Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Грин Хил (Green Hill) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Средний отдых
 
Тема:

Средний отдых

Ответить
<<<
Прислал: ПестраяЛента

Нижний Новгород
Ездил: 18-6-2007  Оценка: 6

Новый отзыв

Отдыхали в отеле 18-29 июня 2007 года вчетвером – 2 взрослых и 2 детей (2 и 7 лет). Не знаю, как в другое время, но тогда среди отдыхающих мы слышали только русскую и украинскую речь.

К плюсам отеля хочу отнести большую зеленую территорию (есть даже вольеры с кроликами и птичками рядом с детской площадкой), потрясающие виды (с горы на море) и на редкость дружелюбный и трудолюбивый обслуживающий персонал. Почти все говорят по-русски, по-английски говорить нет смысла.

Номер очень просторный, где-то 35-40 кв.м., с детьми тесно не было. Правда, кондиционер с таким объемом справлялся плохо. В первую ночь мы обнаружили, что при работе из кондиционера ручьем течет вода, пришлось даже подставить ведро. На следующий день его починили, причем мастер был по-настоящему удивлен: ошибка была допущена на этапе установки, но к ним никто раньше не обращался.

Сейф в номере - платный (2$ в день), пляжные полотенца - тоже (1$ в день), мы брали свои. В баре номера при приезде – 1,5 л бутылка питьевой воды, дальше все пополняют ее из аппаратов (такие у всех в офисах стоят).

Питание для турецких отелей очень скромное, с горячими блюдами совсем напряг – либо курица, либо мелкая костистая рыба, либо острые мясные котлетки. Мясо в чистом виде было только в овощном рагу, предприимчивые отдыхающие вылавливали там это мясо по кусочку. Сладкий стол был очень однообразным, мне не понравился. Из фруктов – арбузы, дыни, сливы, апельсины. Безусловно, голодными не останетесь, но не больше того.

В барах – аппараты с питьевой водой, с чаем, аппараты Nescafe, порошковые соки, кола- продукция, пиво и местные алкогольные напитки. За отдельную плату по вечерам вам сделают алкогольные коктейли. Для детей есть попкорн и сладкая вата (тоже платно), мороженое – только в магазинчиках, довольно дорогое. Дешевые магазинчики – около шлагбаума отеля Kemal Bay (это тот, что стоит прямо на пляже) и через подземный переход при выходе из отеля Pasha Bay (это тот, что чуть дальше по пляжу).

Есть бассейн с 2-мя водными горками. Они небольшие – одна винтовая, одна прямая. Взрослым интересно на них только первые 2-3 дня, зато дети катаются даже самые маленькие. Мой 2-летний малыш катался там сам (мама сверху запускает, папа снизу ловит).

Пляж – смесь мелкой гальки с песком, детям вполне пригодна для игр (куличи там всякие, замки из песка). Море вполне прозрачное, средней температуры, но по поверхности частенько плавает какая-то органика (видимо, водоросли?), не очень приятного вида. Недалеко от берега – огромные каменные глыбы, еще дальше - волнорез. Есть лежаки под зонтиками довольно далеко от моря, эти лежаки каждое утро отдыхающие перетаскивают ближе к морю, а каждый вечер местные работники относят их назад. Есть пирс, на нем стоят лежаки под большими навесами. На пирсе при нас установили 4 больших батута, там с удовольствием прыгают дети.

Отель полностью расположен на горе: в самом низу – море и пляж, в середине – ресторан, амфитеатр и один из бассейнов, наверху – бассейн с горками. Виллы разбросаны по всей горе, мы жили на самом верху (около маяка). Любое перемещение – вверх и вниз, пешком. Мой совет – не берите туда обувь на каблуках, ходить на них там практически невозможно. Фуникулер (это такой деревянный вагончик на рельсах) ходит только от ресторана до пляжа (и строго по расписанию). Скажу честно, под конец отдыха все эти горные восхождения порядком надоели (особенно при температуре 36 в тени). Если у кого-то есть проблемы со здоровьем, не рискуйте.

В качестве анимации по вечерам 4 парня показывают какие-нибудь шоу или проводят игры. Все очень скромно, без профессионализма. Особой популярностью пользуется ежедневная детская дискотека.

Отдельно хочу сказать про детский клуб. Это помещение просто разгромлено, потому что дети делают там то, что хотят, без присмотра. От диванчика ничего не осталось, все краски использованы, все карандаши сломаны, все стены исписаны…

В отеле во время нашего отдыха проходил конкурс «Талисман удачи» среди детских творческих коллективов из стран бывшего Союза (танцы, вокал, народные инструменты) . Как раз из-за этого конкурса в отеле отдыхало 900 детей школьного возраста, было впечатление нахождения в пионерлагере. Эти дети были самыми беспокойными отдыхающими, обслуживающий персонал не зря хватался за голову. Они кидались в ресторане едой, оставляли после себя горы неиспользованной еды, катались с горок на матрасах для лежаков … Не хочу никого обижать, но еще раз отдыхать рядом с такими детьми не хотелось бы.

В общем, выводы делать не буду, написала все как есть. Хочу только отметить, что в данной ценовой категории (а она низкая) этот отель - вполне приемлемый вариант.


Грин Хил (Green Hill) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Грин Хил (Green Hill) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100