Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сумела Гарден (Sumela Garden) 3* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Сумела!!!
 
Тема:

Сумела!!!

Ответить
<<<
Прислал: cla

Киев
Ездил: n/a  Оценка: 1

Новый отзыв

Вероятно, Вам очень повезло. В Турции я была впервые, так что сравнивать могу только с египетскими 3*. Так вот, египетские лучше и качественнее раз в 10.

Что касается моих июньских впечатлений - то они здесь. (Прошу прощения, что размещаю здесь, но как отдельный отзыв почему-то не сохраняется).

Если кратко про Сумелу – то у них там были не то подсобные помещения, не то лифтовая шахта, которую они переоборудовали в номера (таких номеров штук 6 на весь отель - так что вдвойне обидно получить такой номер за свои очень и очнь немаленькие (за что отдельное спасибо почти двойной накрутке от Karya Tour - на праздники ехала, вот и получила около 200 баксов комиссии от туроператора. А я блин, думала, что это я за гостиницу заплатила 80 у.е. за сутки!) деньги. Внутри – ничего, нормальный номер, но крохотный - метров 8 комната плюс метра 3 санузел и еще меньше прихожая. Вот только окно выходит в КОРИДОР (!!!) – ни света, ни воздуха, ни купальник-полотенце просушить. На просьбу перевести в другой номер, подкрепленную 10евро, деньги взяли, сказали спасибо и что ничем помочь не могут, отель переполнен. Гид Айдлтэйл тура (принимающая сторона Карьи) сделал вид, что ничего не знал о наличии таких номеров и вообще, 20 минут отказывался идти его смотреть, утверждая, что гидам по территории ходить запрещено (!). Дальше холла отеля его удалось затащить только в пятый раз попросив снять с себя гидский бэйдж и представить себя моим гостем. Оказалось, что и так ходить можно (!). После этого «для вида» он поговорил на ресепшене, и сообщил, что мест нет. Реально места были, двухместные. В которые, несмотря на то, что у меня оплачен сингл (т.е. недополученная отелем выручка за проживание второго человека), меня селить отказались. Ведь за второго человека за питание я не заплатила! Более того, даже сингл-номера в тот же день были – только вот оплачивать проживание в них нужно полностью наличными (от 60 до 100 долл./сутки – общалась с одним отдыхающим, заплатившим 100долл в сутки...он приехал в 5* с опозданием на 2 суток, и там тоже не оказалось номеров. В Сумеле, пока не поднял цену до 100долл отвечали, что номеров нет, а потом резко нашлись...).

Что касается претензий к туроператору Karya и их принимающей стороне IdlTale Tour – полный пофигизм гидов сопряженный с немеркнущим желанием всучить какую-нибудь экскурсию, подтверждение отеля менее чем за сутки до вылета, зная, что в отеле отсутствуют номера и нежелание хоть как-то разруливать ситуацию на стороне клиента. Не посчитал нужным даже сообщить, что входит в AL в отеле, а что оплачивается дополнительно. Да и просто отсутствие этого самого гида в отеле: по всем текущим вопросам пришлось общаться с мальчиком из Тез-Тура (кстати, отдельный респект ему за терпение).

По отелю. По-русски говорят 2 человека (бегло, остальные – набор слов и весьма посредственное понимание с 4 раза), по-английски – никто (!). В утреннее и вечернее время объясниться невозможно. И это несмотря на то, что в отеле только (!) представители СНГ – помимо Украины – Росии, много из Казахстана и Киргизии. Наплевательское отношение на туристов во всех отношениях (начиная с просьбы дать отксеренное расписание питания – сказали приходить на ресепшен смотреть, а на третий день моего пребывания просто на полчаса сдвинули приемы пищи – без предупреждения. Я, например, осталась без обеда, т.к. в ресторан попросту не пустили с опозданием на 5 минут; на вопрос, где взять ложку, после 5-го вопроса официантам (разным. на тебя смотрят пустыми глазами, отворачиваются, и идут по своим делам) ответила наша туристка, и о том, как пользоваться кофеваркой после аналогичной «процедуры» рассказывали тоже наши. готовили откровенно гадко. О всяких прочих мелочах, типа брошенной на кровать веревки (попросила, дать сушку, чтобы купальник сушить; гвоздь, куда эту самую веревку вешать, не вбили) и непочиненного водостока в душе (в условиях отсутствия свежего воздуха при каждом приеме душа воды на пол наливалось около 2 см) и прочего, прочего, и говорить не буду. Последний прикол на прощание – меня попросту не разбудили на трансфер в аэропорт (нет, я не опоздала, хотя могла бы, ведь заказ на побудку был по всем правилам оформлен при мне), но когда я с сумкой пришла в холл, оказалось что ресепшен (двое нерусско- и неанглоговорящих служщих) смотрят сериал. И все им настолько в лом, что не только будить никто никого не собирался, но даже номер принимать не пошли. Просто забрали ключ (вернее, я им настоятельно его отдала, т.к. и ключ забирать было в лом). Ах да, ну и пикантная подробность: белье стирают так, что оно не просто серое, а еще и плохо пахнет. Мне, например, поскольку у меня был сингл, можно было выбрать между полотенцами, воняющими застарелым мужским потом и женскими духами, ну и различными смесями этих двух основных составляющих...

Еще забыла сказать, что воду начинают греть с 15-00 и где-то часов до 10 вечера. Т.е. вымыться в 3 часа ночи не горячей, но еще теплой водой еще можно, а вот принять душ утром или в первой половине дня – только очень и очень освежающей водой (она чуть менее холодная, чем из холодного крана, но даже для названия «летняя» слишком холодна).

И пляж не галечный, а булыжниковый – взрослым и плавающим детям, в принципе, все равно (2 лесенки на пирсе), а неумеющим плавать детям бегут покупают резиновые тапочки и как-то на четвереньках они залезают в море...

При этом территория у отеля красивая и ухоженная. Ну, а море отелем не испортишь – оно для всех одинаковое.


Сумела Гарден (Sumela Garden) 3* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сумела Гарден (Sumela Garden) 3* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100