Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Джустиниано Виш Сиде (Justiniano Wish Side) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Justiniano Wish Side с 19.06.07 по 30.06.07
 
Тема:

Justiniano Wish Side с 19.06.07 по 30.06.07

Ответить
<<<
Прислал: муравка

Москва
Ездил: 19-6-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Не успели мы выйти из здания аэропорта и подойти к палатке Тез-Тура, как сразу подошла девочка-гид, коорая проводила нас в автобусик Исузу. Мы были последними кого дожидались, уже сидели человек 8-10 и мы сразу тронулись в путь. От аэропорта мы ехали всего около часа (хотя были предупреждены, что возможно придётся ехать часа 2 с половиной, если общим трансфером). А ехали мы именно общим трансфером! Очень аккуратно и спокойно, не сравнимо с московской вечной гонкой на дорогах! В наш отель мы были единственные. Как мы заметили позже - "Пегасовские" автобусы - огромные и всегда БИТКОМ забитые, вроде как это их основной отель, видимо поэтому могут возникать заминки при заселении туристов от этого оператора.

Мы приехали в отель около 11 утра по турецкому времени. На ресепшене нас встретили очень радушно и с улыбками, сразу же стали играть, сюсюкать и трепать по головке нашего 3х-летку. Мы попросили номер в бунгало, так как заранее уже знали о том, что в главном здании во-первых будет шумновато, во-вторых там ковровое покрытие, которое мы категорически не хотели, в бунгало плитка - и прохладнее, и чище, а в-третьих – зачем нам лифты и высокие здания, если мы и тут в таком же живем – хочется же настоящего отдыха, да чтобы с экзотикой! А внутри бунгало разбиты замечательные садики с экзотическими растениями, в том числе цветущими и благоухающими под открытым небом! Номер мы просили чтобы был не на 1ом этаже (так как ежевечерние поливания зелени могли сделать его отсыревшим), а бунгало чтобы находилось не очень далеко от главного корпуса и ресторана, т.к. ребёнку будет не очень легко преодолевать длинные расстояния. Выслушав все наши пожелания, нас попросили погулять примерно до 13 часов, т.к. в 12 будет расчетный час и должны сдаться номера, среди которых как раз могут быть подходящие. Мы оставили наши чемоданы около ресепшена, пошли в барчик там же рядом – пить кофе и кормить ребёнка Семперовскими фрикадельками, припасёнными для самолёта. Познакомились там с москвичами, которые нам сразу же устроили подробную обзорную экскурсию по территории отеля, с заходом на перекус в павильон Гёзлеме. Кстати, обалденный там айран! Мы после этого регулярно обязательно его пили, в т.ч. и дитё.

К 13 часам мы вернулись на ресепшен, где нам предложили на выбор – либо 2ой этаж, но бунгало подальше, либо 1ый или 3ий и ближайшие. Выбрали 3ий этаж в бунгало №1 под названием «Эфес». Получили карту-ключ от номера, карточки для пляжных полотенец, и мальчика, который тащил в номер наши сумку и неподъёмный чемодан, конечно же чаевыми мы его отблагодарили (также как и водителя автобуса и девочку-гида). :)

Ну и по пунктам:

ТЕРРИТОРИЯ - большая, очень ухоженная, зелёная, много интересных растений, как с цветами, так и с плодами - растут бананы, мандарины, оливы - ребёнок был потрясен! Но не тенистая зелень. Пальмы высокие или маленькие.

ПЕРСОНАЛ. ВСЕ безумно дружелюбны! Постоянно улыбаются и спрашивают чем помочь. Постоянно заигрывают с ребёнком! :)

Убирали номер если не каждый день, то через день, смена полотенец - ЕЖДНЕВНО, смена постельного белья должна быть 3 раза в неделю, нам меняли практически ежедневно! только 1 раз поменяли через 2 дня - и то только потому, что у нас заснул ребёнок и мы попросили завтра прийти, а завтра они опять попали когда сын уснул, и мы опять отказались от уборки. :) Постоянно практически нам выкладывали всяких лебедей из полотенец, что было несомненно приятно!

В ресторане турецкие мальчишки просто как электровеники носятся, чтобы где-то упавшее что-то подмести/собрать, со столов убирают мгновенно, как освобождается та или иная тарелка, если не до конца свободна - подходят спрашивают "мОзьно?"! :) Несколько раз наблюдали (интересно действуют), когда разбивается какая-то посуда - сразу прибегает несколько человек-сотрудников ресторана, ОБЯЗАТЕЛЬНО вокруг разбитого выставляют стулья, чтобы не дай Бог никто не подходил, не обрезался из отдыхающих. И так каждый раз! Прямо система безопасности! :)

ОЧЕРЕДИ... Как я поняла, очереди - явление в любом отеле в сезон. У нас они тоже были, ну вот например - вынесли арбузы и дыни резать - нарезать ещё не успели, но русские момент засекли и... понеслись галопом вставать в очередь! )))) Если подойти попозже - спокойно возьмёшь то же самое, постоишь секунд 30. ))) За мясом - также, когда начинали жарить свежее - сразу набегали, так оно же приготовиться ещё должно! ))) Но, по правде говоря, всё достаточно быстро!

В целом - мы едой довольны. Достаточно разнообразно, очень много овощей совершенно в разных видах приготовления и, естественно, свежие. Салаты. Каши! Нам это нужно было для сынули! горячего - тоже большое разнообразие. А также сладости! Вкусный кофе! Фруктов - много (грейпфруты, апельсины, алыча, сливы, арбузы, дыни, абрикосы, если чего-то ещё хочется - рынок через дорогу - мы ходили покупали персики, пепино, инжир, черешню, всё очень дёшево в сравнении с московскими ценами в тот период - всё по 3 доллара!). Кстати, О ЕДЕ - в течение одного заезда можно по 1 разу посетить по предварительной записи Рестораны а-ла-карт - Турецкий и рыбный. О! Какие там люля-кебаб!!! А форель!!! А вино!!! Нам очень понравилось! Но! Неболшим неудобством лично для нас было то, что там приходится ждать приготовления пищи, но эти рестораны и рассчитаны именно на неспешное кушание и распитие алкогольных напитков за приятной беседой в компании. Мы же были с 3х-летним малышом, который перекусил и ему пора бежать по своим делам. Но везде деток было много, они находили общий язык, шли либо на горку рядом с Турецким рестораном, либо скакали по батутам на пляже у рыбного ресторана, так что особенно мы и не напрягались, периодически вставали отходили проверить всё ли в порядке. :)

ПЛЯЖ. В отличие от наших российских пляжей - НИ РАЗУ ни одного окурка, огрызка, косточки или какой-либо грязи не видела! Лежаки, поначитавшись отзывов в интернете, тоже бегали занимали, но не в 7, а в 9, но потом поняли, что это ни к чему, и всё-равно в любое время можно найти и места на пляже, и у бассейнов! :) А уж о том, чтобы хоть одного лежащего на гальке увидеть - НОНСЕНС! :)

ДЕТИ. Ну, естественно, 3 аквагорки - святое! Ничего не скажешь! :) + малышам нравятся тренажёры на полянке перед Гёзлеме (они там катаются :) ), есть детская площадка с качелями возле бунгало, и большущая площадка с различными горками и мостиками рядом с мини-клубом. + несомненно - Мини-Диско. Про мини-клаб ничего сказать не могу, мы туда не ходили, но знаю, что они периодически устраивали какие-то мини-концерты, костюмированные шоу... а дети - постоянно висли на аниматорах! :) ну и естественно дети любого возраста с ОГРОМНЫМ удовольствием присутствовали на вечерних шоу, играх, рассчитанных уже для взрослых. :)

КРОВАТКА для деток (нам дали уже не манежик для малышей, а для деток постарше). Типа раскладушки, с высоким плотным матрасом, очень удобная. У нас она встала вровень по высоте с кроватью, и практически плотно (с небольшой щёлочкой), так что даже и бортики не были нужны (хотя мы и дома спим без бортиков).

СТУЛЬЧИКИ для деток в ресторане были практически всегда (их много), но если приходишь уже к концу завтрака/обеда/ужина/ на месте может их и не быть, но можно подойти или к сотруднику ресторана, или самим найти (как мы делали), где стоит уже освободившейся, потом тут же подскакивали работники, у нас его забирали протереть и через секунд 20 вывозили чистенький - аккуратненький.

АНИМАЦИЯ. В 10 утра аниматоры строем в несколько человек топали со свистками, криками, хохотом вокруг всех бассейнов крича всем "Доброе утро" на разных языках. Потом начинались утренняя гимнастика, аэробика, пляжный воллейбол, дротики, аквааэробика, игры в бассейне с криками-воплями аниматоров и под громкую музыку, клубный танец вокруг бассейна... и т.д., и т.п., включая танцы живота, водное поло и ещё всеможные развлечения! :) В т.ч. и на дискотеке вечером возле пулбара - кто заводит толпу и начинает танцы?! Аниматоры! Кто веселит детей, пока мамы и папы растрясают попы в танцах - аниматоры! А кто носится по пляжу в поиске ненормальной русской мамаши, которая решила "погулять" по ночному пляжу, а дитё оставила спать одного(!) в номере! Опять аниматоры, а также девочки и ребята с ресепшена!

А вообще - с аниматорами нужно подружиться- и тогда всё всегда будет весело и интересно! Огромный привет Аббасу, Карине, Иришке, всем-всем-всем, а главное - Шефу анимации!!! :)

из минусов:

1. на экскурсию в этом отеле не полагается сухой паёк, т.о. нужно покушать до отъезда, а во время экскурсии питание входит в стоимость поездки. Но поэтому это совершенно не напрягло ни маму во время её экскурсии, ни всех нас, во вермя нашей общей совместной поездки. :)

2. Уже не зная что вспомнить и придумать "минусом", наверное, можно упомянуть о том, что выносить пищу из ресторана не положено. :) Но! Практически все таскали в номера и на море фрукты и арузы с дынями (ибо наевшись завтраком/обедом/ужином сразу ни в кого никакие фрукты не лезут :) а потом хочется), кто в пакетики, кто прямо на тарелках. :) И ещё мы периодически брали с собой из ресторана еду для ребёнка, т.к. он привык проснувшись после дневного сна (в 17-18 часов) сразу кушать, а на ужин мы ходили в 19-20 часов. Один раз мне даже сделали замечание (то ли администратор, то ли наблюдающий какой-то), сказал, что нельзя уносить - мне достаточно было ему указать на сына и сказать, что "он просыпается голодный и от этого даже может плакать, поэтому я должна взять ему еду, а тарелку обязательно верну", он извинился, попросил, чтобы это было в первый и последний раз, улыбнулся ребёнку и ушёл. )))

п.с. Кстати, мы даже умудрились съездить на экскурсии! Мама ездила на длительную (я с сынулей оставалась одна) - с 6 утра до 23 вечера (в Кекова, в Кову, в монастырь Св.Николая Чудотворца, на яхтах). А позже все вместе с нашим 3х-летним путешественником мы отлично съездили на экскурсию в Аланию. Были в Крепости, в сталактито-сталагнитовой пещере Дамлаташ, обедали в ресоране в Алании, плавали на яхте и рассматривали пиратские пещеры, а также купались в чистейшем море прямо с яхты. Ребёнок был вне себя от восторга, абсолютно во всем принимал активное участие, и на следующий день спрашивал, почему мы не едем опять на экскурсию и на яхту. :)

В общем, были мы в этом отеле с 19.06.07 по 30.06.07 - и отдыхом мы довольны! :)


Джустиниано Виш Сиде (Justiniano Wish Side) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Джустиниано Виш Сиде (Justiniano Wish Side) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100