Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Арабелла (Arabella) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Испорченный отпуск
 
Тема:

Испорченный отпуск

Ответить
<<<
Прислал: Метка

Санкт-Петербург
Ездил: 12-6-2007  Оценка: 1

Новый отзыв

Постараюсь быть адекватной, я была в Турции в 3-х звёздах и в Тунисе в 4-х, так что есть с чем сравнить. Небольшое предисловие : когда раньше читала отзывы об отеле где я была (допустим 3*) думала, ну что вы требуете вы же едите не в пять, а хотите чтоб вам красную дорожку постелили... В общем вот моя оценка этого отеля :

1) НОМЕР - возможно и оценивается этот отель по номеру, т.к. там была ванная и холодильник, заполненный , как оказалось потом платными напитками ( просто в 3* этого не наблюдала). Душ в первый же день у нас отвалился, правда прикрутили его быстро , но наоборот, поэтому вода у нас лилась либо на стену, либо на шторку, ну а так номер просторный, вид на стройку и далёкие горы, правда я посчитала что нам повезло, т.к. у кого был вид на море, под окнами проходит трасса и под этот шум было не уснуть (со слов людей, с которыми мы познакомились). Полотенца дырявые, простыни в жёлтых подтёках.

2) ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ - её просто-напросто нет. Что ещё сказать, бассейн, при нахождении, в котором пяти человек начинается клаустрофобия, лежаков 17 штук (специально считала и это в пятиэтажном отеле!!!), при этом солнце сначала на одной половине, а потом на другой. Вот, в общем, то и всё.

3) ПИТАНИЕ - очень больной вопрос. Два раза висели над унитазом (отравились). Первый раз "рыбой на гриле", второй "котлетами из козла или барана" (уж очень были вонючие) при этом выбора не было. Знакомым попалось зелёное яйцо. Был просто праздник, когда в один из дней вынесли куру-шаверму, правда много съесть побоялись, на гарнир рис и фри (которые не будем есть, наверное, год, от их вида уже ....) Фрукты: ну тут разнообразие, алыча (недозревшая), абрикосы (зелёные), арбуз (вкусный).... всё. Салаты тоже пестрят разнообразием огурцы чищеные, огурцы нечищеные с укропом , помидоры, помидоры с луком, помидоры с огурцами и луком... э-э-э я ни чего не забыла??? Наверное, про юпи и пиво писать даже не надо, да вино порадовало пить можно, даже нравилось.

4) ПЛЯЖ - ну идти до него метров 500. В первый день по непонятной для нас причине арестовали (???) лежаки, так что ютились на матрасах, потом как то незаметно срезали нашу территорию пляжа, и придя на него мы как будто попали на наш юг в далёкие 80-е, где нет песка, а сплошные тела, в притык к нашему пляжу образовался "кооперативный" :-)), на нем за двоих брали 4 доллара, ну да бог с ними не пожалели, т. к. отпуск короткий. И ещё, именно на пляже отеля Арабелла почему-то отдыхали бездомные собаки, правда, видимо из-за отсутствия денег ютились под нашими лежаками, тоскливо высовывая обсыпанную клещами морду, дабы убедиться, что солнце ещё не ушло за горизонт. Про море говорить не очень хочется " нам всё объяснили",- " Был шторм, поэтому и принесло эти пакеты и окурки", которые потом благополучно все втаптывали в песок.

5) АНИМАЦИЯ - повторюсь: её просто-напросто нет. Мальчик с надписью "аниматор" за обедом спросил "как дьела", предложил, не помню, за какую то плату съездить на дискотеку... Спасибки, увольте.

6) ОКРУГА: пройдешь направо минут 15 - мечеть и куча магазов со всякой мишурой, пойдешь налево - минут 15 небольшой ТК со всякой мишурой, около отеля нет ничего, не считая небольшой лавчонки, которая находится прямо в здании отеля, где можно купить колу и т.п.

Моя оценка - отель не тянет даже на 3*, а уж ехать вам или нет, ваше личное дело, но мой отдых изрядно испорчен.


Арабелла (Arabella) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Арабелла (Arabella) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100