Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мериан (Meryan) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых с 26 мая по 10 июня.
 
Тема:

Отдых с 26 мая по 10 июня.

Ответить
<<<
Прислал: SVictor

Санкт-Петербург
Ездил: 26-5-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

РАСПОЛОЖЕНИЕ.

Расположен рядом с Holiday Garden Resort. Недалеко - Sidera Clud Hotel, Holiday Park Resort, Riva Delta и др. (с одной стороны); Delfin Delux Resort, Mukarnas Spa Resort, Botanik и др. (с другой стороны).

ТЕРРИТОРИЯ.

Как где-то уже встречал в отзывах об этом отеле, вид с дороги и то, что внутри - две большие разницы. Такой зеленой территории я еще не встречал. Не был, правда, в Дельфине и Ботанике, что находятся неподалеку. Зато был в Justiniano Park Conti, что расположен тоже не так уж и далеко.

Практически вся территория отеля находится весь день в тени. Кругом сплошная зелень и цветы, исключая конечно, бассейнов. Словами это трудно описать, лучше увидеть на фотографиях. Хотя при полной загрузке отеля получается внушительная цифра, народа около 900 человек, на этой небольшой территории этого не ощущается. Все сделано по-умному. Часть народа тусуется на пляже, часть около взрослого бассейна, часть около детских бассейнов и горок. PoolBar (немалых размеров) занимает все пространство между взрослым и детскими бассейнами, разделяя их, и вмещает всех желающих потусоваться за столиками. Часть народа еще располагается в холле, тоже около бара, наслаждаясь живой музыкой и играя за столами во всякие игры. Вечерами все немецкие бюргеры проводят время именно там. И последнее место, где бывает массовое скопление народа – амфитеатр. Здесь проводятся детские дискотеки и вечерние шоу. Вообще, амфитеатр – простое, но эффективное средство для размещения немалого количества людей. Берешь подушечку, садишься на какой-нибудь ярус, и все дела. Вместимость достигается большая, и нет такой толкучки, как со стульями.

РЕСТОРАН.

Очень большой. Есть посадочные места в здании, но ими никогда никто не пользуется. Хотя в зимнее время (отель работает круглый год), все находится внутри. За все время пребывания не было случая, чтобы мы, придя в ресторан, не нашли свободный столик, хотя загрузка отеля была уже полной. Это большой плюс. Практически не было очередей около блюд (за исключение нескольких случаев). Правда, во время нашего пребывания сезон еще не начался, и ресторан Ля-карт тоже использовался как основной (один плавно переходит в другой).

ПИТАНИЕ.

Ничего критического я сказать не могу. Питанием остались очень довольны. Очень вкусно и разнообразно (в рамках немецкого понятия о разнообразии).

На завтрак из горячего – яичница, оладьи (то, что готовится при тебе) и пр. и пр. и пр.

На обед и ужин тоже есть чем разговеться.

Для любителей мяса – каждый день курица, периодически индейка, почти каждый день – баранина. Про баранину отдельно. Бывала в разных видах (иногда в котлетах), но всегда очень вкусно. Особенно шашлыки ! Для любителей восточных лепешек – праздник. Каждый день на обед и ужин – горячие лепешки прямо из печи. Овощи, зелень – стандартный набор.

Фрукты. Сначала - арбузы, апельсины, яблоки, что-то типа хурмы и яблок, фруктовый салат с апельсинами, дынями, яблоками, арбузами. Затем в конце нашего отдыха появилась еще черешня (при нас один раз), дыни, абрикосы.

Сладости. Разнообразия чуть меньше, чем в Justiniano Park Conti, но были очень вкусные штучки, которых там не было.

Кроме этого, турецкая пицца (как они ее называют) – практически весь день около бара на пляже. Снек - до обеда, в ресторане. Кофе со сладостями – вечером, в ресторане.

НАПИТКИ.

Стандартный набор. В ресторане, во время обеда и ужина, разносят официанты. Кроме одного тормоза (ну очень медленный, больше мы к нему не садились), работают быстро. И вообще работают быстро, мне понравилось.

ПЛЯЖ.

Большой плюс – сам пляж. Деревянные мостки по периметру всего пляжа и пара-тройка поперечных дорожек (очень удобно). Камней практически нет – остальное можно назвать песком. Еще большой плюс – наличие мест. Мы приходили по утрам довольно рано в 9 – 9.30 (после завтрака). Свободные лежаки всегда были в наличии. Если интересуют определенные места, можно зайти на пляж перед завтраком расстелиться и уж потом идти на завтрак. Но еще раз – по-моему, свободные места (какие-нибудь) есть всегда.

Минус – вход в море. Галечный, несколько неудобный, достаточно крутой. Мы с ребенком (3 года) пользовались пирсом (до него идет деревянная дорожка), очень удобно.

Еще один минус (частный). Во время нашего пребывания море было холодноватым. Два раза был шторм.

БАССЕЙНЫ.

4 открытых, 1 закрытый.

Один большой взрослый (самое глубокое место, по-моему, 2.20). Один лягушатник с мини горкой. Рядом средний (достаточно длинный, самое глубокое место 1.40) – наверное, для родителей, которые следят за детьми в лягушатнике (очень похоже на это) и для более взрослых детей. И горки – 3 штуки. Ничего особенного, но иногда приятно покататься. Еще один – на -1 этаже. Там оздоровительный комплекс, тренажерный зал, бассейн, сауна, турецкая баня – все бесплатно. Можно оплатить массаж и пройти процедуру массажа (пенный, какая-то маска, масляный). Мы втроем с женой и дочкой два часа там провели. Понравилось.

АННИМАЦИЯ.

Особенно никогда не обращал на нее внимание, т.к. ребенок всегда днем находился с нами а до вечерней анимации, как правило, мы не досиживали (после детской дискотеки вечерняя прогулка и спать). Здесь анимация на себя внимание обратила. Во-первых, удачная находка – крытая тентом детская площадка на пляже (для маленьких). Там всегда сидела одна анниматор с красками и рисовала с детьми (на камушках). Кроме того, всякие игрушки, мячики, … Дети там тусовались, родители лежали рядом на пляже. Удобно. Во-вторых, детский городок около бассейнов. Там в основном все дети повзрослее и проводили время вместе с основной частью аниматоров. Небольшой, но функциональный и удобный городок. В-третьих, детская дискотека. Святое время для нашей дочки – начинала с утра интересоваться, будет ли она танцевать вечером. И последнее – вечернее шоу. Кроме конкурсов на лучшего или лучшую, все остальные мы посмотрели. Очень понравилось. Работают на совесть.

НОМЕРА.

Из-за системы центрального кондиционирования, можно, наверное, услышать разные отзывы о номерах. До официального начала сезона (как сказал нам отельный гид – до 10 июня) система работает в режиме вентиляции. Поэтому если окна выходят на солнечную сторону в нем жарко, если нет, то прохладно. У нас был в этом отношении удачный номер - выходил в сад, и солнце заглядывало в окна только утром. Так что, кондиционером мы практически не пользовались. Предпочитали открывать балконную дверь. По размерам – не очень большой, но и не очень маленьких. Никаких нареканий у нас не возникло.


Мериан (Meryan) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мериан (Meryan) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100