Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Маджести Клаб Кемер Бич (Majesty Club Kemer Beach) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Majesty в июле 2007
 
Тема:

Отдых в Majesty в июле 2007

Ответить
<<<
Прислал: Ilona

Москва
Ездил: 1-7-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхали в отеле Majesty Kemer Beach HV1 (ТО Anex-Tour) с 30.06 по 12.07 семьей (я, муж и сын 15 лет). Может быть, мои впечатления будут кому-то полезны. Летели компанией Атлант-Союз из Внуково. Вперед был рейс утренний 9:20, обратно – вечерний 20:20, т.е. мы не потеряли практически ни одного дня. Улетели-прилетели без задержек. Претензий к Анексу нет никаких, несмотря на многочисленные нарекания на него, о которых я прочитала перед отъездом. Единственный неприятный момент – гид на трансфере Тая прямо в автобусе объявила всем (а нас в Majesty ехало 18 чел.), что на ресепшен, если хотим приличный номер, надо дать взятку 20 у.е. Декларативно так сообщила, ощущение, что она в доле с ресепшен J Так и получилось, что кто из приехавших с нами туристов не дал сразу, тех гоняли по номерам, пока не получили свои 20 баксов (селили прямо у дороги даже перед ресепшен). Мы дали сразу, попросили номер в тихой зоне и на 2 этаже, такой и получили. В остальном все было нормально. Гиды Анекса постоянно присутствовали в отеле (он их базовый), экскурсии не навязывали абсолютно. Билеты обратно у нас были на руках сразу. Сразу скажу, что крайне не понравилась работа ресепшен – тебе улыбаются. Вежливо выслушивают, записывают и… ничего не делают.

Номер довольно просторный. По-моему, в нем был сделан косметический ремонт, т.к. все покрашено, мебель частично новая (кровать, шкаф, тумбочки). Большой плюс – индивидуальный кондиционер, который работал отлично. Включался, правда, когда всавишь карточку-ключ, но охлаждал комнату быстро. В номере есть фен, душ (закрывается пластиковой дверцей, не протекал), сейф (10$ в неделю), минибар, TV c 2 русскими каналами. Удачно сделан «гардеробный» закуток, его не видно из комнаты, можно там переодеваться. Балкон небольшой – 2 стула, столик, хорошая сушилка для белья. В целом к номеру претензия, пожалуй, одна – плохое, точечное освещение – бра над кроватями, трюмо, умывальником, в гардеробной, а верхнего света нет, если захочется почитать перед сном – темновато. Т.к. перед отъездом я начиталась, какие плохие и старые в этом отеле номера, я даже приятно удивилась, что все не так плохо, как я ожидала. Советую тем, у кого нет маленьких детей (лестница крутая на 2 этаж) брать именно 2 этаж, т.к. на 1-м более влажно и темно. Комаров при нас не было. Увидели только одного в 1-й день в номере, после этого ни разу, фумитокс не пригодился. Убирали номер довольно «халявно» несмотря на чаевые. Полотенца, правда, меняли исправно каждый день, а пыль не вытирали, пол, по-моему, не мыли. Могли забыть положить туалетную бумагу. Оставляли 4-5 раз через день по доллару, потом надоело – без толку.

Я бы не сказала, что это отель чисто молодежный. Там много и семей с детьми (сильный детский клуб Тополино), и пар среднего возраста, и пожилых людей. Молодежи тоже хватает. Дневная анимация слабовата, вечерние развлечения значительно лучше. Понравились их шоу "Майкл Джексон", отрывки из мюзиклов и др. После шоу почти каждый день "живая" музыка в снэк баре, можно послушать сидя за столиками, а можно и потанцевать. Бывают тематические дискотеки - "Текила пати", пенная, с конкурсом танца живота, возят раз в неделю на дискотеку в Кемер. Видимо, хорошая детская анимация, т.к. малыши ходят хвостом за 2-мя девушками-аниматоршами. Взрослая анимация днем крайне неактивная. Никто никого никуда не зазывает. Вывешивают утром расписание на день, прочитал- пришел, нет-как хочешь. Также никогда перед вечерними шоу не поздравляют победителей в детских конкурсах или взрослых соревнованиях. По сравнению с другими отелями это было непривычно. Все вечерние шоу делали своими силами. Из приглашенных были только 1 раз синхронистки в бассейне. Команда аниматоров большая, со своими «звездами», среди которых, конечно, самая заметная – Шереф.

Из питания мне лично больше всего понравились завтраки – большой выбор, можно каждый день брать что-нибудь новое (яичница, омлет, блинчики, пончики, хлеб в яйце, замечательно вкусные булочки и круассаны, которые готовят тут же в печи). Я уж не говорю про обычный стандартный набор типа сосисок, хлопьев, джемов и пр. На обед и ужин с мясом хуже (я поняла, в этом году так везде). Курица и индейка каждый день в разных видах. Была печень на гриле - вкусно. Из говядины несколько раз что-то типа гуляша, котлетки какие-то. В общем, хотя я курицу не ем, жить можно. Фрукты давали арбузы и дыни постоянно, а так через день - черешню, виноград, сливы, инжир (1 раз), на завтрак – грейпфруты. В целом всего много, но не все вкусно. Однако голодным точно не останешься. Очередей практически не было, ну, в основном ресторане максимум человек 5-7 за каким-нибудь приготавливаемом на гриле блюдом. Есть еще турецкое кафе, где можно выпить кофе по-турецки, несколько баров и 2 ресторана а ля карт - турецкий и рыбный. В рыбном нам понравилось: рыбная закуска, рыбный жюльен, большая запеченная форель, на десерт - большая порция мороженного с фруктами, хорошее белое вино (из бутылок, рекомендую). Вкусно, отличная альтернатива обычному ужину, поэтому мы сходили 2 раза. Ресторанчик рыбный приятно расположен, около причала дайвинг-центра, прямо на берегу. Сидишь, любуешься на море...Запись в а ля карт бесплатная, с 10 до 10-30 на ресепшен на след. день. Чтобы записаться в рыбный, лучше подойти в 9-45, иначе места закончатся. Турецкий ресторан на любителя. Кстати, в рестораны а ля карт теперь можно записываться сколько хочешь раз, никто не ограничивает.

Пляж очень протяженный, по-моему, один из самых протяженных пляжей в Гейнюке (плавали на катамаране, была возможность сравнить), т.е. не надо было занимать лежаки, всегда находились свободные (приходили на пляж в 9-9:30). Около бассейна надо занимать раньше, но нас это не интересовало (не понимаю людей, сидящих у бассейна в толпе народу в 10 метрах от моря). Есть еще маленький бассейн с 2-мя небольшими водными горками. Море - чудесное. "Плохой вход" (часто жалуются)- это для тех, кто не умеет плавать и маленьких детишек. Там 4 пирса, попадаешь на глубину метра 2-3. Вода прозрачная аж до самых буйков. Красота! Бесплатно каноэ и катамараны.

В отеле есть сауна и турецкая баня со своим отдельным бассейном. Мы ходили в сауну через день часа в 3 дня, когда самая жара. А там вокруг бассейна прохлада, сделано такое сооружение типа древнего замка, нам понравилось.

Контингент отдыхающих (на наш взгляд): 60% - русские, 30% - турки, 9% -украинцы и 1% - немцы.

Обратный выезд из отеля у нас был в 16 часов. Номер сдали в 12, вещи – в камеру хранения на ресепшен. А потом ходили на обед, купались. Около 16 спокойно переоделись и выехали.

В общем и целом отдых понравился. Отель большой, разноплановый, типичный HV, на любой возраст, со своими плюсами и небольшими минусами, которые не могли нам испортить отдых. Тем более море и природа вокруг – чудесные. Желаю всем хорошо отдохнуть!


Маджести Клаб Кемер Бич (Majesty Club Kemer Beach) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Маджести Клаб Кемер Бич (Majesty Club Kemer Beach) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100