Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Фантазия де Люкс (Fantasia De Luxe Kemer) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
fantasia июль 2007
 
Тема:

fantasia июль 2007

Ответить
<<<
Прислал: al1

Ростов-на-Дону
Ездил: 30-6-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхали с женой с 30.06.07-07.07.07 в Fantasia de luxe.

Как и во всех отелях существуют свои преимущества и недостатки.

Обо всем по порядку:

Приехали в 11.30 (долгий трансфер 2.5 часа).После долгой дороги нам потным и вымотанным (температура была 50 градусов) Предложили подождать до 14.00 в холе, в котором не было кондинционировавания,т.к только с этого времени начинается расселение.После долгих разговоров о том что нет свободных номеров и надо еще ждать, пришлось скандалить и звать старших менджеров или кого угодно что бы решить вопрос.(деньги прямо не давали,говорили если дадут хороший номер то отблагодарим, ни хрена не помогло). Вообщем после пререканий на повышенных тонах, где-то в 14.45, нам сразу дали хороший номер.

1.Номер.(не могу сказать за все номера, поэтому расскказываю за наш стандартный двухместный)

Номер большой, просторный, около 30 м2,чистый.Кроме кровати есть два кресла и журнальный столик,шкаф-купе,сейф, маленький холодильник с мини баром (безалкогольные напитки, пополнялись ежедневно). Центральное кондинционирование (хорошее). Санузел большой,чистый, есть фен.Убирали каждый день,кроме последнего дня пребывания.Есть халаты,тапки.Каждый день меняли полотенца. Один раз оставляли 1$ уборщицам, разницы не почувствовали поэтому больше не оставляли.(только полотенце сложили на кровати в виде цветка).

2.Территория большая (относительно,для кемера), ухоженная, на заднем дворе вековые сосны ,травка, бегают кролики, есть гамаки, качели. Интерьер везде очень красивый, множество различных переходов, мест где можно посидеть, различных диванчиков с креслими и подушками.

Есть один бассейн на улице. Небольшой, но места хватает т.к народ впринципе рассеевается, один маленький для детей. Есть три маленькие водный горки. Если кому нужны аквапарки со множестов камикадзе горок и бассейнов то здесь этого нет. Один внутренний бассейн, почему-то с гораздо более холодной водой,в котором никто вообще ни купается. Лежаков в принципе хватает всем, но если конечно хотите первый ряд, то придется встать по раньше и занять.

3.Люди.90%-русскоговорящих(из них 60% русские,30%-украина,молдавия,азербайджан,казахстан,литва) остальные турки,польша,немцы.Основной контингент семейные пары около 30,очень много с детьми,также есть просто влюбленные парочки,да и пенсионеры тоже присутствуют.Для парней отдельно говорю: шумных женских компаний здесь почти нет (в то время когда были мы), хотя те редкие экземляры которые попадались без вниманя не оставались(особенно со стороны турков(это для девушек). В своем большенстве люди довольно приличные,т.е. пьяных мужиков на танцполе или разборок за лежаки, я не видел.

4.Питание.Все конечно относительно.Для гурманов с изысканным вкусом здесь наверное делать нечего, но большинству отдыхающих питание понравилось. В основном ресторане мест хватало всем. Мясо было всегда,а именно :в обед,ужин не менее 4-х мясных блюд, курица, говядина,рыба...т.е. обычное турецкое мясное меню,жаренное на решетке, соусы различные,курица гриль, два раза на вертеле жарили барана. Фрукты:арбузы,дыни,виноград,персики,черешня,абрикосы.Завтрак обычный: яйца,амлеты и т.д.,утром давали апельсиновый фреш.Много сладостей.Мороженное давали каждый день.А в остальном стандартное турецкое меню, очередей практически нет,да и те быстрые.Обслуживание так-себе:к вам могут подойти а могут и нет,могут что-нибудь забыть,вообщем где-то на 4-.

5.Напитки.Спиртных напитков импортного производста НЕТ.Разговаривали с менеджером бара, он обьяснил что бывают дни когда выставляют какой-нибудь напиток импортного производства: например сегодня мартини, завтра виски и т.д., но при нас такого не было.Все местное:мартини(так себе но пить можно),бейлиз (когда наливают в стакан молоко почему-то сворачивается в комочки, по вкусу херня),джин (он и есть джин),коньяк (не пил),водка RED TIGR (слабая градусов 25,а со льдом все 15),виски SKY... (на бутылке написано типа шотландский, но на обратной стороне что произведено в турции,по вкусу конечно не очень но со льдом или колой пойдет),кампари (тоже не очень).Пиво разливное Эфес(если сильно понты не колотить то пить можно).Вино сухое красное и белое в бутылках(вкус дешевого турецкого вина).Делают также коктейли типа пинаколада.Вообщем,ценителям спиртное покупать в дьюти фри и хранить в номере.С холодильника бутылку виски даже не украли.А все остальные смогут напиться если захотят.Из безалкогольных напитков-сладкая вода типа юпи, кола,спрайт,фанта,вода. В лоби варят реал туркиш кофе, да и везде аппараты для кофе.

6.Анимация.Слабовато, но здесь опять же кому что нужно. Для детей есть детский клуб,вечером мини диско для маленьких.

Днем традиционное водное поло,пляжный волейбол,гольф,дартс,блэкджэк,водные игры в бассейне,все очень не навязчиво. Аквааэробика и стэп тоже очень слабоваты.Вечером традиционные представления и конкурсы,тоже все на любительском уровне.Были приезжие выступающие группы более профессионального уровня.

7.В подвале отеля есть боулинг, игровые автоматы, бильярд (пул).На мое удивление за неделю пребывания не увидел ни одного играющего в боулинг или игровые автоматы, только немного играли дети в пул. Возможно потому что там абсолютно нет кондинционирования.Как и в тренажерном зале. Тренажерный зал большой, но там почти темно(лампы не включают на полную мощность, объясняя это тем что недавно бал пожар в сауне, т.к. освещение заменили то пока его не могут выводить на полную мощность),и душно,и людей также почти нет.

Ездили от Coral(odeon). отельный гид предлагал различные экскукурсии. На улице через дорогу эти же экскурсии в три раза дешевле. Так что имейте ввиду.

Вечером в лоби живая музыка, пела женщина, возле бассейна тоже пели то под гитару, то под минусы разные.Есть ночной клуб.Довольно приличный для отеля,заполнен всегда менее чем на половину,музыка разная, не только турецкий рэп, иногда даже русские песни крутят.

Подводя итоги могу сказать что вообщем нам отель понравился, хотя с чем сравнивать опять же,и на что обращать внимание, и главное сколько за это заплатить.Если вы обращаете внимание на цвет кетчупа,если вы не можете подождать 1 мин. официанта,являетесь ценителем виски не менее 12 лет выдержки,и хотите каждый день смотреть костюмированные театральные шоу, то вам не сюда.А если сильно не понтиться и не искать во всем недостатки, то можно хорошо отдохнуть.

Одним словом цена соответствует качеству. Ставим оценку 5 с большим минусом.


Фантазия де Люкс (Fantasia De Luxe Kemer) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Фантазия де Люкс (Fantasia De Luxe Kemer) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100