличная ванна, даже с резиновым ковриком в ней (это я к тому, что очень много новых отелей с текущей ванной, или другими проблемами). У нас в номере было две кровати и раскладное кресло. Сейф бесплатно, в мини баре бесплатно бутылка воды 1,5л, остальное за деньги. Кондишен работал хорошо. Мини бар при уходе из комнаты, похоже, не выключается, т.к. вода всегда оставалась холодной. На небольшом балкончике пластмассовые столик и два кресла, а так же сушилка для белья. У нас был номер с видом на аквапарк, горы (мы просили подальше от дискотек). Но хочу сказать, что есть номера с плохим видом из окна. Номера, которые выходят на море – на самом деле будут выходить на строящийся отель (особенно нижние этажи). И есть совсем ужас – это номера находящиеся как бы в торце отеля – номер на 1 этаже (там этажи так -1, L, 1, 2, 3, 4) выходит прям на будочку, стоящую на козырьке над кухней.

Теперь о развлечениях. Просто отличный аквапарк с 9-ю горками, в виде головы волка. Внутри волка – дискотека, которая начинает с 23 работать (кстати, музыки с дискотеки совершенно не слышно). Волк окружен весь бассейном. Когда приехали, работало всего три горки, но с июня включили еще четыре. Очень большой детский бассейн. Хороший детский мини-клуб, красивые такие маленькие домики, есть детский туалет. С детьми занималась русская девушка Татьяна, ребятишки ее просто обожали, она же и переводила вечернюю анимацию. С другой стороны отеля тоже есть взрослый и детский бассейны. Рядом с аквапарком находится амфитеатр – в нем проходит вечерняя анимация. Аниматоров было много – всего человек 9. Развлекали по полной программе. В пятницу проходит «турецкая ночь» (первого июня было открытие сезона.). Вечером столы поставили возле бассейна, все очень украсили, сначала аниматоры показали свою программу, потом вынесли огромный торт с мороженым и угостили всех шампанским, после выступала какая-то группа (дискотека продолжалась до 12 ночи). Еды всякой было завались, много на гриле, много фруктов, в общем «турецкая ночь» очень понравилась.

На пляж нужно пройти по переходу через дорогу, затем мимо мини зоопарка. Дорога где-то 5 минут. Ребенок был в восторге от зверушек. Павлин и фазаны ходят прям по дорожкам, кролики, гуси, лебеди в вольерах, клетках. Ребенку очень понравилось кормить кроликов, они травку с рук ели. Пляж достаточно большой, море очень чистое, днем на пляже аниматоры проводят веселые игры, волейбол (у бассейна аквааэробика, гимнастика). На пляже можно пообедать и пополдничать, есть бар.

У аквапарка с 15 до 16 дают мороженое бесплатно, с 12 до 16 пекут лепешки с разными наполнителями. По утрам на пляже (часов с 8-ми) приходилось занимать лежаки, т.к. после 9-9.30 уже тяжело было найти свободный, в обед, правда, многие уходили (но это тоже началось уже с июня, когда отель заполнился полностью).

Теперь о еде. Три дня до начала июня выбор еды был очень скудный. С июня стали по вечерам делать мясо на гриле. Есть диетический стол – на нем обязательно вареный без соли рис, картошка отварная, вареные овощи. Вечером есть детский буфет – пюре, спагетти, рис с маслом – обязательно. По утрам пекут блинчики, делают на огне омлет с овощами, колбасой; остальное по стандарту – салаты, молочные омлеты, яичницы, йогурты, частенько даже каши (рисовая, манная, вроде даже геркулесовая промелькнула).

Из фруктов яблоки, дыни, арбузы, еще какие-то их зеленые и желтые штучки, пару раз была черешня (во время турецкой ночи фруктов вроде больше было).

Вот вроде еда нормальная, но муж все время жаловался, что есть нечего (в Египте в 5-ках кормят конечно разнообразнее, но для Турции я считаю все было на уровне). Была очень большая проблема с выпивкой. Пиво их или разбавленное, или само по себе такое легкое. Вино белое и красное, водка, ракия, джин, коньяк «из под полы». Виски не было, коньяк дерьмовый. Так что любителям выпить лучше заранее в дютике закупиться.

Резюме такое. Отель очень хорош для отдыха с детьми, наличие города и множество дискотек делают его притягательным для молодежи. Большой минус это выпивка и возможно для некоторых приверед – еда. Насчет цена-качество. Мы на троих заплатили 2000$ за 11 дней. Для проживания в самом городе Кемер – это очень хорошая цена. Конечно, в ближайших поселках можно найти отели подешевле. Хабер мне понравился больше чем FAME 5-ка. Хабер сейчас считается лучшим в Кемере. Кстати, ездили с тезом. Нареканий к тезу нет. В отеле очень вежливые и грамотные ребята, всегда были на месте, экскурсии не навязывали, во всем помогали.


Гранд Хабер (Grand Haber) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Гранд Хабер (Grand Haber) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100