Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Летония (Club Letonnia) HV1 Фетхие,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых июнь-июль 2007
 
Тема:

Отдых июнь-июль 2007

Ответить
<<<
Прислал: fiola

Москва
Ездил: 23-6-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

Отдых в целом понравился, отель нет. В общем по порядку все расскажу.

Вылет/прилет: Атлант Союз - супер, отличный взлет, мягкая посадка. Никаких задержек с вылетом, все как по часам. Внучка :идет какая-то реконструкция, все перекопано, народу до фига, в общем мой любимый аэропорт потерял свое очарование. Даламант : дорогой дьютик, но мало народу, все очень быстро и четко.

Фреш травел: никогда больше с ними не полечу. Гид хороший парень, но не знаю какие дыры там им затыкают, наверное он один на весь регион. На моей памяти 1 раз гид не довез людей до отеля и не учувствовал в заселении, он просто вышел на каком-то перекрестке со словами: извините, мне пора, в отель заселяйтесь сами. По традиции фреша в аэропорт он тоже с нами не поехал, просто рассказал куда идти и все. Мы-то английский хорошо знаем, а вот кто нет, то тому пришлось понервничать. В день нашего приезда на ресепшене не оказалось ни одного русско-говорящего сотрудника. Номер нам дали как я и попросила в письме, правда приехали мы в 11, пришлось торчать на ресепшене до часу дня. С ребетенком 3 лет в 45 гр. жару и при практически не работающих кондишенах это трудно.

Номер : в принципе нормальный, хотя видали и побольше. Нет ни прихожей, ни балкона. Но так все мило и симпатично, не считая унитаза конструкции конца 80. Для переночевать пойдет. Но очень большой минус для меня: ужасная кровать, старые продавленные матрасы. У меня спина больная, утром я просто ползком вставала с кровати, дико все болело, в общем кровати в топку. Зато есть много подушек, всего 5 видов на выбор предлагают: силиконовая, с пухом, ванная, детская, ортопедическая. В общем на всех 5 мы и спали. Детская кроватка нормальная, когда поставили пройти можно было спокойно. Уборка номера просто на 5+: всегда до часу дня, цветочки, украшения, за 1 доллар просто завалили нас полотенцами, к концу отдыха у нас было штук 5 банных и 6 пляжных, причем меняли это добро постоянно. По поводу поселения: мы жили в бунгало w, на мой взгляд очень хорошо, тихо, спокойно, пляж спустился и купайся. И вообще на этой части острова лучше, чем на другой (р,о и прочая). Там по вечерам воняло чем-то затхлым, но зато по той части курсирует вагончик , а мы все время пешком ходили к себе. Но цена вопроса 200м, нам было не в лом.

Еда: ну так себе, наверное одно из главных моих разочарований. Очень однообразно. Вроде всего много, но каждый день одно и тоже. Какой толк от 6 ресторанов, если в них во всех одно и тоже, даже в Аля-картах. Нов принципе всегда находилось че-нить вкусненькое, в общем потолстела я  Сладкое так себе, я на желе молочное подсела и пудинги. Фрукты: черешня, персики, абрикосы, арбузы, апельсины, яблоки, сливы, дыни, грейфрукты. Первые 2 фрукта в неделю заезда англичан были постоянно, потом приехали наши и все пропало со столов, черешня появилась правда в конце, а персики нет. А жаль, таких вкусных персиков я давно не ела. Соки никакие, один порошок. Зато хороший чай и кофе. Спиртное импортное было всякое, надо было только называть марку, тогда наливали именно импорт. Кроме нас об этом в отеле вроде никто и не знал, муж говорит ред лейбл бутылка все время на том уровне когда мне наливают и все.

Территория: интересная, но горная. Лестниц полно, у меня мышцы просто как у бегуна-олимпийца на ногах стали. Много зелени, всякие фонтаны, статуи, портики. Ресторанчики на открытых площадках. Ликия - главный ресторан, но там только завтракали, очень было душно по вечерам там сидеть. В Марину даже не ходили (это главное здание), Мунлайт интересен как раз тем, что он на открытой площадке и там гуляет ветерок. Главное здание реально на отшибе, а номера такие же как в бунгало. Так что переплачивать за него нет смысла. Лобби: ну если лобби -это лицо отеля, то у Летонии морда замызганного алкаша. Убого, самая страшная часть отеля. По приезду я даже испугалась немного. Кондиционеры не работают, старые кресла с ужасной протертой обивкой, ресепшен маленький и убогонький. И там обслуживание просто ужасное. Я впервые видела официантов с такой недовольной мордой. Зато детская площадка просто супер. Очень большая, 2 бассейна с горками, несколько площадок, в теньке. Пляж тоже хороший, 3 песчаных и большая галечная полоса. В зависимости от времени суток мы искали чистое море. В первой половине дня было чисто по соседству с городом, во второй - в бухте. Лежаки были всегда, не смотря на желания граждан занять везде и побольше. 3 бассейна: тоже очень хорошие, разной глубины, в том числе и 2,5 м (муж мой ростом 1,9, редко какие отели имеют бассейны, чтобы он по дну не ходил) , очень чисто все и никакой заразы  Но мало туалетов и кабинок для переодевания. Причем туалеты все наверху у бассейнов, а кабинки внизу - у моря. Так что приходилось побегать. 3 водные горки, довольно быстрые, но без экстрима. Работали все. Спуск в море с одной стороны хорошо с точки зрения санитарии, а с точки зрения отбитой попы и пяток о гальку плоховато.

Море: очень разное. То кристально чистое, то грязновато-мутноватое. И самое интересно иногда бывало очень холодное. Я попала как-то в такое течение жутко холодное, что у меня даже сердце застыло просто, ну градусов 17-18 наверное. Для ребенка все-таки там хорошо купаться, волны небольшие и берег довольно пологий.

Обслуживание: на слабенькую 4. Все надо брать самим, официанты только убирают (кроме Аля-карт). Тупые шутки персонала типа забрать у ребенка кепку и пусть он за ей прыгает (такие тупые шутки по-моему у всего арабского региона). Но везде все чисто, моют, чистят, драят, убирают иголки хвойные без конца и при этом не мешают отдыху. Ходят фотографы, но фотки очень дорогие 9 дол. , а качество так себе, не яркие. Анимация интересная, но в принципе особо не теребят в общем если она нужна, она есть и неплохая, если нет никто дергать не будет. Шоу разные, когда интересно, когда нет. Моему ребенку очень танцы нравились, а мужу скетчи. Аниматоры Рокко (ну просто король), Шушу, Бизи и еще там кто-то. Большая часть команды с голубым ярко выраженным оттенком. В отеле вообще много голубых, анимация старалась и для них.

Ну и вкратце про отдых: прилетели мы утром в Даламан, жара страшная. Мы просто прибалдели. Потом правда оказалось, что это первый день жары, до этого было прохладно. Трансфер около часа и мы в отеле. Гид нас оставил одних, но с заселением справились и без него. Пока ждали номер, пошли купаться. В бассейне ко мне пристала тетка: Я Вас раньше не видела, Вы первый день, а ребенка вытащили на солнце и т.д. У меня не было физических сил послать ее на х…, мы красные от жары просто поплескались чуть и пока мы не ушли она не отстала, в общем люблю я свой народ. Когда заселили, поехали на паровозике, нам сначала показалось ну очень далеко, просто жутко далеко. Я чуть не расплакалась. Но потом вроде и ничего. Купались, отсыпались, если, пили. В понедельник дискотека на пляже с шампанским, зажигают в воде надпись огненную , прикольно. По вечерам лодочник стучит в барабан и зажигает огоньки на воде. По субботам поздравляют с днем рождения скопом всех именинников недели. Торт-мороженое, девушки-танцовшицы из торта, факелы, в общем красиво и оригинально. В беседке на море была турецкая свадьба. Девушка лет 18 и турок толстый лет 35. Было интересно посмотреть как это у них, ну в общем так же как и у нас. Наши граждане -отдельная тема. Сперли полотенце, пока муж играл в поло. Занимают лежаки в диком количестве, причем не купаются. Меня так и подбивало в 7 вечера когда уже садилось солнце собрать полотенца с лежаков и пошвырять в мусорку. Ну люди, имейте совесть. Зачем бросать с самого утра и целый день не купаться? Просто не понимаю. Пол-отеля пьянствовало и потом часть ходили со сломанными руками-ногами. В общем лестницы - этакое кодирование против алкогольной зависимости. 1 раз шел дождь, был настоящий шторм. Для разнообразия интересно. Аля-карты так себе, а чтобы в них попасть надо занимать очередь с 8 утра (запись начинают в 8:30). Мы сходили в турецкий и суши, до рыбного так и не дошли. Не дошли так же до парной и сауны. Зато подстриглись всей семьей, в принципе неплохо  На морскую прогулку скатались. Если нет детей, то лучше от отеля на яхте за 50 дол. Просто они за маленьких тоже берут. От гида нам стоило 80 дол. (дети бесплатно), а от отеля получалось 150. Катались в Фетхие на базар на лодке от отеля . В общем это филиал Черкизона по-моему. Висят непонятные шмотки мейд ин чина. Мы хотели купить лукум, но там был только такой же как в Москве, в общем пожалели что поехали. В конце отдыха мы стали дико забывчивы: посеяли кепку, юбку, трактор. Но все нашлось без проблем, воруют наверное только пляжные полотенца  Отдохнуть нам удалось, но в отель мы бы больше не поехали, уж очень он старый и еда невкусная. Да и вообще мы навряд ли поедем еще в Турцию, разве что я все-таки посмотрю МЛ Вотер Волд.


Клуб Летония (Club Letonnia) HV1 Фетхие
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Летония (Club Letonnia) HV1 Фетхие
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100