Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сантаи (бывший Антбель Белек) (IC Hotels Santai) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Наш отдых в IC Santai
 
Тема:

Наш отдых в IC Santai

Ответить
<<<
Прислал: шама

Москва
Ездил: 30-6-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Были в Сантае с 30 июня по 14 июля 2007 года.

Туроператор Корал, а/к Атлант-союз (Внуково).

Вылетели по расписанию, долетели отлично, пилоты знают свое дело: сажают самолеты очень аккуратно. Бортпроводники и туда и обратно были какие-то безразличные ко всему, ни каких улыбок, все очень деловито-строго. Но нам самое главное благополучно долететь. На обратном пути очень вкусно кормили. Я первый раз с таким столкнулась. Причем брали 3 разных горячих блюда и понравилось все.

Обратно долетели за 2часа 25 минут (прилетели раньше времени), еще 5 минут потребовалось чтобы выйти из самолета и пройти паспортный контроль (вообще очереди не было). После паспортного контроля муж пошел покурить, пока он курил, уже начали выдавать багаж. В общем, с момента выхода из самолета до выхода из аэропорта у нас ушло всего 12 минут – это рекорд абсолютный. При том, что подруга прилетела 9 июня тоже во Внуково и их не выпускали из самолета около 1,5 часов и потом еще очень много времени потратили в аэропорту.

Теперь об отеле.

1. Очень удобное расположение: первыми завозят в отель и последними забирают.

2. Красивая территория, зеленая и очень ухоженная. На территории много живности. Есть и белки и ящерицы и черепахи.

Одна черепаха по глупости своей заползла на полянку под нашим балконом, а муж как раз курил на нем. Бедная, что ей пришлось пережить. Муж с сыном рванули фотографироваться и загадывать желания. Мы как раз только сыну рассказали, что если дотронуться до черепахи и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Так он то руку приложит к панцирю, говорит хочу машинку гоночную, потом отдернет, говорит нет набор хочу, потом человека-паука. Народ обхохотался.

3. Хорошие бассейны. Чистят их каждый день, причем не вечером, а утром. И это считаю разумным, т.к. около бассейна бар, столики, по вечерам живая музыка и ожидать от отдыхающих можно что угодно: чего прольют, уронят. А так с утра почистили и люди плавают в чистом бассейне.

Единственное не понравился бассейн в мини-клубе в котором горки, т.к. в нем в основном плавают детки, которых родители забросили в мини-клуб на присмотр аниматоров. На моих глазах мальчишки выбегали из бассейна, забегали босыми ногами в здание мини-клуба, потом прыгали на детской площадке на песке, потом опять неслись в бассейн, соответственно грязи было достаточно. Но в большом бассейне есть детская секция и во взрослой части глубина идет постепенно Правда места у бассейнов к 8 утра уже все заняты. Занимать начинают с 6 утра (лично видела, когда ходила по утрам плавать)

4. Еда хорошая, острого очень мало, все вкусно.

Много фруктов (яблоки, апельсины, груши, сливы, маленькие бананы, абрикосы, персики, нектарины, виноград, черешня, арбузы, дыни). Апельсиновый фреш на завтрак, и с 10 утра до 8 вечера: морковный (отдельно к нему молоко для лучшей усваиваемости), апельсиновый, грейпфрутовый, яблочный.

Очень часто тематические ужины: мексиканский, итальянский, и т.п.

В четверг турецкая ночь. Стулья украшают накидками (белые, черные и серебряные), официанты все в костюмах, на столах скатерти до пола. Были: салат из креветок в половинках кокоса, суши, малосоленая семга, раки, разные десерты, яблоки в карамели, кальмары, мороженое на ужин (обычно оно с 2 до 5 дня в баре у бассейна) и пр. Все очень красиво оформлено и вкусно.

Мясных блюд много: курица, индюшка, говядина, раз в 2-3 дня бараньи отбивные на гриле (так какие-нибудь блюда, в состав которых входит баранина есть каждый день). Рыба несколько видов жаренная каждый день, тушеная в соусе семга или белая и целая семга на столе с холодными закусками.

Все остальное как обычно: макароны, картошка в разных вариациях (не понравилось пюре, они его по-моему готовят из порошка), рис, море овощей и сладостей, пицца, пончики и блинчики на завтрак и многое другое.

5. Номера не очень большие и достаточно простенькие, но довольно уютные. Мы жили в левом блоке на первом этаже, но там очень интересно: вход в отель с дороги (где ресепшн и пр.) это первый этаж, а выход на территорию, в ресторан - это минус первый этаж, т.е мы жили рядом с ресепшн, лобби-баром, лифты нам были не нужны ( а то в "часы пик" собирались очереди ) и самое главное у нас на этаже всегда было прохладно (поднимались выше - духота в холле), а балкон был как бы на втором этаже. Размещение супер (единственное не было из-за деревьев видно моря, но мы появлялись в номере, когда из-за темноты море уже и так не видно).

Кондиционер в нашем номере, холле, лобби-баре работал отменно. Иногда днем в номере, когда ложились спать, даже отключали его, т.к. замерзали, на ночь тоже оставляли на единичке.

Мини-бар пополняют каждый день, но по мере потребления. В нем: по 2 воды простой и газированной, 2 колы, 2 фанты, 2 пива.

Была свидетелем отъезда одной пары из Украины. Они стоят в холле и с ужасом оглядывают количество сумок и чемоданов. Жена все причитает, мол как мы это все повезем, а муж ей в ответ: «Ну у меня тут в рюкзаке пиво из мини-бара. Я могу выложить.» Снимает рюкзак, открывает его, а он полный банок Эфеса. И все это он собирался везти в Украину.

6. Обслуживание хорошее. Никакой дискриминации я не обнаружила, да это и понятно: основной контингент отдыхающих это русские, украина, казахи (в огромных количествах), армяне и азербайджан (приехали перед нашим отъездом), прибалтика, т.е. русскоговорящие, потом чуть-чуть немцев, голландцев, поляков, но они в незначительных количествах.

На моих глазах русская дама хамила официанту в баре у бассейна, но он только говорил "Хорошо, хорошо" в ответ и никак не показывал, как она его достала.

В ресторане официанты очень быстро работают. Напитки приносят быстро, вино и воду наливают из бутылок, все остальное приносят из бара. Один раз муж хотел сам пойти принести напитки, так официант его остановил, спросил что он будет пить и сказал, что сам принесет.

7. Взрослая анимация в принципе хорошая. Дневные активити нам понравились. Вечером, если это не какие то конкурсы (типа мистер, пара, кстати очень не плохие), то в основном привозные: монгольский цирк, шоу шао-линей, турецкие танцы и т.п. Ходили не всегда.

Около бара у бассейна живая музыка.

Еще можно посидеть в лобби-баре, там такие уютные кресла и диванчики, с такими подушечками. Мы брали с собой карты, официанты приносили напитки и никакое шоу не нужно.

В последний наш вечер объявили, что будет бич-пати. Мы сначала не хотели идти, потом решили, что сходим просто посмотреть, но нам так понравилось, что мы ели ушли собирать чемоданы. Сначала аниматоры на скутерах с огненными факелами катались на море, потом клубный танец, началась дискотека, салют, а потом была пенная дискотека. Причем этого не ожидал никто. Картина, когда здоровые 2-х метровые дядьки резвятся в этой пене как дети, запомнится на долго. Мы были в восторге и все шутили что отель устроил для нас такие проводы.:)

Детская анимация не очень понравилась. Кроме мини-диско и 1 детского шоу с участием наших детишек ничего примечательного не было. Если детей в мини-клубе не очень много, то особо с ними не занимаются.

Вообще, мини-клуб по моему мнению расположен не очень удачно, практически около самого входа, а учитывая полуживых аниматоров я своего 6-летнего ребенка там одного не оставляла.

8. Пляж: В море мелкая галечка с песком, метров через 10 глубоко. На входе то галька, то песок (зависит от того был ли шторм).

9. Русскоязычного персонала много. На ресепшн, гэстрелейшн, в анимации, в СПА-центре, в магазинах. И практически весь персонал говорит и понимает по-русски.

10. Походили по близлежащим отелям. Были в Мегасарае, Папилон Бельвиле и Сирене гольф.

Сирена понравилась своей зеленой территорией, но для отдыха я бы ее не выбрала.

А вот Бельвиль и Мега понравились очень. Причем всегда когда завозили туристов в Мегу, то отель производил впечатление точно сарая, а вот изнутри он совсем другой.

В Бельвиле были 3 года назад. Ностальгировали по нему, решили сходить туда. Поняли, что еще с удовольствием бы поехали.

Возможно в начале октября вывезу маму первый раз в Турцию и не исключено что выберу Сантай.

Подводя итог, скажу, что отдых у нас удался на славу.

Всем кто после 100% оплаты начнет мандражировать (как я недавно) совет: настройтесь на хороший отдых, ищите во всем положительные моменты, улыбайтесь почаще и относитесь к работникам отеля по-человечески и увидите, как хорошо вы отдохнете и какие хорошие впечатления у вас останутся от отдыха.


Сантаи (бывший Антбель Белек) (IC Hotels Santai) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сантаи (бывший Антбель Белек) (IC Hotels Santai) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100