Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Олюдениз Резорт (Oludeniz Resort Hotel) 4* Фетхие,
Мнение участников Турция.Ру

 
Олудениз Резорт. Июнь-июль 2007.
 
Тема:

Олудениз Резорт. Июнь-июль 2007.

Ответить
<<<
Прислал: Gustav_SS

Москва
Ездил: 10-7-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

Достоинства:

Расположение отеля: Олудениз - культовое место. Хороший сервис.

Недостатки:

Очень старый отель (1986г.), маленькая территория, маленькие номера, маленькие бассейны.

Отзыв:

Турция, Фетие, Олудениз, Олудениз Резорт 4* - июль 2007.

Предыдущие посещения Турции: Клуб Вояж Соргун (Сиде, 2004), Коралия Клуб Пальмарива (Кемер-Текирова, 2005).

Почему поехали именно туда? Посмотреть хотелось новые места, а в регион Антальи уже не тянуло. Олудениз смотрел со всех рекламных проспектов: красивое море, парапланы… В общем едем туда. Выбрали отель: Бельчегиз бич 5*. Ага, как бы не так - всё глубоко в стопе. Но решение принято и берём соседний Олудениз Резорт 4*.

Вылет из Внуково, Атлант-Союз. Старый Ил-86 – машина огромная, все воздушные ямы проскочили не моргнув глазом за 2ч 50мин. Аэропорт Даламана очень понравился: новый, самолётик наш один прилетел – всё быстро и без задержек. Встретил Тез-Тур, естественно, нормально. Посадил нас (4 чел) в автобус, к нам ещё ребят из Ликии и вперёд. Ехать оказалось не так долго, часа полтора – в конце прошлого года открыли туннель до Фетхие и время в дороге (в том числе и на экскурсии – ура!) сократилось где-то на час.

Вообще, сам посёлок Олудениз оказался в действительности намного меньше, чем на фото. Но жизнью наполнен даже днём. Кафе, рестораны, караоке - бары, магазины, тур-бюро, боулинг и пр. – только дискотек не видел. Ценники все очень высокие – в английских фунтах и местных лирах (в них лучше всего расплачиваться). Доллары многие в глаза не видели, на мои два новых американских червонца собралась целая компания глазеть. Ни одна собака русского не знает - зато даже дети по-английски спикают ого-го. Торговцы оказались ненавязчивы, чем приятно удивили. Ночью посёлок, вообще, бурлит. Народ прогуливается по променаду вдоль моря, курит кальян, заполняет под завязку заведения общепита, слушает Элвиса (король с командой оживает по вторникам и пятницам), глазеет на больших ТВ-экранах на шоу под названием: «как полетать в тандеме на параглайде и остаться живым и здоровым». Тут же в это кресло (параглайда) можно сесть, покачаться на качелях – и вы уже созрели для главного аттракциона Олудениза – полёта на парашюте-к@#$% с горы Бабадаг (около 100$). Парашютисты приземляются на пляж и променад весь день беспрерывно, причём идёшь так спокойно, никого не трогаешь, вдруг тебя кто-то хватает за руку и тянет в сторону – это, блин, почти по твоей голове этот параглайдист на пасадку заходит, а его товарищ на земле место расчищает.

Главный пляж называется Бельчегиз. Песок, вход в море крупная галька. Нужны тапки специальные (продаются здесь же 10-15 лир.1 лира – 20 руб). Лежаки и зонтики платные, 1 предмет 5 лир. Если со своими вещами (зонтиком, полотенцем) – бесплатно. Бельчегиз всегда полупустой, даже в выходные, когда приезжают турецкие семьи. Хотя пляж общественный, торговцев особо нет. Пару раз видел «мороженщиков» и «кукурузников».

Море просто изумительное, светло-бирюзовое – ляпота! Качаешься на волнах, получаешь удовольствие.

В конце пляжа Бельчегиз начинается заповедная коса – собственно Олудениз («Мертвое море», «Голубая лагуна»). За вход платный (3 лиры взрослый, 1,5 ребёнок). Турникеты стоят как в метро – купил жетончик, бросил – проходи. Лежаки и зонтики – те же цены, что и в Бельчегизе. Территория огорожена, если со стороны моря захочешь пройти – те же деньги – ребята с квитанциями тут как тут. Эта коса, конечно, уникальное природное явление. С одной стороны очень мелкая галька, с другой песок. Европейцы и русские со стороны гальки, турки больше где песок. Вода тёмно-синяя, очень прозрачная, температура (воды) на несколько градусов выше, чем Бельчегиз. Волн нет – косу и саму лагуну закрывает полуостров. Это самое лучшее место, просто мечта!

От отеля до косы топать 1,5 км! Причём без альтернативы. Из отеля есть бесплатный шатл – но во внутреннюю часть лагуны – там своё место в камышах (зонтики и лежаки бесплатно) – мелко, песчаный вход. Вода стоячая - болотце болотцем. Хотя для маленьких детей, наверное, рай. Мы были там один раз - не понравилось.

Теперь про сам отель. Маленький и старый (1986г.). Территория заросла всевозможной зеленью, что при стоящих впритык корпусах (max – 3 этажа, выше в этом месте строить запрещено) безусловный плюс. Окна всегда на какую то зелень выходят. Номера совершенно разные. Есть в новых зданиях, есть в старых, есть на горе с видом на море, а есть в блоке 3ххх. В комнате ТВ (русский один канал - ОРТ для Западной Европы), кондиционер сплит, есть мини бар с двумя 1,5 литровыми бутылками воды и двумя 0,33 минералки - пополняют ежедневно, в некоторых номерах есть электрический чайник с чашками и запасом сахара и местного чая (всё равно пришлось Липтон покупать). Блок 3ххх – это самый неудачный, около бассейна, есть комнатушки по 8-10 кв.м. dubl! (туда мы с начала и попали). В 3ххх пытаются заселить в первую очередь, так как именно они частенько свободны - оттуда люди как раз и хотят выехать. Номера меняют, но если они есть(!) - отель всегда заполнен под завязку.

Контингент в основном постоянные клиенты: 80% англичане среднего возраста с детьми. Персонал по-русски естественно не бум-бум, но на рецепшен есть девушка Марина – для мелких проблем. Вопрос с переселением решали через отельного гида Тез-Тура – Эмиля (реально помог). На территории есть два открытых бассейна (лужи в детском клубе и на горе бассейнами язык не поворачивается назвать) – основной и релакс, в который детям до 16 нельзя. Оба бассейна ОЧЕНЬ маленькие и с немереным количеством хлора. Отель прикупил немного территории по соседству и строит третий бассейн с горками. Что получится – время покажет. Анимация для Турции типовая, на троечку. Только на английском. Сальные шутки в амфитеатре, причём 90% зрителей дети 4-10 лет. Но англичанам нравилось. Главный минус анимации – она до 12 часов ночи, а при маленькой территории отеля и полных децибелах …. . Из дополнительных развлечений: стрельба из духового ружья, 2 корта, бильярд, велосипеды в прокат (в прокате, вообще, много всякого барахла). Там же (в прокате) выдают и меняют пляжные полотенца. Менять можно сколько угодно раз в день (понравилось). Есть массажный салон (с закрытым бассейном), салон настоящего тату (по серьёзному).

Кормёжка на твёрдую четвёрку. Из съедобного: гриль из курицы или баранины, рыбка в кляре. Остальное как обычно: овощи, макароны, рис, грибы и т.п. Из фруктов: арбуз (съедобный), дыня (незрелая), персики (вкусные), слива (деревянная), иногда черешня (гут). Сладкое повара готовить не умеют. Выносить из ресторана можно всё что угодно в любых количествах. Организация питания мне понравилась: большое кондиционированное здание ресторана, столики на улице – места всегда есть. В Олива гарден в перерывах между основными приёмами пищи всегда чем то подкармливали: гамбургеры, пицца, картошка фри и пр. Весь день и вечер нормальное мороженое, айран, пепси, напитки (типа Юппи), чай. Местное спиртное и пиво (Туборг) бесплатно. Нормальное кофе и импортные спиртные напитки за деньги. Cоков нет и за плату.

Персонал вежлив, услужлив, быстр. Различий между национальностями абсолютно никаких нет.

Пожалуй, можно назвать отель, имеющим свою атмосферу.

Из экскурсий были: Эфес, Дальян (пляж Каунос просто фантастика – вулканический песок), яхт-тур 12 островов и конечно рафтинг (5!!!!!!!!). По ходу заезжали во все основные отели региона: Хиллсайд (супер-пупер), Ликия Ворд (просто супер), Летуния (с виду ничего – но она стоит прямо в акватории порта!), Туана и Ликия Ботаника (очень зелено, плохой пляж).

Вот такой отдых получился, в принципе совсем не похожий на типовой турецкий.

P.S. Много вопросов было по климату. Влажность гораздо ниже, чем в Сиде и тем более в Кемере. ОГРОМНЫЙ плюс.


Олюдениз Резорт (Oludeniz Resort Hotel) 4* Фетхие
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Олюдениз Резорт (Oludeniz Resort Hotel) 4* Фетхие
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100