Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Голд Сафран (Gold Safran Hotel) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдыхали с двумя детьми в ожидании третьего
 
Тема:

Отдыхали с двумя детьми в ожидании третьего

Ответить
<<<
Прислал: Ирина_7_ya

Москва
Ездил: 16-8-2006  Оценка: 8

Новый отзыв

Достоинства:

Номера прекрасные, большие. Обслуживание хорошее. Каждый день меняют полотенца, через день два меняют постельное белье. Кормят нормально для 4-х звезд. Кондиционер индивидуальный.

Недостатки:

Уже говорила от ом что персонал не владеет русским вообще. На весь отель один аниматор мог поговорит на русском. Для детей кроме горок, которые работают по часам и вечерних детских дискотек на полчаса где-то через день больше ничего нет. Видели мы помещение для детского клуба есть, но не работало вообще.

Очень далеко расположен пляж. Пляж грязный. Шезлонги и зонтики они предоставляют, матрацы 1 евро. На пляже только вода бесплатно, ну и кофе, чай.

Отзыв:

Отдыхали с 16.08 по 30.08 2006 года.

Встретили в аэропорту нормально. Дорога до отеля длинная, но не утомительная. Мы ездили с двумя маленькими детьми 3 года и 1 год. Я беременная. Доехали хорошо, гидпо дороге рассказывала об экскурсиях.

По приезду в отель нас отвели на ресепшн, где и кинули самостоятельно разбираться с вселением. Персонал на русском вообще не говорит. Немецкий и слегка английский. Объяснились на английском, хорошо когда то изучала.

Поселили в двухкомнатный номер, что оказалось еще удобнее, чем мы предпологали. Но мы попросили детскую кровать, после напоминания нам ее предоставили. Приехали как раз к ужину. Что оказалось весьма кстати.

Климат: жара стояла до 40 градусов в тени. А вечерами ниже 35 не опускалась. Первые дня два во второй половине дня солнце пряталось за тучки и очень сильно порило, потом наконец прошел дождь. Больше облака мы не видели.

расположение: Отель расположен на центральной улице поселка. По вечерам есть где прогуляться, много магазанчиков и торговых рядов.

Раз в неделю, по понедельникам, приезжает базар прям рядом с отелем. Можно купить фруктов и вещи. Но обязательно нужно торговаться, цены называют заоблачные, а лучше сразу говорить цену, за какую готовы купить.

Пляж: лучше не с центрального выхода на пляж, а с бокового, ближе получается. Но идти минут 10 по улице, мимо еще пары тройки отелей, потом через дорогу к пляжу. Пляж грязный, туалета нет, поэтому несколько раз встречали в море его отсутствие. Не очень приятно. Вода теплая, чистая, к 11 часам песок так нагревается, что не возможно ходить.

Питание: если жить одну неделю, то все замечательно, питание хорошее и разнообразное. Но мы жили две и были не правы. В этот отель максимум надо ехать на 10 дней. К этому выводу пришли не только мы, но многие отдыхающие с которыми мне удалось пообщаться.

Фрукты: арбузы, дыни (всегда), виноград, сливы по вечерам. Несколько раз были местные апельсины.

Овощи: и в салатах и отдельно, что лучше ибо в салатах не всегда свежие и тушеные.

Мясо: курица в основном и говядина.

Много сладостей, правда сделанных на манной крупе.

Завтрак так себе: хлопья двух видов, варенье, молоко, яйца 3 и 5 минут, овощи немного, яичница или блинчики или жареный хлеб, булочки, сосиски, картошка. Но вообщем можно поесть, но каждый день одно и тоже. Все закуски повторялись изо дня в день. Макароны не съеденые на обед, были на ужин в виде салатов. Вообщем безотходное производство.

Спиртные напитки местного производста в любых количествах с утра и до поздней ночи. Сама не пробовала, а пиво мужу понравилось.

Для детей: детский бассейн, горка, вечерняя дискотека на полчаса через день и днем зарядка с аниматорами возле бассейна.

Видели помещение под десткий клуб, но оно не работало. В столовой деткое кресло. Покушать детям - макароны, картошка, булки, рис. Если ребенок привередлив, то решайте сами. Видимо прийдеться в магазин за едой ходить.

Отдыхающие в основном немцы и англичане, втречаются поляки и голландцы. К концу нашего отдыха понаехали русские туристы. И не в обиду нашему человеку, но любит наш человек очереди и хамство.

Вообщем сразу появились очереди в столовой, даже с нехваткой некоторых блюд, персонал заговорил на русском, типа: спасибо, приятного аппетита, а в городе появилось хамство и мат, чего не было до этого. Вообщем мы были рады, что нам уже уезжать.

Местный калорит: ну то что надо торговаться я была готова, но что на столько и везде..., ну это утомляет. Каждый старается на тебе наворить, при этом многие касят под приличных, типа: "но только для тебя скидка" и называют такую сумму, что хочется реально послать. Видимо многие русские по приезду так и делали.

Анимация вечерняя: вроде не плохая.

Экскурсии: наш гид сразу поняла, что мы не ее клиенты, так что разговор был сухой и не долгий. А местные экскурсии дешевли в два раза, но обещают больше, а в итоге не все выполняют. Мы были а Аланьи в турецкой бане, но вообщем ничего, но описывают они ее весьма шикарно, на деле слабовата, но т.к. мы покупали в городе, по деньгам вышло в два раза дешевле, чем у гидов. Еще говорят не плохая баня в самом отеле.

Вывод: один раз съездить можно дней максимум на 10. И обязательно со знанием языка, хотя в городе есть те кто русский знает.


Голд Сафран (Gold Safran Hotel) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Голд Сафран (Gold Safran Hotel) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100