Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Амара Винг Резорт Кемер (Amara Wing Resort Kemer) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Амаре Винг
 
Тема:

Отдых в Амаре Винг

Ответить
<<<
Прислал: lifa2

Москва
Ездил: 26-6-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

Отдыхали вдвоем с женой в период с 26.06 по 07.07.2007. Ездили через ТО "Ривьера" (51% акций выкуплен "Мострэвелом")и а/к "Сибирь". Такой тандем слегка напрягал, т.к. в прошлом году эта связка украла ровно сутки отдыха. В этом году все прошло нормально. Принимающая сторона (Wings turistiks) встретила-отправила и все (т.е. их гида мы, кроме как в эти дни, не видели). Приехали около 11 утра, оставили чемодан на ресепшн, т.к. заселение после 14 часов и пошли знакомиться с отелем.

Расположение: на окраине Кемера со стороны Анталии. Отели(от окраины к центру): Гюль бич, Роз резиданс, Роз (бывш.Ксиза), Анатолия и Бона диа (новые), строящийся отель, АМАРА ВИНГ (бывш.Риксос кемер), Алатимия виллаж, Максим, Кемер резорт, Оранж каунти, Гидрос. Пешком от Амары до центра Кемера 20-30мин. или 5$ на такси.

Территория: основное здание и 8 4-х этажных бунгало в гардене (очень тихое место, бассейн с морской водой, зоны джакузи в бассейне, горки, аква-бар, около полусотни лежаков и... ни-ко-го). Вся тусня с другой стороны основного здания около бассейна с пресной водой. Площадь не очень большая, но все расположено очень продумано и нет ощущения тесноты. Кстати, прошлогодние фото отеля не соответствуют действительности (нет беседок барбекю-бара, пивного садика, деревянного настила с тентом на пляже, вокруг бассейна сейчас навесы, а не зонтики, нет навеса над открытой террасой основного ресторана). В общем территория улучшена.

Номер: просторный в МВ (в гардене немного меньше; одну ночь провели там, т.к. расселение в МВ поначалу нас не устроило). Вномере большая кровать, диван, журн.столик, две тумбочки, у стены комб.столик для TV, багажа и косметики, балкон, центр.кондиционер- бесшумный зверь (спали под одеялами; приятно после 50-градусного зноя поспать в привычном московском климате), халаты и тапочки, мини-бар с напитками (в т.ч. и с пивом; пополнялся ежедневно), сейф в шкафу. В санузле ванна, унитаз, встроенная раковина и куча всяких шампуней, кондиционеров, палочек, ваточек, салфеточек и пр. У нас был номер на 1-м этаже в сторону бассейна (высота примерно 4-5 этаж "хрущевки"). При закрытой двери балкона шума не слышно.

Питание: 2-3 вида мясных блюд, рыба (форель, тунец, ставрида) на гриле, гарниры, салаты, фрукты (черешня все время, клубника 1 раз, арбуз, дыня, персик, виноград, нектарин, яблоки, груши, абрикосы), сладости, сок на завтрак (в течение дня в витамин-баре), соки из пакетов (ЮПИ нет), мороженое в 16 (на пляже и у сити-бара) и на ужине. В течение дня: гезлеме, пицца, барбекю и т.д. Уточнять что где не буду, т.к. все в пределах видимости. ОБЖИРАЛОВКА!!!

Напитки: UALL (обнаружил заныканный бутылочный EFES DARK; он открыто нигде не стоит, его надо спрашивать в барах; тут же достают из холодильника, но это на любителя).

Персонал: уборка номеров хорошая (наличие или отсутствие бакшиша не влияет). Бармены и официанты практически все понимают по-русски, улыбчивы и реактивны (в ресторане больше 3-х минут напитки не ждал). В барах с пустой посудой сидишь недолго, т.к. сразу появляется улыбающаяся физиономия с вопросом -"Еще?". На ресепшене всегда есть русские ребята (Гоша или Вика, респект им), которые всегда Вам помогут.

Анимация: как и отмечалось она ненавязчива, но работу свою делают нормально. Хочешь - туси, не хочешь - не туси. Я не тусил (в полтинник больше хочется посидеть в тени с пивком). Вечерние шоу в исполнении приглашаемых профи (в основном с цирковым уклоном). После шоу - живая музыка в Вуди-баре. По пятницам лазерное гала-шоу у бассейна. Вещь-супер.

Пляж: довольно просторный (ширина около 150м), чистый и ухоженый. Расположиться можно на пирсе, на гальке или на деревянных настилах. Места хватает на всех, в отличие от бассейна (насиженные места желательно столбить до 8 часов).

Котингент: всегда удивляют "корифеи" от отдыха, когда они с точностью до процента определяют "ху из откуда". Могу приблизительно сказать, что примерно треть составляли турки, треть - русскоязычные и треть - все остальные (но это весьма приблизительно). Очень много было детей разного возраста, так что иногда их вопли напрягали (никуда не денешься и понимаешь, что отдыхать хочется всем и с этими мыслями отползаешь в более спокойный угол). Народ в целом нормальный, хотя было несколько придурков (причем из разных третей), но это уже не лечится, они бывают везде.

Итак у целом: отдых вполне удался. В Турции отдыхаем пятый год, были в отелях разной звездности. Амара - лучшая из трех "пятерок" (сравниваю с Марко Поло и Квинз Парк). Буду рекомендовать своим друзьям и знакомым (сами мы стараемся посещать новые места и, видимо, поедем в другую Амару, т.к. качество отдыха в этой цепочке нам очень понравилось).

Буду рад, если мой отзыв кому-то помог, т.к. сам перед отпуском долго их читаю и перевариваю информацию. Помогает! Если есть вопросы - отвечу. lifa2@rambler.ru


Амара Винг Резорт Кемер (Amara Wing Resort Kemer) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Амара Винг Резорт Кемер (Amara Wing Resort Kemer) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100