Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Кервансарай Кунду (Kervansaray Kundu) 5* Анталия,
Мнение участников Турция.Ру

 
июнь 2007
 
Тема:

июнь 2007

Ответить
<<<
Прислал: owner_kiev

Киев
Ездил: 16-6-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Скажу сразу, чтобы все поняли, кто меня не знает. Этот отзыв не заказной, я стараюсь всегда быть объективным, поэтому здесь напишу только то, что есть и чего нет в отеле, ну и кое-какие мысли-рассуждения. Ездил на две недели

Итак.

ТО Туртесс-Мостревел: ничего плохого о встрече сказать не могу. Так как в то направление мы ехали одни, то добрались за минут десять-двенадцать, гид и толком особо ничего не успел рассказать, да и я быстренько его перебил, чтобы не мучать – не впервой едем.

Расселение. Приехали мы в отель в полдесятого утра. На ресепшине нам сказали одни, что номер будет готов через сорок минут. Жду, нет номера. Подхожу к другим: номер будет после двенадцати. Я тихо сползаю под стойку и начинаю бурчать. В конце концов, номер нам дали вначале одиннадцатого и в половину мы уже плескались в бассейне.

Отель. Ну что еще можно про него сказать? Много чего уже понаписано про Керваны и отзывов, в основном плохих, про него хватает. Ничего нового по сравнению с ларовским Керваном я не увидел. Единственное – везде уже поштукатурено, а не голый бетон, как в Ларе. Здание сделано полукругом и вход в центре, лифтовые шахты в центре, поэтому к номерам проход не такой далекий, как в некоторых отелях. О лифтах можно писать поэмы  Программисты действительно поиздевались над логикой лифтов. Если Вы собираетесь ехать вниз, то это совсем не означает, что Вы туда поедете. И самое противное в этих лифтах – они не сбрасывают вызывные кнопки, когда все выходят из лифта, а румынские детки понажимают все кнопки и лифт пустой так и шныряет по всем этажам, пока все не потухнет. Вот такие пирожки 

Да, в отличие от ларовского Кервана, в этом на крыше стоят солнечные батареи для нагрева воды, посему вода горячая была всегда, кипяток. Это лучше, чем когда она через пять минут заканчивается в ларовском и становится теплой.

Номера такие же, описывать бессмысленно. Кто-то писал в отзыве, что не дают шампунь и мыло. Ессно, не дают, так так жидкое мыло прикреплено на стене возле умывальника, а шампунь возле душа – самоналивное. Я так понял, народ сожалеет о том, что не смог увезти домой все эти флаконы . Кондиционер работает исправно, особенно когда жара стояла +46 – единственное спасение было. Правда внизу в холле он практически не работает, т.е. вроде и работает, но толку мало. В основном ресторане даже холодно было. В общем, непонятно, как они настроены.

Территория. Как все ларовские отели вытянутая к морю. Сделано все удобно, идти не далеко, правда тени особой нет от пальм. За цветами ухаживают слабо, поэтому много завядших. Пальмы на фоне роялвингсовских смотрятся очень хорошо – в РВ посадили не финиковые пальмы, листья скудные и «рваные» - тени вообще от них нет. Удобно расположена вся инфраструктура – и бары и игровая и бассейны.

Пройдемся по всему по-маленьку.

Бары.

Ассортимент в барах везде одинаковый, но не везде разбавляют одинаково  иногда подменяют напитки. Коньяк возле пляжа пить невозможно, хотя этот же коньяк в пиано-баре еще куда ни шло. Ультры как таковой нет, разве что набор итальянских напитков, схожих на ряд Мартини. Т.е сказать, что ультры нет вообще нельзя – руководство отекля прик@#$%сь именно этим набором импортных напитков и все.

Основной бар – пиано-бар. Стиль такой же, как и в ларовском Керване – пластик, стекло, пуфики, плетеные стулья и пластиковые стулья на балконе. Обслуживание нормальное, очередей при полной загрузке отеля не замечено, разве что на десять минут, когда все идут с вечерней анимации в нумера. А так, он практически все время свободен. Бар возле моря – народа много только днем, и то, народ собирается только из-за бармена, которому видно очень тяжело работается. Для него выполнить заказ, что звезду с неба достать. Вечером бармены меняются и все шустренько обслуживают. Вечером в этом баре кроме выходных постоянно живая музыка – латинская гитара, ребята хорошо играют, народа послушать много собирается.

Бар возле бассейна с джакузи: с полпервого дня в нем дают закуски – гамбургеры чизбургеры, картошку и пр. Также на территории делают гюзлеме с правой стороны от сцены, за горками делают лепешки, которые называют пиццей, хотя пиццей там и не пахнет, на пляже делают сосиски в булке (забыл, как это называется )– ни разу не ел. Мой малой говорит, что вроде есть можно. Вроде с барами все. По всей территории везде стоят кулеры с водой, но не везде она холодная. Я так и не понял почему. То ли не успевает охладится, то ли не включены нормально, хотя индикаторы показывают включение.

Бассейны.

Четыре основных бассейна: с джакузи 1,3 м глубиной, релакс 1,4 м, и с горками 1,1 м, с волной. Релакс самый большой – метров 100-120 длиной. В бассейне с джакузи сама джакузи работала первую неделю, потом не было замечено . Бассейн с волной работает только по одному ему известному расписанию, но работает. Горки работают с пол-одиннадцатого ( для меня совершенно не понятно – в самую жару) до двенадцати и с двух до четырех, иногда до пяти. Горки классные, но стыки не у всех замазаны – зад отбивается и плавки портятся. Каждый вечер ЧБ с пылесосом чистят какой-нить бассейн. Вообще, сделано неправильно на горках. Дорожка к горкам немаленькая и грязь на ноги собирается приличная, поэтому она вся оседает в бассейн. Поставили бы на входе к горкам маленькую ванну с водой, как это делается в других отелях, хотя бы как в Керване Лара, и вопрос решился бы сразу.

Детский бассейн глубиной 30 см с маленькими пластмассовыми горками – малышня там резвилась нормально.

Есть еще внутренний бассейн, который своей половиной выходит на улицу. Он неподогреваемый, по крайней мере был холодным в наш отдых и внутренняя джакузи там же – тоже холодная, поэтому аншлага там не наблюдалось вообще.

Бани, сауны.

Две сауны разделены на М и Ж с отдельными входами. Сауны нормальные, пока там не парятся турки. Для них это жарко и они делают около 60-ти градусов – ну холодно же!!!

Парная: пара много, толку мало. По ней все. Турецкая баня сделана очень красиво: небосвод подсвечен светодиодами в виде млечного пути и даже попытались выложить знаки зодиака. Та же проблема с температурой. Если делают массажи и пилинги всякие, то там делать нечего. Эти мыльщицы открывают настежь дверь и становится холодно. Приходилось ругаться.

Пляжные полотенца выдают под залог карточки, что на ресепшине вручают, но этих полотенец везде столько валяются, что карточки только для самых «правильных». Всегда при выезде можно найти недостающее или честно забытое на пляже полотенце.

Игровые.

Есть для самых маленьких, полностью оборудованная, но что-то детей я там особо не видел, правда на паровозиках катались. Там же есть радиоуправляемые машинки и два катера – рассекали на них но бассейну.

Есть большая игровая между баром у пляжа и сценой. Бильярд, наст. теннис, остальное – игровые автоматы за деньги – долляр, евро за игру.

На территории есть два поля, где стоят минигольфовые пластмассовые установки. Так как очень жарко было, то играли только на поле, где тень от отеля после обеда подала на него. Бесплатно.

Рестораны.

Основной ресторан с кондиционером, как писал. Довольно вместительный, всегда можно найти место. Есть места для некурящих. Часть накрывается на улице. Питание было вполне съедобным  Не слышал, что кто-то отравился. Выбор не такой богатый, как в дорогих отелях, но достаточный. Не было дынь, что очень удручало мою жену, но было много других фруктов: персики, нектарины, сливы, абрикосы, ессно апельсины лимоны грейпы. Арбузы давали только вечером, во вторую половину отдыха они появились и утром. Я вроде слышал, что у них напряг в этом году с фруктами – были морозы в апреле и сезон фруктов чуть отодвинулся. А так как отель бюджетный, то скорее всего просто по большим ценам тупо не закупали дыни. Ну да ладно.

Самое печальное было с рыбой – ее практически не было, но мы догнались рыбой в Аля-карте. Очень хорошо там все приготовили.

Про Аля-карты. Их три: турецкий, рыбный и итальянский (океанос – что там океанического мы так и не поняли, зато повеселились от их блюд вдоволь)

В турецком делать нечего – ничего нового, отличного от основного ресторана Вы там не увидите. Итальянский: несут блюда очень долго, но когда приносят, то разбирает смех от объема этих блюд. В общем, если бы перед этим мы не размялись в основном ресторане, то остались голодными, хотя все съели. Зато пожалели, что размялись перед рыбным: вот где мы поели действительно от души: и закуски перед основным блюдом и основное и десерт – все было архинормально.

Контингент. Был настолько разношерстным, что я даже не смогу перечислить всех: англичане, шотландцы, болгары, нидерландцы, французы, немцы, румыны, русские, казахи. Украинцев, как все любят склонять, что хохлов очень много всегда, в этот заезд было всего 8-мь человек. Зато, благосостояние румын после вступления в Евросоюз выросло настолько, что отель был ими заполнен процентов на сорок-пятьдесят. Как саранча! Приезжают большими семьями: бабушки, дедушки, мамы, папы и стадо детей. Очень много и практически разговаривают только на румынском. Посему проблемы были в бассейне с горками, когда невозможно объяснить всей этой толпе, что наблюдать за съезжающим дядей в полтора центнера, стоя на выезде из горки, немного опасно. На голову некоторым съезжали.

Анимация. Вроде старались, вроде все есть, но как всегда денежный вопрос делал из них не очень поворотливых аниматоров. Вечером только их программа, кроме турецкой ночи, где уже плясал полупрофессиональный коллектив.

Главное, что не особо приставали и на том спасибо.

В целом. Отель не разочаровал. Так как мы настраивались отдохнуть от суматохи дней насущных, то всякие недочеты не смотрели, да и не было их особо. На свои деньги отель соответствует. Мы просто хорошо отдохнули, а все перечисленные недочеты я написал для тех, кто будет ехать, надеясь попасть в полный рай. Рай за такие деньги не купить. Рай за забором или через несколько отелей. Это именно нормальная бюджетная пятерка.

Здесь флуд разводить не буду – пишите или в приват или поговорим на Отелях.

Если что-то упустил спрашивайте – отвечу по существу.

Спасибо, что дочитали до конца.


Кервансарай Кунду (Kervansaray Kundu) 5* Анталия
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Кервансарай Кунду (Kervansaray Kundu) 5* Анталия
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100