Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Гранд Языджи Тюрбан Палас (Grand Yazici Turban Palace) 5* Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв о Тюрбан Палас
 
Тема:

Отзыв о Тюрбан Палас

Ответить
<<<
Прислал: радостная

Москва
Ездил: 27-5-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Отдыхали в Тюрбан Палас с 27.05.07 по 10.06.07 маленькой компанией:семья с ребёнком 6 лет и 2 молодожёнов. Первоначально собирались в Мармарис Палас, однако поддались на уговоры сотрудников турагентства и выбрали ТП, о чём, как ни странно, ни разу не пожалели. Первая приятность случилась в аэропорту "Внуково", который выпустил наш самолётик точно в указанное время, что нам, не избалованным подобной роскошью со стороны "Домодедово", очень пришлось по душе (обратно, кстати тоже без задержек). Расселение произошло также в кратчайшие сроки и с максимальной выгодой для нас - дали 2 фэмили-рума, вместо заказанных 2 стандартов(без доплаты)и оставили там на всё время отдыха.Проживали в главном корпусе. Когда зашли в номер, приятно поразились ещё раз - 2 комнаты, 2 санузла, 2 ЛСД-панели на стенах, мебель замечательная, новая, кровати и шкафы большие, в ванной бадейки с гелем для душа и жидким мылом(мелочь,а чемодану легче).Балкон нормальный, только почему-то не у всех были сушилки(нам не повезло). Единственный минус - в ванной была практически "нулевая" звукоизоляция, благодаря чему мы многое узнали о соседях(в тч и об их личной жизни), а вытяжка в комнате дочери позволяла всё утро наслаждаться запахами жареных блинов несмотря на наш 3й этаж, но это мелочи над которыми мы только поулыбались.Уборки и смена белья/полотенец, кажется ежедневные и вне зависимости от чаевых, персонал доброжелательный, однако совсем без знания языка (англ/нем/тур)будет трудновато, тк отель ориентирован на иностранцев и русским кроме 3 аниматоров и дежурного представителя туроператора никто не владеет.спасти могут также навыки пантомимы - понимают.

Еда по вкусу достаточно нормальная, хотя ожидалось большего разнообразия десертов и особенно фруктов - по части последних к 5* Тюрбан не отнесёшь.За клубникой и персиками ходили на базар.Также удивило полное отсутствие зубочисток на столах (заметили их только в последние 3 дня скромненько стоящими в маленькой вазочке на шкафах, куда официанты составляют грязную посуду, да и оттуда они на следующий день исчезли).По поводу еды есть ещё одно замечание: нет закусок между основными приёмами пищи (сравниваю с прошлогодним "Ботаником", где закуски были круглосуточными)и если в течение дня проголодаться в принципе трудно, то рано утром при выезде на экскурсии и рад бы что-нибудь съесть, но местный лобби-бар может предложить только выпивку...Мужчины наши,правда, сказали, что если бы еды было больше, то их бы просто разорвало.Из соков - разведённая разноцветная химия (витамин-бар, увы отсутствует) и стандартные вода-кола-фанта-спрайт. Из спиртосодержащего - все наименования местной алкогольной промышлености в больших количествах.

Территория не огромная, но просторная,вся покрыта то ли пихтовым, то ли сосновым лесом, отчего и воздух приятно-ароматный и в жару не умрёшь. А ещё на деревьях живут белки забавные.

Море чистое, пляж - частично платформа, частично песок с мелкой галькой.С заходом в море проблем не было. Глубоко становится далеко не сразу, что не может не радовать родителей. Поплавав с маской недалеко от берега можно и рыбок посмотреть и морских ежей. Температура воды ниже, чем на анталийском побережье, но когда привыкаешь, оказывается, что вода совсем даже не холодная. Шезлонгов хватало всем, везде(в тч и у бассейнов)и всегда. Направлять рано утром "засланцев", чтобы занять место, не надо.Для желающих "выпить" стоимость путёвки есть бары около бассейна и 2 бара на пляже. Там же (на пляже) есть довольно большое пространство с разбросанными подушками , на которых можно загорать.

Аниматоры в количестве около 15 человек очень забавные и по мере возможностей старались расшевелить объевшихся туристов (перечень развлечений есть в описании отеля). Приятно, что они стараются запоминать гостей по именам и через 2-3 дня мы с ними уже вполне по-дружески общались (правда, в основном по-английски). Особого внимания достойны ребята, развлекающие детей, которые вне зависимости от возраста, пола и национальности висли гроздьями на руках аниматоров. Наша 6-летняя дочь плакала, когда с ними прощалась. Каждый день для детишек проводили разные занятия (в тч лепка фигурок из теста, которые потом уносили в ресторан, пекли, а после обеда приносили на съедение; минигольф и др.). Сам миниклуб также хорошо обустроен, есть 2 детских бассейна. В общем для детей Тюрбан - просто рай.А ведь если дети заняты, то и у родителей есть шансы хорошо отдохнуть!

Вечерняя анимация не очень порадовала, тк со слов самих аниматоров, руководство придерживается принципа "soft animation", что на практике означает "с минимальными затратами". В результате, привычных для турецких отелей гала-шоу и салютов мы не увидели.И если бы не ангажированный отелем танцевальный коллектив из незалежной Украины,было бы совсем грустно.Правда бездетным туристам проще - "улица баров" Мармариса всегда к услугам, а дабы не потеряться и отдохнуть без неприятностей, можно вместе с анимационной командой за 4 долл/чел на автобусе от отеля скататься туда-обратно. В принципе и у отельных гидов и в городе полно всяких экскурсий, район МАрмариса богат на всякие природно-культурные достопримечательности и при желании можно дополнительно обогатиться впечатлениями (мы ездили в Эфес и по островам Эгейского моря - и там и там всё красиво и здорово, хотя дорога в Эфес долгая,но он того стоит!). По итогу всем советую посетить ТП, тк впечатления он оставил самые приятные,это однозначно один из лучших отелей побережья(как по отзывам отдыхавших в ТП, так и случайно забредших на территорию гостей других отелей, с завистью смотревших на "Тюрбановские" красивости), тем более, что в последующем, по-видимому, этот отель будет продаваться далеко не по тем бросовым ценам, за которые его продают в этом году.Желаю всем приятного отдыха!


Гранд Языджи Тюрбан Палас (Grand Yazici Turban Palace) 5* Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Гранд Языджи Тюрбан Палас (Grand Yazici Turban Palace) 5* Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100