Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Барут Отелс Лара (Barut Hotels Lara Resort Suites & Spa) 5* Анталия,
Мнение участников Турция.Ру

 
БИГ РЕЗИДЕНС
 
Тема:

БИГ РЕЗИДЕНС

Ответить
<<<
Прислал: Барут2006

Иркутск
Ездил: 26-8-2006  Оценка: 10

Новый отзыв

Аэропорт недалеко. С маленьким ребёнком это хорошо. Самолёты летали в стороне. Нешумно и никак не напрягало. В этот отель положен индивидуальный трансфер. Очень удобно.

Территория мне понравилась. Расстояния не напрягали. Электромобилем активно пользовались, но и пешком гуляли, благо всегда по дороге можно было где-нибудь зависнуть (бар или бассейн). Бассейнов много. Бассейны - интересные и большие. Горки скучные, однообразные и неинтересные ни детские, ни взрослые.

Мы жили в Биг резиденс. Для семьи из 3-х взрослых и маленького ребёнка это очень удачный вариант. 2 спальни + гостинная + 2 совмещённых просторных санузла. 1 с ванной, другой с душем. Номер сам по себе замечательный. Просторный, с хорошей мебелью. Минибар пополнялся вне зависимости от того пользовались мы им или нет. В коце уже некуда было складывать эти бесконечные печенюшки, шоколадки, соки, газировку и пиво. Так они их просто уже ставили на стол, так как холодильник сами же и забили. Что-то мы потом брали с собой на экскурсии, что-то взяли в самолёт, а что-то оставили. ВИП-отель он и в Африке ВИП-отель. Проблем с кондиционированием не было. Одну ночь спали с открытой дверью на балкон, ребёнка покусали комары. В следующие ночи ставили фумитокс и включали кондиционер в зале. Это создавало хорошую температуру во всём номере. Проблем с комарами больше не было. Замечательный вид на релакс-бассейн. Огромная ложия с удобными лежаками и мебелью.

Убирались очень хорошо. Деньги мы как-то и не догадывались оставлять. Думали, что за всё уплачено. В Китаях, Австриях, Испаниях это непринято, поэтому мы и не задумывались на эту тему. Персонал очень дружелюбный, что горничные, что бармены, что на рецепшн, что официанты. Просто очень здорово. Никакого деления по национальному признаку. Даже показалось, что к русским относились лучше, чем к другим. Единственное у пул-бара как-то официанты больше прыгали перед иностранцами, зато в лобби наоборот бармен больше дружил с русскими.

В волейбол зарубались 2 раза в день. Подобралась очень хорошая компания. Правда послеобеденный волейбол был с ветром и одной из команд приходилось играть против солнца. В футбол по составу участников был несерьёзным. Остальные активити тоже проводились, мы там участвовали реже, но тоже участвовали. В сравнении с Испанией тут как-то неактивно награждали победителей. А оттуда мы всегда приезжали с призами, медалями и дипломами.

Я не мастак расписывать питание. Но ценители говорили, что для Турции очень хорошо. По мне - лучше чем в Испании. Ходили в а-ля карты: турецкий, рыбный, барбекю. Запись без проблем у гёст-релешн. Вообще девочка замечательная и приветливая. Понравились все. Особенно барбекю (туда ходили 2 раза) и турецкий. Напитки везде хорошо, были сомнения на счёт бара в дискотеке. Зато в остальных барах всё на высшем уровне. Обедать очень нравилось в нашем ресторане у резиденций, потом ребёнка укладывали спать либо в тенёк, либо в номер, а сами плескались в бассейне.

Понравилось море и особенно пляж. Стал как родным. Лежаки были всегда. На первой линии не всегда (мы поздно приходили), на остальных без проблем. После обеда вообще пляж был пустой. На пляже песочек, на входе полоска мелкой гальки, которая абсолютно не мешала ребёнку. У бассейнов у основного корпусе места сложновато было найти, но без мест никогда не оставались. У нашего бассейна в резиденциях занятые лежаки можно было пересчитать по пальцам.

Знатоки поговаривали, что анимация скучноватая. Нам нравилось. Был там какой-то конфликт между шефом и русскоязычными аниматорами. Русские одномоментно исчезли в начале сентября. Но все старались. У нас установились хорошие отношения и с турецкими аниматорами и русскоязычными. Конфликт от отдыхающих скрыть не смогли. А так всё хорошо. Обычно ругают дискотеку в Баруте. Но у нас сложилась неплохая компания и нам было весело. Вообще я бы сказал, что в Баруте собралась интеллигентная, успешная и абсолютно нехамская публика (Была там одна ненормальная семья, но как исключение). Очень интересные люди, интересно с ними было общаться. Трудновато было заставить ди-джея поставить нормальную музыку. Но получалось. А когда была живая болгарская группа - на дискотеке яблоку негде было упасть. Была ещё пляжная вечеринка в честь Дня Победы, народу был весь отель. Мне не понравилось песок месить. В этот день единственный раз был фейерверк. Народ был в восторге. Москвичи говорили, что в Москве такого не видели. Мне как профессионалу он показался скучным.

Детская площадка не понравилась, но с детьми занимались самые лучшие аниматоры. Горок и фонтанчиков для совсем мелких нет.

Поедем ли мы в этот отель ещё раз? Обязательно поедем, но не скоро. В Турции есть и другие замечательные отели, которые хочется посетить. Немного, но есть. В этом отеле публика была интернациональной, но русские преобладали. Это не напрягало, а наоборот нравилось. Познакомились со многими замечательными людьми, с некоторыми из них до сих пор поддерживаем отношения. После некоторых отзывов ожидали от русских в Турции быкования и хамства. Этого практически не случилось. Была одна ненормальная семья с друзьями. Но когда после их выходок все русские их поставили в игнор - они сами сдулись, крутить концерты стало не для кого. Жена и ребёнок в восторге от поездки. Ребёнок всю зиму спрашивал, когда поедем на море? Тестю понравилось меньше, чем например на Хайнане. Он сказал, что там отель, номера и сервис ему понравились больше. Сами же решили, что пока ребёнок маленький - будем ездить в Турцию - в хорошие отели. Тут веселее.

Отельный гид Кат-тура девушка из Красноярска (уже не помню имени) нас просто облизывала. Устроила экскурсию на весь день по Анталии на белом Мерседесе с кожаными сиденьями за 30 долларов. Возила только туда куда просили мы, всё объясняла и рассказывала, знает английский, турецкий и немецкий. Приехали в 11 вечера. Выехали в 15 часов. Ни в какие магазины кожи-золота заезжать не заставляла. Отношения с ней сложились самые дружеские. Аттракцион неслыханной щедрости наверное потому что сибиряки. Супруга потом ещё раз съездила уже не с ней, а с её помощницей на простенькой машинке и без знания языков, но уже за 20 долларов.

По прошествии года недочёты как-то стёрлись, а может их и не было?

Иджи


Барут Отелс Лара (Barut Hotels Lara Resort Suites & Spa) 5* Анталия
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Барут Отелс Лара (Barut Hotels Lara Resort Suites & Spa) 5* Анталия
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100