Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Санрайз Резорт (Sunrise Resort Hotel) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Экспресс отчет
 
Тема:

Экспресс отчет

Ответить
<<<
Прислал: ЧелCвол

Казань
Ездил: 26-6-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

Не нужен нам берег турецкий …

Сразу оговорюсь – мы не сторонники тупого морского отдыха, но отпускную моду в нашей семье чичас диктует сынишка, которому 1 год и 4 месяца. Соответственно при выборе отеля особое внимание уделялось децкому столу, бассейнам, клабам и т.п. Плюс большая территория из-за невозможности посещения экскурсий. Пляж чтоб был минимум песчано-галечный.

Выбирали отели за три недели до вылета, в связи с чем многие отели были «на стопе» и пришлось довольствоваца остатками. Итог «Санрайз парк резорт» в Сиде. Пять звезд, UAI и все такое. Отель прельстил огромной территорией, кучей бассейнов, различной а ля карт ресторацией, большим пляжем, децкими столом и забавами.

Почитав нелестные отзывы туристов из Москвы и других больших городов об отеле решили ехать с настроем, что нам задницы лизать по пять челов из обслуги ежечасно не будут и отдых зависит от самого отдыхающего. В правоте чего и убедились на деле.

«Пегас» на выходе сработал оперативненько. Через минут 15 мы уже отправились в сторону отеля. Трансферный гид (молодой турок) отмазался в первые же минуты – я сегодня первый день. Вопросов к нему по Турции больше не возникало. Вопрос возник к водиле который в первые же двадцать минут чуть не впендюрился в стоящий грузовик. К счастью сын находился на руках у меня и моя реакция и сильные руки спасли нас от травм. Сын, играя с откидным столиком в момент экстренного торможения водителя и автобуса, как раз зафиксировал столик в положение «откинуто».

Про поведение турок на дорогах вообще можно остановица поподробнее. Гайцев у них нет и в помине. Это и не удивительно, потому что у них свои аббревиатуры =). Гид сказал, что у них почти Европа и везде на дорогах стоят камеры. «Вау!» - про себя подумал я и стал искать камеры на столбах. Не нашел. Зато нашол срач по всей дороге Анталия – Монавгат;

- выжженную землю;

- срач;

- какие то склады;

- какие то цементные заводы;

- срач;

- АЗС и торговые центры;

- перепаханная выжженная земля и теплицы;

- срач и т.п.

По левую руку виднелись мини-горы (вспомнил как пролетали Кавказ), справа угадывалось море.

Еще турки классно проезжают перекрестки. Подъезжаем к перекрестку. Горит запрещающий сигнал светофора. Водила метров за десять смотрит сначала налево (молодец), потом направо. Никого нет. Можно продолжать движение. Вспомнился Анек про джигитов. С ужасом переезжал перекресток на зеленый сигнал светофора.

Дорога в почти 80 км заняла у нас в итоге около трех часов. Да, да, водила как и трансферный гид сказал: «Я новенький!» и искал один из промежуточных отелей (Папилон Муна) порядка 50 минут. Остановлюсь на поселке где находился этот отель. И особенно на «трешках». Епонамать – сказала моя жона, увидев это. Куда мы приехали отдыхать? В каждом имелся один корпус со следующими видами:

- отличный вид – на собственную лужицу-бассейн или на соседний пятизвездочный отель;

- хороший вид – на рынок;

- ужасный вид – на стройку или свалку.

Плюс перспектива топать на не свой пляж у моря порядка 1 км.

- Жона, не дрейфь, у нас будет круче – утешил я.

Оказалось, что я как всегда был прав. У нас оказался нормальный поселок на шесть-семь отелей и через дорогу шоппинг центр (рынок).

Про отель: состоит из главного корпуса и около 55 бунгал на 32 номера каждый. В бунгало развозят клубные электрокары. 5 больших бассейнов для взрослых с отдельными детскими бассиками. ВИП бассейн. Аквапарк горок на 7-8, так же с децким бассиком. 2 основных ресторана – возле главного корпуса и ресторан «Старлайт» возле строящегося (корпус органично вписываеца в общий ансамбль и работы на нем не ведуца.) 2 бесплатных а ля карт ресторанов – турецкий и средиземноморский. 7 платных (около 10ЕВРО) – монгольский, французский, рыбный, японский, русский, мексиканский и какой то еще. Снек-бар. В каждом бассейне бар плюс еще штуки 3-4 на территории. 2 детских клуба. Спа салон. Треники. Конюшни, баскетбольные, футбольные, теннисные поля, стрельба из лука и всякая другая мелочь. Синема под открытым небом. Территория усыпана растениями и имеет площадь 150 000 м2. По очучениям значительно больше. 3 пляжа, длинной метров 800. Один из них ВИП.

Всякие уроды лежаки занимали с 7 утра, но и в 10 и в 11 часов можно было найти свободные без проблем. На край можно было выкинуть чье нить давнолежащее полотенце в море или в бассейн. Гы.

Кормежка – полно и навалом. Даже если опоздал на основную трапезу можно всегда найти барчик где еда есть. Я ел тока привычную еду – рис, рыбу, мясо, макароны. От турецких сладостей не в восторге. Слишком сладкие. Фрукты - вещь, окромя слив (постоянно, то не спелые, то наоборот). Мороженное по моему было всегда и трех видов. Вода на каждом углу, плюс в минибаре в номере. Был диетический стол. В ресторанах готовили и на углях при тебе различные мясные блюда и выпекали типа пончиков и т.п. Оченно понравился японский ресторан, где роллы всего 3 бака за порцию. Пункты продаж фруктов (все по 3 бака) и попкорна с сахарной ватой (по баку). Отдельно готовят гёзлеме, но народу постоянно полно.

Напитки – все за исключением натуральных соков в баре есть. Вместо соков – Юпи, как уж без него. С 21-30 до 24-00 в «Паб баре», что в гроте «Старлайт», импортное спиртное – коньяк, виски, Бейлис, текила и т.п.

Анимация – 14 дневная. Децкая сыну супер-пупер как понравилась =) По пол часа каждый день с 20-30 одно и то же, чтобы запомнились движения. Затем в 21-15 начиналась основная в Амфитеатре, на пляже и на площадке возле «Старлайт». Последняя была любима нами из-за классного репертуара и спокойствия – дите то с нами в коляске =) Исполняли как русскую старую попсу, так и инструменталку и даже Боба Марли и ему подобных. Дневные были тоже неплохи около бассейнов и не только. По пляжу постоянно ходил какой нить смешной крендель. Салюты были часты и мощны.

Отельные фотографы щелкали всех D200 Никонами без разбору и вывешивали предснимки на шахматной площадке во время анимации. 5 баков фото, но заказ не менее 10 фоток =)

В общем претензий к отелю нет. Но оценка отдыху твердая четыре (или семь по местной шкале).

Что повлияло?

Срачная страна все-таки Турция, хоть и пытаюца влезть в ЕС.

У жены сперли довольно дорогие шлепки.

Некоторые цены стоят в ЕВРО – ясень перец, что так дороже. А при оплате ЕВРАми за указанные цены в баксах – извольте, единая цена.

Часов в десять вечера на дорожках может появица машинка разбрызгивающая галимый дихлофос. Чихать будете минут 15.

Бармены могут при твоем появлении за стойкой заняца «своим» делом – протирать стаканы, перекладывать инстрУмент, протирать полы и т.п. Классно наливают пиво – наливают до половины и чуточку взбалтывают. Для пены =) Херня, подойдем еще.

Частенько тыкали носом официантам, чтобы убрали стол в ресторане.

Привычка туркофф тискать красивых детей за щечки. Сначала умиляло, потом стало напрягать. Да сколько можно то?

Бармен, завидя меня с фотегом, мог перепрыгнуть через барную стойку и вырывать фотег со словами «для фото, для фото».

Водила автобуса может запросто слушать русский шансон (!) и на просьбу сменить репертуар ответить – или шансон или никуда не едем. Этот же малый может тормознуть возле рынка, набить багажник минеральной водой (0,33л.) и потом пинать ее пассажирам за 2 бакса.

А, да, в последний день нам так и не подали клубный электрокар к бунгало. Пришлось переть весчи на ресепшн на своих двоих. Даже не извинились.

Тока прошу не воспринимать маленький негатив близко к сердцу.

Для себя решили – при любой альтернативе выбор будет сделан не в сторону Турции и Египта по сравнению с другими заморскими странами.

Советы по отелю: чаевые можно и не давать. Разницы не заметите. Если возник трабл на ресепшн лучше иттить сразу с отельным гидом (они сидят рядом с ресепшн). Персонал сразу встает на задние лапки и делает три раза ку. Прокатывает так же при смене номера на лучший. Кто едет с дитем, берите коляску, ходить придеца много. Прокат коляски 5-6 баков в день.

Возле «Старлайта» пляж песочнее =) и ресторан лучше.

Из водных мацацыклов берите бело синие 1100 кубовые.

З.Ы. поразил один русскоговорящий качок. попросил занять 1 бакс на попкорн ребенку, так как жона ушла с деньгами, а ребенок очень хочет этот продукт. спросил номер комнаты и обещал назавтра вернуть. завтра я встретил его в снек баре, заказывающем пиво. спешел для него снял бейсболку и очки...ну чтобы узнал меня. он же сделал вид что не узнал =) и ушуршал быстренько в неизвестном направлении =)

для предосторожности написал инде


Санрайз Резорт (Sunrise Resort Hotel) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Санрайз Резорт (Sunrise Resort Hotel) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100