Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Олимпос (Olympos) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
OLIMPOS
 
Тема:

OLIMPOS

Ответить
<<<
Прислал: ALEXANDRR

Москва
Ездил: 21-6-2007  Оценка: 4

Новый отзыв

Отдыхали в отеле OLIMPOS с 21 по 28 июня 2007 года. По отзывам об отели ожидали гораздо худшего, на самом деле оказалось не так плохо всё. На ресепшен есть русскоговорящая сотрудница по имени Диана, это облегчает понимание. С остальными можно объясняться на английском. Коротко об отеле: Мы в шутку назвали его для себя "Щель", так как он действительно его напоминает: 2 корпуса, смотрящих окнами друг на друга и с коридором между ними под открытым небом. Слева впритык стоит отель New Bonn, а справа - отель Moral. Столовая и пляж - совместные с отелем New Bonn. Завтрак: 07:30 - 10:00; Обед: 12:30 - 14:00; Полдник: 17:00 - 17:30; Ужин: 19:00 - 21:00. Голодными не останетесь, всего вдоволь, но мяса нет в принципе. Только иногда бывает курица на ужин. В столовой очень жарко, но самое неприятное - это вечная нехватка мест ( приходится садиться за неубранные столы или самим как-то разгр@#$% грязную посуду, ну, или терпеливо ждать официантов, которые это неспеша сделают...) Рекомендуем приходить к началу, тогда есть шанс сесть за чистый стол. Посуда моется отвратительно, официанты с грязной униформой, так что есть риск подхватить какую-нибудь пищевую инфекцию, так что запасайтесь таблетками на всякий случай. Сам наблюдал за картиной как официант подобрал с грязного пола люжку и не раздумывая кинул её к чистым. Жуть! Напитки с 10:00 до 22:00 заявлены бесплатно, но мы их не брали так как всё ужасно разбавлено и пить их - только проявлять неуважение к себе. На пляже, зонты, шезлонги и матрацы - бесплатно (если успеете с утра их занять), полотенца лучше брать свои. Сейф - в номере, платный: 1$ за сутки. Всем советуем перед началом процесса загорания посетить турецкую баню. В соседнем отеле New Bonn есть замечательные банщики которые проведут вам пилинг кожи и отлично промассажируют. Недорого совсем - просят 15$, торгуйтесь! Можно договориться и за 10$. Кстати, там есть бесплатная сауна, так что если есть любители пользуйтесь! Для постояльцев отеля OLIMPOS он тоже бесплатный. Обязательно запасайтесь кремами для загара (от 40 степеней защиты и выше) и против солнечных ожогов что-нибудь не забудьте взять. В Кемере они стоят дороже чем в Москве. Горничным принято оставлять чаевые (по желанию) в размере до 1$ за номер, не больше. И тогда они вам хорошо уберутся в номере и из полотенец всяких лебедей и сердечки накрутят ( мелочь, а так приятно!), а без чаевых - просто поменяют (кинут на кровать) полотенца и всё. Не покупайте экскурсии у гидов!!! Цены завышают в 2 раза, пугают всячески....Не верьте им! Мы взяли экскурсии в агентстве Ginza Travel и остались крайне довольны. И гид там рускоговорящий (историк по образованию!, зовут Ансар), и автобусы новые современные с конденционерами, и страховка действует. Обязательно возьмите экскурсию в Мира-Кекова-Церковь Св.Николая. В Ginza Travel она стоит 20$. Не пожалеете!

Отдельно не можем не заметить того факта, что ездили мы через тур-оператора Lagina Travel. В-принципе, остались довольны их работой: встретили, отвезли, всё чин чином. Гиды у них тоже в основном адекватные ребята. Встречал нас гид по имени Салих - отлично всё рассказал нам о Турции, о Кемере по дороге. А вот гид по имени Миша, который забирал нас с отеля до аэропорта - это отдельная история. Такого хама и наглеца мы ещё нигде не встречали! Мы тихие и не конфликтные сами, но даже нас он смог огорчить и достать своей наглостью и подлостью. За тот час с небольшим, что он нас сопровождал, гид умудрился со всеми в автобусе переругаться. Рот у него не затыкался не на минуту, но вместо какой-либо нужной и необходимой нам информации, он постоянно и настойчиво у всех вымогал какие-то чаевые причитающиеся якобы ему. Непонятно только с какого перепугу ему тут все были обязаны! Под конец, когда он понял, что никто ему ничего не даст, он увязался за нами (полагаем потому что мы были самыми тихими и молчали в ответ на его плоские шутки ниже пояса), и начал нас шантажировать: угрожал нам что дескать если не дадите 100 рублей (мы ему уже дали понять что валюты у нас уже не осталось), которые по его мнению у нас обязательно должны были быть, то он скажет в службе выдачи посадочных талонов в самолёт (так как у него там все знакомые) и нам дадут самые плохие места...Такой наглости мы не ожидали и конечно же послали его куда по-дальше...В ответ он действительно пошептал турку что-то на ушко и билеты оказались над самым к@#$%м да ещё через проход, хотя видели что летим мы вместе. Вот такой вот страшный человечек этот Миша. Никому бы пожелал такого гида. Как только такая уважаемая компания Lagina Travel держит такого сотрудника, порочащего её репутацию, остаётся для нас загадкой! Настроение ему испортить нам всё-таки удалось и поэтому ехали мы к неприятным впечатлением от поездки. Хотя от поездки и в целом от отеля со всеми его минусами мы остались довольны, так как море и Солнце Кемера - это нечто! Природа очень понравилась нам, а вот жители - не очень. Все - торгаши, спокойно погулять не дают - прилипают как банные листы по дороге...Напрягает это.


Олимпос (Olympos) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Олимпос (Olympos) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100