Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Лонг Бич (Long Beach Resort) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Лонг Бич - впечатления
 
Тема:

Лонг Бич - впечатления

Ответить
<<<
Прислал: Зулейка

Киев
Ездил: 26-6-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

Всем привет, мы своим отдыхом в общем-то остались довольны, особенно 9-летний сын. Первое впечатление - как можно выжить в такой жаре без зелени? Очень грустное впечатление производили поникшие, вяленькие пальмочки. Так как привыкла отдыхать на ЮБК, для меня это было шоком.

Отдыхали с Тез-Туром, и по поводу встречи, сопровождения, никаких нареканий нет. Добирались от аэропорта часа 2, но время прошло незаметно, это наш первый визит в Турцию, так что наблюдали за видами из окна, слушали девочку Дашу, болтавшую без умолку) про саму Турцию, отели, экскурсии.

Потом высаживали пассажиров, и имели возможность посмотреть на др. отели.

Приехали к 12 в отель, хотя на ресепшене было много народу, расселили нас довольно быстро, вручив памятку об отеле, что платно -что бесплатно, тут же по-быстренькому мы прошли инструктаж по пользованию сефа (в каждом номере бесплатно). Номер отличный - симпатичный современный дизайн, большой и уютный. Убирали каждый день, может, и не очень тщательно, но мы там редко находились и не очень на это обращали внимание. мини-бар нам пополняли каждый день. как и положено (1большая бутылка воды без газа и 2 содовые). Большую мы всегда брали по утрам с собой на пляж, т.к бар на пляже начинает работать с 11.

Номер нам дали на 0 этаже, поэтому любоваться видами нам не приходилось( да и дорога спать мешала. С кондишном, вот, тоже какой-то трабл был, он гудел, но не охлаждал.

Зато наш этаж был удобен тем, что не приходилось ждать лифта. мы быстренько спускались на -1 в ресторан, и на -2 к морю.

Основной недостаток этого отеля - большое количество людей, обслуживать такую толпу довольно тяжело. Да это и понятно. Если завтрак с 7 до 11, и все успевают за это время обслужиться, то во время обеда и ужина - толкотня, нет свободных мест. поэтому советую приходить к открытию ресторана. Как по мне, блюда довольно разнообразные, фруктов всегда хватало, про сладости и выпечку вообще говоритьнечего. Ну и за мясным выстраивались очереди.

Удобно, что там есть детский буфет, а также стульчики для кормления для самых маленьких. Кстати, в этом отель 1/3 - турки с маленькими детками.

С малышами много занимаются, но моему 9-летке эти развлечения уже были скучноваты, также как и мини-диско. Кстати, тоже минус - для подростков развлечений практически нет (только футбол, который ждали с нетерпением все ребята). Площадка для малышей, в настольный теннис поиграть - всегда очередь. Спасал мини-аквапарк.

Ребята-аниматору молодцы, особенно нравилась аква-аэробика и ориентал (восточные танцы). Но заниматься в 40-градусную жару под солнцем невозможно! Было бы хорошо, если бы все эти занятия (стретчинг, степ-аэробика, ориентал)проводились под навесом.

Возле моря под тентом всегда можно найти место, пляж чистый, а если и есть мусор, то в этом виноваты вовсе не сотрудники отеля! Заходить в море, действительно, не очень удобно, метра 2 крупная галька, но если пойти в конец пляжа - гальки там практически нет! Море чистое, людей мало. Если иногда штормило - ходили в морской бассейн. Детям там очень нравилось, но место лучше занимать пораньше, т.к. после 9 это проблематично. Иногда мы обедали прямо возле этого бассейна - в снэк -баре были те же картошка фри, вермишель, гамбургеры, салаты. 14.30-16.30 - мороженое. за которым, конечно, приходилось отстоять очередь.

Самая интересная вечерняя программа - Майкл Джексон и факир-шоу,однажды выбрались на диско. Ходили слухи, что его собираются сделать платным.

Не видетесь на предложение Тез-Тура по повду турецкой бани в др. месте. То же и по поводу шоп-туров. все кто приезжал, высказывали свое "фу". Баня грязная, массаж такой себе, в магазинах - сплошной развод.

А вот в СПА салон сходить стоит. Чисто, очень красиво, есть ментоловая сауна, в которой быстро вылечили насморк. Это бесплатно. Если есть лишние деньги - можно сделать массаж, слышали только положительные отзывы.

Фитнес центр тожк произвет впечатление, но мы туда только заглянули, поздоровались со скучающим тренером.Тренажеров довольно много, все новые.

Есть джакузи, но с холодной водой, поэтому я удовольствия от него не получила.

Вечером было немного скушновато, жаль что отель находится в далеке от города. Выезжали 1 раз в Канаклы за сувенирами.

В целом отдых понравился, можно отелю ставить 8-9 баллов.


Лонг Бич (Long Beach Resort) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Лонг Бич (Long Beach Resort) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100