Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Нена (Club Nena) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Нена, июнь 2007
 
Тема:

Нена, июнь 2007

Ответить
<<<
Прислал: Марочка

Москва
Ездил: 10-6-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

Итак, отдыхали в Нене с 10 по 17 июня 2007 года.Отель выбирали не мы ,просто присоединились к компании, посчитав сколько будет стоить это удовольствие на неделю на нашу семью из двоих взрослых и двоих детей, надо заметить мы попали на какое-то СПО и отдали в 2 раза меньше денег, нежели обычно:) Учитывая этот момент, многие недочеты стали несущественны.

Ездили через Анекс-тур, тк только они продают этот отель в Москве.Боялись жутко, тк контора та еще.Ед-ое, чем они нам подгадили, так это топливным сбором накануне вылета на оплаченный и подтвержденный тур еще месяц назад, неприятно.А в целом ребята даже поработали!!!в этот день в наш отель заезжало 6!!! автобусов русских туристов, вот такой заезд, мы очень напряглись и готовы были поселеиться на ресепшене в ожидании номера, ТАК быстро мы еще никогда не заселялись, мы были во втором автобусе по счету, успели только колы взять в баре, как выкрикнули нашу фамилию.Около 6 человек бегали по ресепшену и быстро всех расселяли. Кто-то одевал браслеты, кто-то раздавал ключи и карточки, кто-то раздавал планы отеля и тд, мы были в шоке, учитывая что приехали в отель в 10 утра.Номер дали очень хороший, чистый, все работало, и что самое главное в стандарте была ниша для детских кроватей, что позволило нам вчетвером свободно разместиться в стандарте.Жили в бунгало.Номера с нишами только на вторых этажах.В номер все как обычно, мини-бар с минералкой, телек, балкон с сушилкой и тд.В ванной по разному - у кого ванна, у кого кабинка.Сейф платно,заказывали через ресепшн.Были в номере в гл корпусе - там поновее, посерьезнее в номерах. Но у нас было уютнее гораздо.

Территория большая, зеленая, все ухоженно, пострижено, нам очень понравилось.

Бассейнов 2, один у главного корпуса, там мало народу, один у моря, с горками, горок три, горки классные.Есть еще маленький бассейн в мини-клубе с горочкой.

Пляж тоже очень достойный, читсый, большой, всем есть место. На пляже бара нет, стоят только автоматы с юппи и водой.Заход в море оч даже неплохой, галька, но не критично, дети купались без проблем.На пляже будка, там часто сидит бич-бой, за всеми следит.Лежаки надо занимать утром рано.Лечь у бассейна мало шансов, а вот на море лежаки были даже в 10 утра.

Теперь о еде, вот тут, ребята, засада.Народу ооочень много, ресторан один, занять столик - удача, а как нас достали очереди за всем,утром за оладьями и яичницей, в обед за горячим, супами, сладким, за ужином за грилем даже не совались, ели что удалось урвать, такое впервые вижу, если честно.Из фруктов только апельсины, яблоки и зеленые сливы.Персики и абрикосы сметали моментом.А арбуз, который обычно лежит, ешь-нехочу, давали 3 раза в неделю, на ужин и опять очередь. Мороженое тоже было 3 раза за неделю, и тоже....правильно, очередь. Если честно, то были рады , что поехали только на неделю, очереди достали неимоверно.Еда вкусная, выбор стандартный, ничего особенного.В течении дня можно было пообедать в грин-баре гамбургерами, картошкой фри и спагетти.На пляже днем пекли очень вкусную пиццу и что характерно , без очереди. Там и питались, поправились.В 16 часов пекли лепешки и пончики, удалось один раз попасть на лепешки без очереди - так себе.Лепешечная бабка в открытую выпрашивала деньги в обмен на лепешки, у одной дамы с интересом ощупала брильянты в ушах:)))Вообще удивляло , если честно, как охотно народ создавал эти очереди и сам же в них проводил добрую половину своего отпуска.Сервис в ресторанах хороший, убирают быстро,охотно, бегать ни за кем не приходилось.Вообщем, большой минус.

Напитки обычные, местные, бары работали на ура, обслуживали моментом, почти никогда не ждали.Выбор скудный - пиво, раки, водка.На третий день отдыха появились коньяк и виски.

Второй жирный минус - анимация.Огромная команда, куча аниматоров и никакого толку.Если в мини-клубе с детьми еще занимались худо-бедно, проводили соревнования, рисовали, награждали дипломами, то взрослая анимация для пенсионеров,аниматоры ходят с постными минами в течении дня и оживляются только вечером, после шоу, дабы сесть на хвост туристу и перхватить один-два алкогольных наптитка из бара, ибо им самим не положено.Есть там пара таких дев.Шоу скучные, обычные конкурсы, никаких концертов, салютов и мюзиклов там и в помине нет.Тоскливо наблюдали ежедневные салюты из соседних отелей.После шоу - отбой, самые стойкие сидели в баре и квасили, остальные спать. Тоска. Первый раз мы так скучали в отпуске, честно!!! Диско в 12 на пляже, напитки платные, музыка так себе.Была пляжная вечеринка, думала наконец-то оторвемся, ура, а вот фиг, на полутемном пляже зажгли костер, у меня в детстве в пионерлагере костры были больше и лучше, собрали всех в кружок и начали водить хороводы под веселую латину,адью.Ни шоу, ни салюта.

Теперь о публике, публика там швах, много русских и немеряно турков, добрая половина.Раньше они мне нравились, после НЕны - сомневаюсь.Ведут себя безобразно и нагло.Прут лежаки, стулья в баре,попу поднял - стула больше нет, милая турецкая девочка лет шести подошла к нашему столику, молча взяла свечку и ушла. От них не ожидала, честно.Обычно в тех отелях, где мы отдыхали, турецкая молодежь производила саиое благостное впечатление, знакомились, общались, хорошие ребята.

Вот еще момент, на той самой пляжной вечеринке наш друг , танцуя в этом самом хороводе , случайно песком попал в сидящего турка, что неудивтильно, поскольку танцевали и сидели все на одном крошечном пяточке.Что сделал турок ?Он просто взял 2 стеклянных бокала ( вообще стекло запретили проносить на пляж и всем переливали напитки в пластик) и стал в него кидать, первым промахнулся, вторым рассек локоть парню, пытавшемуся прикрыть лицо рукой от летящего в него стаканы.Короче вечер закончился госпиталем и двумя швами на руку, отдохнул человек.На след утро мы обратились к гиду с просьбой разобраться, менеджер отеля самоустранился.Разбирались с гидом,нашли турка , деду лет 60, свое странное поведение он объяснил тем, что наш друг, ему к слову 23 года, приставал к его жене ( ей лет 70).Мы, право слово, растерялись даже.Максимум чего мы смогли добиться, это того, что дед отслюнявил нам 30 долларов за франшизу по страховке.В турцию наш друг больше ехать не хочет.Гид анекса, в обмен на такую "крутую" разборку, имел совесть еще попросить нас по-дружески узнать у аниматоров кто из них возит туристов за кожей.Аут.

Экскурсии брали на рафтинг ( супер) и в демре-миру ( не понравилось).

Итог - отель ничего,море-солнце есть, но больше туда не поедем.


Клаб Нена (Club Nena) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Нена (Club Nena) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100