Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Амара Дольче Вита (Amara Dolce Vita) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в недостроенной Амаре
 
Тема:

Отдых в недостроенной Амаре

Ответить
<<<
Прислал: Verranika

Запорожье
Ездил: 27-6-2007  Оценка: 6

Новый отзыв

Амара 2007

Вниманию всех, кто собирается отдохнуть в отеле Amara Dolce Vita в 2007 году – ОТЕЛЬ НЕДОСТРОЕН! На территории продолжается стройка и реконструкция!

Мы с мужем отдыхали с 16 по 27 июня 2007 г.

Отель будет замечательным местом отдыха, когда его достроят окончательно.

Наша отельный гид Жанна сказала, что от того отеля, что был в 2006 году остались только два корпуса – Рома и Истамбул стрит – все остальное, включая бассейны, было кардинально перестроено. Отель начал принимать первых туристов 8 июня – до этого тех, кто приезжал, селили в другие отели. Те туристы рассказывали, что при них красили корты, а аниматоры носили кирпичи. При нас рыли траншеи, делали волейбольную площадку - которая заработала на 4 день приезда, там муж «нашел» ногами 5 см гвозди, булыжников же там и сейчас немерено. В основном здании – где рецепшен, лобби-бар и сейчас продолжается внутренняя отделка – вешают светильники, расставляют мебель, обещают Wi-Fi. Сначала туристов основное здание вообще не принимало, всех селили только на Рома и Истамбул стрит, когда мы уезжали, уже селили в основном здании до 3 этажа – выше велись в номерах отделочные работы и завозили мебель. Тоже прикольненько – ты в номере живешь, а над головой у тебя ремонт. Турецкие рабочие обоего пола работают круглосуточно, и что не очень приятно, везде на них натыкаешься, они с любопытством отрываются от работы и глазеют на туристов.

На территории отеля нет зелени – чахлые пальмы, чернозем без травки, цветов очень мало – садовники кое-где работают, высаживают кусты, но впечатления никакого нет, более того – оно неприятное. Возле бара, который ближе к пляжу, встречаются мерзко пахнущие лужи. Только возле Рома и Истамбул стрит – зеленая травка и сосновый лес, и на горе, где рыбный ресторан и ферма тоже. Лес очень красивый.

Мы жили на Рома стрит. В предыдущих всех отзывах писали о влажности – ничего подобного и близко нет, мы жили на 3 этаже, спрашивали также у других туристов – не морочьте себе голову, никакой такой влажности и близко нет! Номера отличные, громадные, 40 кв.м, Две полуторные кровати, гардеробная, огромная ванная комната с душевой кабиной, ванной – ничего нигде не протекало (все щели были промазаны – в отзывах жаловались туристы на протечки). Телевизор на стене с плоским ЖК-дисплеем – правда, качество изображения не очень хорошее. Сейф у нас постоянно «глючил», пока пришел работник и показал кнопочку с внутренней стороны дверцы – на нее нажать и сейф перезагружается, просит код «секъюрити» - 1111 – и все ОК. На мой взгляд, просите поселить вас только не на 1 этаже – звукоизоляция плохая действительно – слышно, как кто-то проходит мимо номера и разговаривает – там люди мимо постоянно ходят на пляж и к лифтам, дети кричат и т.д.

В номере: 2 пары тапочек, 2 халата, полный мини-бар, всякие мелочи в ванной – гели, шампуни, зубная паста, щетка, бритва, мочалка, расческа – нормально.

Нет в отеле амфитеатра и никаких водных горок – хотя на сайте Амары написано, что их 7! Все строят. Поэтому вечерние шоу проходят возле бассейна и бара, что очень неудобно – так как после ужина все хотят занять столик – их в баре на всех не хватает, люди стоят, официанты носят стулья из основного ресторана, их тоже не хватает, в общем, если заранее не занять, будешь стоять.

Официанты очень предупредительны и вежливы – никакого хамства, все летают. Появились и наши соотечественники среди официантов и мальчиков, разносящих вещи – раньше наши были только на рецепшене и гидами.

Кормят отлично, вплоть до красной рыбы на завтрак и сыра «рокфор» и еще какого-то с плесенью. Завтраки как обычно всегда в Турции, только колбасы нормальной больше видов, и тунец из консервов. Можно позавтракать и на яхте, которая стоит возле пирса. На обед и ужин обязательно морепродукты в каком-либо виде, только жареная рыба, правда, редко была вкусная. Еды – море, жаловаться – грех. Есть диетический стол и ресторан для детей. Свежевыжатый апельсиновый сок в осн. ресторане и барах целый день. В барах делают в аппаратах что-то вроде щербета – свежевыжатые клубничный, абрикосовый нектары с мелко молотым льдом, и лимонный и еще какой-то – рекомендую. Кофе какой хочешь, напитки импортные – широкий выбор – мартини (два дня, правда, «бьянко» не было), бейлис, текила, виски, шампанское, коньяк и т.д. и т.п. – хорошего качества все, я не присматривалась, оригиналы или нет – но на вкус разницы никакой. Коктейли всякие - в т.ч. и молочно-фруктовые. Соки из пакетов отличные. Фрукты – яблоки, апельсины, персики, нектарины, бананы, арбузы, дыни, черешня, ежевика, сливы, инжир. Любую еду и фрукты можно выносить из ресторана – пишу об этом, потому, что когда мы отдыхали в «Дельфине Де люкс» - там на выходе стояли официанты и выносить ничего не разрешали.

Рецепшн и холл громадный (3 прозрачных лифта (при нас выше 2 этажа не ездили) и опоясывающие открытые галереи на каждом этаже) и вообще это здание все в разного вида мраморе, паркете, коврах, позолоченных хрустальных люстрах, витражах, кожаных диванах и креслах – похоже больше на Египет во внутреннем оформлении – все излишне роскошно – местами просто доходит до пошлой безвкусицы и полного смешения стилей – типа плюшевых (!) потолков в лобби-баре или туалетной комнаты из черного мрамора и зеркал в позолоченных рамах. Все как-то через чур – это комфортно, да, но это чье-то понимание о роскоши – какое-то просто смешное – типа чем больше, тем лучше. Не все кафе и рестораны, и туалеты в здании работают. Бильярд открыли только перед нашим отъездом – 2 стола русский, 1 – американский – причем, 3 шара потеряли – как играть, непонятно (и это 5-ти звездочный отель!). Тренажерный зал открыт, но тренажеры установлены не все.

Я видела, что с Тез-Тур предлагает и виллы на поселение. Так вот, ни одна вилла еще не готова – стоят только коробки! Наверное, с их темпами месяца через 2 все будет тип-топ, а может и нет. Первоначально, как нам говорила гид Жанна, открытие было назначено на 23 июня. Его перенесли. Цитирую ее: «А чего здесь открывать, нечего здесь еще отрывать, не готово еще ничего».

Что безусловный плюс этого отеля - рестораны а-ля карт. Сейчас работают такие – итальянский, рыбный (на горе), мексиканский, морепродуктов, латиноамериканский, дальневосточный и таверна. Бар устриц, кондитерская, боулинг-бар, как и сам боулинг не работают. Во всех ресторанах вечером играет живая музыка, арфа (в итальянском), скрипка и аккордеон (где, не помню), или вообще маленький зажигательный оркестр – в мексиканском, саксофон в рыбном, или на рояле в лобби-баре. Отличный джаз-бар с живым джаз-оркестром - только работает не каждый день. Отличный уютный ирландский паб с множеством больших плоских телевизоров – классно будет смотреть какие-нибудь спортивные чемпионаты.

В Турции мы отдыхаем раз в 8 и никогда не было проблем с комарами – везде их травили, теперь, говорят, ничего не распыляют – это вредно. В номере есть фумигатор с «рейдом», но лучше привезите свой, от турецкого они как на потолке сидели, так и сидят. Вечером комары покусывают на территории – я прыскалась «оффом» и не чесалась.

От рыбного ресторана мы ожидали большего - нормально, но не фонтан. И комары там грызут просто дико – имейте в виду! Одевайте брюки.

Отличный дальневосточный ресторан – суши замечательные, красная рыба и жареное мороженое! И латиноамериканский тоже хорош. Мексиканский – очень остро, но вкусно, итальянский – неплохо, пиццы там нет вообще, в общем, все рестораны по-своему хороши, один морепродуктов – полный отстой. Там был салат из креветок – как вы его себе представляете? Это оказалась миска мелко порубленных листьев салата и еще зелени всякой и 4 (!) сушеных (!) маленьких креветки. У мужа вообще была 1. Мы посмеялись и отправили назад как презент шеф-повару. Видно, в одном этом ресторане повар какой-то, мягко говоря, непрофессиональный.

Дискотека в основном здании еще не готова, поэтому ее проводят на берегу моря – все отлично. За 12 дней было три вечеринки «все в белом» – с лазерным шоу, дымом, фейерверками, файер-болами, салютом, дымом и пеной из пушки – просто класс! Ежедневные диско немного скромнее. Музыка и русская, и турецкая. Только когда приходишь в номер, даже при закрытом балконе музыка – диско до 3 утра – немного мешает уснуть. А интересно, как будут себя чувствовать обитатели вилл, которые находятся на берегу моря напротив дискотеки?

Анимация никакая, несмотря на то, что аниматоров много. Два дня подряд игры днем возле бассейна вообще почему-то не устраивали. Водное поло, стрельба всякая, бочча, волейбол на пляже – у того чела, что поливает площадку перед игрой, надо над душой стоять, а то вообще не польет – шланга типа нет, деревья умирают без воды, а шланг в кустах валяется или польет так чуть-чуть, что отдыхающие через полчаса заканчивают игру – песок нагревается, так как температура в тени днем доходит до 39.7, а на солнце – 47. Кажется, много, но этого не чувствуешь - просто тепло и все, бриз с моря всегда есть.

Вечерние шоу в основном привозные – танцоры, акробаты, гимнасты, фокусники. Те шоу, что делают аниматоры – стандартные – мисс Амара, мистер и миссис Амара, скетчи всякие. Не фонтан. Великолепная Гала-ночь один раз в две недели! Отличное шоу, море потрясной еды, лежала здоровенная акула на льду с арбузом в пасти и большая меч рыба – их потом пожарили, куча разнообразного мяса, рыбы, всяких шашлыков из мидий, больших креветок по-всякому приготовленных, суши и вообще, всего, чего пожелаешь - просто не перескажешь всего. После шоу был салют и оркестр музыкантов зажигал до 12 ночи.

Море теплое. Пляж длиной в 1 км. Лежаки занимают. Если хотите лежать на первой линии – занимайте, а на 2 и 3 всегда (!) полно свободных мест. Так же у бассейна. На море возле берега всякие надувные штуки – горки, батуты. Бассейнов – один большой, по одному возле Рома и Истамбул стрит, крытый – очень холодный, и с морской водой – классный, очень соленый, теплый, лежать на воде одно удовольствие. Есть еще детский и возле крытого один небольшой по колено с ледяной водой – для того, чтобы ножки опустить – 3 минуты посидишь и ножки не болят и не гудят. В сильную жару аниматоры кидали в основной бассейн глыбы льда – охлаждали воду, всем это очень понравилось.

Население – много русских, украинцев, турок. Видела кучку немцев, семью латышей и поляков. Одно фото в отеле от фотографа - $8, массаж – от 70 до 200 евро, можно за 45 - это немного пилинга и немного массажа. Тех, кто денег не считает, было немного, остальные организовано ездили в Текирову в баню – там пакет услуг – хамам, пилинг, массаж и аромотерапия – $35 или $45 на выбор. Тез-тур возит.

Мы в Турции не впервые, поэтому на всех экскурсиях уже были. Съездили только в эко-парк в Текирове – в основном очень много разных змей, а крокодилы из мутного бассейна так не вынырнули, одна до предела обозленная, кидающаяся на людей и замученная туристами обезьянка, вараны и два попугая, кактусы и пальмы. Детям – интересно. Ездили на шоу «Огни Анатолии» - в Сиде в античный театр. В прошлые года ездили всегда на симфонические концерты в Аспендос – это было нечто потрясающее – великолепная классическая музыка под открытым ночным звездным небом, оркестры минимум по 60 человек (муж посчитал), популярные произведения Чайковского, Бетховена, популярные оперные арии – рекомендую всем, акустика в античном театре просто невероятная, микрофонов никаких не надо. В этом году июнь был месяцем оперы и балета – поклонником оперы я не являюсь, а балетные представления в Аспендосе я видела – настил установлен не очень хороший, слышно каждый прыжок и вообще, не фонтан.

«Огни Анатолии» нам продавали как фейерическое, невероятное, потрясающее танцевальное шоу из 110 танцоров. Чушь это, а не шоу. Три часа (минус антракт 30 минут) 60 человек танцоров танцуют однообразные национальные турецкие танцы под национальную оглушающую турецкую музыку. Сначала 10 минут ничего, потом надоедает, потом осточертевает, музыка задалбывает однообразием, потом на 2 отделении мы встали и ушли гулять по Сиде. Нас, тех, кто ушел, тоже было не мало. Хоть не обидно, что мы не одни такие - таких обманутых налетевших туристов (по $50 с человека) был целый театр. Причем билетов продают столько, что много людей даже не нашли место, чтобы сесть – все просто забито. В театре не просто жарко - очень жарко – камень за день нагревается, полотенца, которые мы положили на камень, нагрелись за 5 минут, сидишь, как в бане – пот течет, душно. В отеле благодаря горам, растениям, морю, соснам, постоянному поливу чувствуешь себя очень хорошо, несмотря на жару, а в этом античном каменном мешке – просто мрак. НИКОМУ не советую! В отель мы приехали в 2.30 (гид обещала в 1.00).

Да, еще не рекомендую этим летом ездить в аквапарк в Анталии – отдыхающие говорили, что прокляли все на свете – большие очереди, очень много людей, по две очереди на каждую горку: сначала за кругами, потом с ними на горки.

В этом году Тез-тур дал новую экскурсию в Израиль на одни сутки. Стоит $382. В Иерусалим, по святым местам и на Мертвое море. Ее очень хвалили – говорили, что тяжелая физически, но очень интересная.

В отеле еще можно зайти на ферму – покататься на лошадках – 60 евро в час. Можно их просто кормить – мы набирали яблок штук 20 – лошадей точно не помню, 5 или шесть и кормили их с рук. Есть фламинго, три горных козлика, петухи и куры всякие необычные и павлин. В течение дня он часто дико и громко кричит – и слышно эхом по всему отелю, кажется, что где-то мучают дико орущего кота…

Понимаете, отель будет отличный, только БУДЕТ. А сейчас слишком много там всяких недоделок, недостроек и недоработок. Я вообще считаю полным свинством со стороны Тез-тура (а это их отель, как все остальные отели сети Амары) продавать путевки в недостроенный отель, надеюсь, в Тез–туре от жадности никто не умер. Нам в агентстве говорили, что просто с 17 июня вводят в строй новый корпус и все. А если вы захотите переселиться в другой отель – попробуйте, мы хотели, ничего не вышло – надо, наверное, устраивать вселенский скандал – мы пожалели свои нервы. Предложили переехать за доплату в $1300 в новый отель в Белеке, который тоже только открылся. Менять шило на мыло… А так – мест в других отелях нет, высокий сезон, сами понимаете…

Все равно, считаю, отдохнули мы хорошо, просто посмеивались и все – типа, замучились отдыхать, пойдем, пороем канавку, а ты, любимый, хочешь поиграть нормально в волейбол – полей сам площадку – и это правда, он поливал два дня подряд. Потом, правда, надавал по шее тому ленивому аниматору.

В туалетной кабинке под снек-рестораном свет зажигается, только когда в нее зайдешь – стоит датчик на движение, а если сидишь особо не дергаясь, свет через 20 секунд гаснет – ну прикол!, надо сильно (!) махнуть рукой, вот так сиди и махай…

Еще было весело, когда нас везли из отеля в аэропорт и останавливаясь в других отелях, забирали других туристов и каждый второй из них говорил: «Это автобус в Днепропетровск?» Так и хотелось сказать: «Да, блин, щас прямо в Днепр и поедем».


Амара Дольче Вита (Amara Dolce Vita) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Амара Дольче Вита (Amara Dolce Vita) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100