Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Амара Дольче Вита (Amara Dolce Vita) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Амара Дольче Вита_июнь 2007
 
Тема:

Амара Дольче Вита_июнь 2007

Ответить
<<<
Прислал: Hel

Москва
Ездил: n/a  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхали с 17 июня по 1 июля 2007 г.

До отеля доехали быстро, т.к был специальный автобус исключительно в Амару Заселились фактически 18 июня в 5 утра, т.к была задержка рейса.. Жили в основном здании, то что поменьше (номера 6***), все номера с видом на бассейн и на море, вид классный и вечернее шоу очень удобно смотреть, да и вообще . Номера стандартные, большие, с двумя кроватями или одной, но очень большой, гардеробная, электронный сейф, телевизор на стене с плоским ЖК-дисплеем, в номере в санузле душевая кабина и ванна, как обычно фен и все такое. С номером проблем не было – все сухо. Ближе к концу отпуска вызывали кондиционерщика – кондей недостаточно холодил. Сделали. Потом он потек. Сделали. В некоторых номерах были проблемы со светом. Нас эта учесть миновала. В последние два дня были проблемы с водой, сначала не было горячей (вечером), на следующий день днем воды не было вообще. После звонков на рецепшен и выговоров воду дали. Персонал на рецепшен надо муштровать или стоять над душой. Да, с нами был ребенок и ему нужна была дополнительная кровать, ее приесли (т.е белье на нее) на второй день, опять же рецепшен. В плане уборки номера проблем не было, но при заселении была пыль строительная на шкафах и спинке кровати, пока пальцем не указала не протерали. Уборка стандартная – мусор, пылесос, влажная уборка, пополнение мини бара, ванных принадлежностей, застилка кроватей и смена белья и полотенец как обычно. Никаких цветочков-васелечков на кроватях не выкладывают, хотя один раз из моей пижамки че то выложили, было прикольно). Карточки для света мы не вынимали и у нас их никто не отбирал. Достаточно было выключить один общий выключатель. Под конец нам на дверь прикрутили табличку не курить – будет номер для некурящих .

На территории отеля зелень есть, но нужно понимать, что он свежевыстроенный и так быстро пальмы не разрастаются (приживаются – как хотите), то что откровенно засыхает меняют на новую, чернозема я не заметила, газоны есть, но еще слабенькие. Возле Рома и Истамбул стрит зелени гораздо больше и сосновый лес, но гораздо дальше от моря. Кстати, все почему то просились в четвертый корпус…

Официанты – отдельная песня. Когда народу мало – все хорошо. Когда много – могут про тебя забыть, не подойти вообще или просто проигнорировать. Но есть очень милые и услужливые.

Кормят отлично. На любой вкус – рыба вареная, на гриле, в фольге, мясо всех видов, гарниры, салаты, овощи, фрукты, в общем ВСЕ. И для детей и взрослых. Напитки тоже на любой вкус, как алкогольные, так и безалкогольные.

Еду и фрукты можно выносить из ресторана. Да и из бара напитки мы носили, благо под носом  Рум сервис уже должен функционировать, по крайней мере меню нам принесли.

По поводу стройки. Виллы не готовы. Отделочные работы ведутся уже внутри, шума и грязи от этой стройки нет, рабочих видно только вечером, когда проходишь мимо них. С нашего балкона виллы очень хорошо видно. Но их и не продают, в Тез туре они в стопе до конца лета. Горки еще не построены, обещают в июле. Кое где меняют плитки на дорожках, но вот чтоб что то сильно бросилось в глаза…Что действительно не нравилось, так это отстойник что ли рядом с морским бассейном – запах ужасть.

Рестораны а-ля карт фактически все открыты. Мы были только в рыбном, правда. Красиво. Но меню не очень. И расположен он не очень удобно. Нужно идти в крутую горку, довезти вас могут только до детской площадки, а дальше ножками. Комаров в ресторане не наблюдала  Но в первые дни нашего прибывания меня кто то покусал  Скорее мошки, делают по два укусика рядом, очень чесалось. Все прошло 

Дискотека на берегу моря – все отлично, за исключение досчатого пола. Было несколько вечеринок «все в белом» – с лазерным шоу, дымом, фейерверками, салютом, дымом и пеной из пушки, лишними были цветные бумажки типа конфети, одежда покрасилась. Музыка и русская, и турецкая и англоязычная. Когда доделают помещение внутри отеля, наверно перенесут туда, т.к рядом виллы…

Анимация - водное поло, стрельба всякая, бочча, волейбол на пляже, дартц, степ, аква, конкурсы всякие на воде. Мини-клуб детям нравился, что то пекли, готовили, искали клады, делали глиняные маски, катались на банане, вечером детская дискотека (перед шоу), мультики.

Вечерние шоу в основном привозные – танцоры, акробаты, гимнасты, фокусники – нравилось через раз, первые дня тоска. Великолепная Гала-ночь – попали только на одну такую. Отличное шоу, море потрясной еды, лежала здоровенная акула на льду с арбузом в пасти и большая меч рыба. Шоу чередовалось с оркестром, который играл в гаванна баре (играют и поют отлично), был фейерферк, салют, красотища. Под конец группа турецких товарищей устроила заплыв в бассейн в одежде. Что не говорите, но они прикольные, не злобные и милые, не все конечно, но…

Море. Теплое, чистое, пару дней небольшие волны (прикольно покачаться). Лежаки свободные есть, но почему то с левой стороны. На море возле берега всякие надувные штуки – горки, батуты. Есть пристань, туда швартуется яхта от отеля. Яхта бесплатная, но по записи на рецепшен, на пару часов на завтрак и ужин. Предлагают купание в открытом море и шапмансое на воде . Можно заказать экскурсию с заплывом на острова. Так же всякие водные виды спорта, но уже за деньги – скутер, банан – 8$, парашют – один 50$, вдвоем – 70$. Дергают не с берега, а с катера. Сопровождающие на катере – бесплатно. На два часа на катере с заходом в бухты и острова – взрослый – 20$, ребенок – 15 $, так же катание на таблетках, на водных лыжах, байдарках, ну в общем как вежде.

Берег. Песок, мелкая галька прям перед входом, ненапряжно. Песок чистый, возле лежаков стоят горшки для мусора (регулярно мусор собирают), столики у лежаков.

Бассейны. Сколько их сказать трудно  Есть основной большой, разделен на сектора, разный уровень воды, в серединке детский с водопадиком и горкой в виде слоника. Возле этого бассейна проходит основная жизнь  Он очень красивый и днем и ночью. Ночью, то он голубой, то зеленый, то переменная подсветка. В общем супер. Лежаки фактически все заняты, но найти можно. Мы всегда лежали на море и чередовали, то в бассейн, то на море. Есть с морской водой, очень соленый. Там фактически никто не купался. Рядом с ним внутри основного здания крытый бассейн и два маленьких типа джакузи, но там вода ледяная, открылся числа 27 июня. И пара бассейнов на Рома и Истанбул стрит.

На Рому и Истанбул ходили пару раз – красиво, но давит, нет простора, но зелено. На территории есть конюшня – лошадей 7, два спа – один на улицах, другой на горе, мини зоопарк. Так же тенисный корт, футбольное поле, настольный тенис, дают на прокат сенсорные двухколесные тележки. Всего и не упомнишь.

Отдыхающие – много русских, было вначале нашего заезда. Немножко немцев. А потом приехало очень много украинцев, турок. Украинцев много приехало на конкурс литл мисс Европа и литл мисс Славянка, в Амаре был финал этого международного конкурса 

Магазины. Все магазины в центральном корусе на -1 этаже (это если со стороны моря, на уровне всех ресторанов). Открыт ювелрный (серебро), кожа, всякая мелочь (типа сигарет, газет, тапочек), сувениры, парикмахерская. Цены естественно выше, чем в Текирова. У нас кончились сигареты, жаба очень душила отдавать 6$ за пачку, а пришлось.

В туалетной кабинке под снек-рестораном свет действительно сенсорный, но мне было достаточно поднять руку, а не сильно махать.

Такси. Можно вызвать, а можно просто поймать или они стоят при въезде в отель (он последний по этой дороге), проехать до Тектрова 5$ со всех. Можно пешком, но обратно лучше такси, т.к придется в горку. Еще можно по берегу вдоль отелей, 5 м береговая зона, а потом выйти между отелями в город. Не ходили 

Итого: не считая мелких накладок и неудобства перелета (поздний вылет с задержкой туда и ранний вылет с задержкой домой) лично мне в Амаре понравилось, Интересно, что же будет, когда они действительно станут 5+2 звезды…


Амара Дольче Вита (Amara Dolce Vita) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Амара Дольче Вита (Amara Dolce Vita) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100