Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Жустиниано (Club Justiniano) HV1 Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Мой взгляд на этот отель
 
Тема:

Мой взгляд на этот отель

Ответить
<<<
Прислал: Hellenna

Москва
Ездил: 6-7-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

JUSTINIANO CLUB ALANIA.

Время посещения – июнь-июль 2007 года.

Туроператор – Натали Турс.

Авиаперевозчик – Трансаэро.

НАТАЛИ ТУРС. Все прошло нормально. Единственное что, пакет документов накануне отвезли в аэропорт, не предупредив турагентство, куда мы приехали в назначенное время за ваучерами и билетами. Пришлось забирать всё в аэропорту перед вылетом, а не накануне. Все прекрасно знают, как это неприятно. До последнего момента переживаешь, что может случиться накладка. Тем не менее, в назначенное время представитель Натали Турс выдал пакет документов. В остальном, нареканий нет. Встретили, проводили, доставили в отель, забрали, доставили в аэропорт, посадили в самолет, помахали платочком !

С ТРАНСАЭРО тоже все прошло достаточно прилично для чартера. Незначительные задержки отлета (в пределах часа), посадка после 20 минутного кружения над аэропортом. В общем, всё в пределах нормы.

ОТЕЛЬ. Оценивать буду по канонам поисковых систем:

Территория – отлично. Для Турции просто огромное пространство (ну, собственно, на то он и HV-1), учитывая, что основная масса отелей стоит плотными рядами, имея 4-5-6 этажное здание, пару горок перед ним и пляж. В Джустиниано очень много зелени, достаточно ухоженная территория и рядом дикий пляж, мыс и античные развалины. Кстати, очень рекомендую туда сходить.

Номер – хорошо. Типичный стандартный набор (за что, собственно, было и заплачено. Для особо привередливых имеются сьюты и т.п.) Телевизор – 40 каналов, 2 русских. Сейф – бесплатно в номере. Балкончик очень симпатичный, увитый цветами. Кондиционер индивидуальный. Нам, совершенно неожиданно, без всякой ругани на ресепшне и без денег достался прекрасный номер с видом на море в тихой, зеленой зоне, в удалении от пляжа, бара и т.п. От бассейна идти ровно 3 минуты (засекали по часам специально). Да там и до самых дальних домиков идти 5-6 минут не торопясь. Правда, в горку, но это даже полезно.

Анимация – отлично. На 4 языках (английском, немецком, русском и турецком). Дети заняты весь день. Взрослые тоже не скучают. Ненавязчиво и в то же время зажигательно.

Сервис… Это отдельная песня!!! Неудовлетворительно. Масса мелочей, подпорчивающих весь отдых и общее впечатление об отеле! Немытая посуда!!! В поисках чистой тарелки или чашки можно перебрать целую гору посуды. В баре могут налить чай в чашку со следами губной помады. Уборка в номере никакая – переставляют с места на место предметы, использованные полотенца могут свернуть и выдать под видом чистых. Кстати, количество полотенец менялось постоянно. Недодавали регулярно 1-2 полотенца. Нас было 2 взрослых и ребенок 12 лет. Ребенка в расчет вообще не брали (хотя бронировался стандарт с доп. местом), да и того, что вывешивали, на двоих с трудом хватало. Мыло выдали 1 раз (2 кусочка размером с пятачок). Попросили еще, сказали «ОК!!!» и в игнор! Пошли, естественно, купили. Не жалко денег, 1 $ стоит, но дело принципа. А если рядом было бы негде купить???! И основной неприятный момент – отношение к немцам. Этим ребятам почет и уважение. До смешного доходило: в баре даже пиво наливали в разные стаканы. Нашим в граненые из толстого стекла, неподъемные. Немцам в тоненькие фирменные бокалы «Эфес». Ужасно неприятно и обидно !

Пляж – хорошо. Море прекрасное. Пляж достаточно чистый. Если на что и натыкаешься (пластиковые стаканчики, окурки), так это сами виноваты. У каждого лежака стоит урна. Не попасть в нее сложно! Правда, количество лежаков не соответствует количеству отдыхающих, но нас это не смущало. Мы ходили на дикий пляж (метров 50 вдоль берега в сторону мыса). Там народу практически нет, море прозрачное. Зонтик с лежаком – 1$ на весь день.

Ресторан – удовлетворительно. С питанием дело обстоит шикарно, но исключительно для вегетарианцев. Я осталась довольна вполне. А вот моим мужчинам катастрофически не хватало мяса. Они не привередливые, я не говорю про 10 сортов разнообразных мясных блюд. Но хотя бы какое-то должно быть??? Со свининой все ясно, но говядина или баранина, или, на крайний случай, курица…Нельзя же есть все время какие-то колбаски из непонятного ярко-красного фарша залитые кетчупом!!! Была, правда, рыба. Готовилась на гриле. Сухая, безвкусная… Зато, за 3 дня до нашего отъезда был большой заезд немцев. ПОЯВИЛОСЬ МЯСО!!! Разных видов. Даже просто жареные куски говядины. Ну, как это понимать??? Но вот восточные сладости – СУПЕР! Выше всяких похвал!!! Очень много и разнообразно! Тут то и понимаешь пользу того, что к номеру приходится идти в горку, а то к концу отпуска в самолет вкатывать бы пришлось !!! У пляжа есть снек-бар, там с 12 до 17 готовятся гамбургеры, картошка-фри, турецкие лепешки. Дети в восторге!

Дополнительные сведения: Брали на сутки RENT A CAR. Стоимость автомобиля от 35 до 70$. Мы взяли в отеле Рено. 50$ + 50$ - 20 литров бензина. Объехали практически всё побережье. Аланью вдоль и поперек, Манавгат, Сиде… До Анталии не добрались, уже не было сил. Жара страшная, +43. Куда там!!! Посмотрели, в очередной раз, все достопримечательности, за которые туристы выкладывают гораздо бОльшие суммы. И знаменитую Аланийскую крепость, и мечеть в Манавгате, и Манавгатский водопад… и (самое интересное!!!) обратную сторону жизни местного населения, а именно: весь знаменитый арабский колорит на окраинах, а не в туристических центрах, банановые рощи, горные деревушки, арабские кофейни... Так что, если будет возможность и желание, рекомендуем. Движение вполне сносное. На трассе вообще спокойно. В городках, безусловно, действует «Правило ХАМА», т.е. «кто наглее, тот и первый». Но не видели ни одной аварии, пропусти ХАМА и езжай спокойно. Иногда ХАМЕЛИ сами, но мы уже на турецких дорогах не в первый раз и на машине не было никаких опознавательных знаков «rent a car». Иначе наглеть не советую.


Клуб Жустиниано (Club Justiniano) HV1 Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Жустиниано (Club Justiniano) HV1 Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100