Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Сириус (Sirius) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Kemer – Tekirova – Sirius hotel 4* самый свежий от
 
Тема:

Kemer – Tekirova – Sirius hotel 4* самый свежий от

Ответить
<<<
Прислал: Taminka

Санкт-Петербург
Ездил: 21-7-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

На днях вернулась из Сириуса! Забегая вперёд, скажу, что отдохнула прекрасно, и зря меня запугивали на форумах бывшие постояльцы! Или отель изменился, или относиться к отдыху нужно проще!

Отправляющая сторона – туроператор «Мои путешествия (Петербург)

Встречающая – Америго. Спасибо и тем и другим, респект и уважуха! Никаких задержек, овербукингов и прочих неурядиц не было!

Об отеле:

Отельчик маленький и уютный. Не знаю, за что ругали его в прошлом году, но я считаю, что он полностью оправдывает свою экономичную цену. По звёздности ставлю 3+, на 4 явно не вытягивает! Территория действительно маленькая, да и пляж тоже не километровый! Стоит Сириус между двумя большими пятёрками, поэтому за счёт их огромной территории остаётся немного позади. До пляжа нужно пройти метров 200 по дорожке вдоль отеля. Кое-кто из туристов сетовал по этому поводу сильно, видимо боялись шведский стол с литрами алкоголя расплескать по дороге!-)))

Я же ничего странного в этом не усмотрела. Вид потрясающий, проезжую часть переходить не нужно… 2 минуты и ты на море.

Отель подходит для экономичного отдыха и для всех возрастов. Мне было удобно отдыхать там с ребёнком. Всё компактно на территории: большой бар у бассейна, сам бассейн достаточно большой для такого отельчика, оригинальный детский бассейн. В этом году поставили водную горку для взрослых, и маленькую для деток. Они с удовольствием протирали там плавки. Но самих детей на удивление мало, на мини-диско собиралось человек по 20 от силы.

Номера в центральном корпусе большие и светлые. Мебель на удивление новая, не обшарпанная, всё работает (даже унитаз не шумел!!!) Убирают на редкость добросовестно. Полотенца меняли каждый день, постель – раз в три дня (сори, но я офигела!). И при этом на пол бросать ничего не нужно.

Вокруг бассейна 10 бунгало с террасками мизерными (видимо вместо балконов отсутствующих). На террасках стульчики и столики. За столиками пьют, на стульчиках развешивают сушить полотенца и купальники. Вид иногда потрясающий! Особенно у тех домиков, где немцы жили. Там висело всё, начиная от трусов и лифчиков и заканчивая носовыми платками, как на хуторе, разве что петухи не поют!

Номера в бунгало попроще, но тоже большие. Есть один большой плюс – индивидуальный кондиционер расположен так, что не дует на кровать, в отличие от центрального корпуса. Мы на второй день дружно зачихали, а на третий приноровились включать кондишен только днём, когда не было никого в номере, а спали с открытым балконом. Жарковато конечно, но лучше чем простуда!

Уборщица исправно чистила ковровое покрытие, мыла пол в ванне и на балконе, и каждый день меняла коврик для ног. Воду в мини-бар никогда не забывала ставить, иногда даже по 3 бутылки. Получала 1 доллар раз в 3 дня, и шоколадку «Алёнка» в день отъезда.

Территория:

Почти всю территорию занимают бассейны по середине. Один большой бар, рядышком маленькое сооружение, где турецкий парень после завтрака пёк пиццу и прочие штуки незамысловатые, а ближе к вечеру печенье. Там печка древняя какая-то стояла, колоритная такая. Он прямо в ней и пёк всё это. Так жалко было бедолагу! Жара 40 градусов, а он у печки этой весь день почти! За баром прямо по дорожке турецкий домик с топчанами, ковриками и другими атрибутами местного колорита. Там обычно кальян по вечерам курят, а днём просто валяются в тенёчке.

Имеется 4 удобных душа, с разных сторон у бассейна. Душ на пляже – одно название! Такое ощущение, что ещё дедушка Ленин под ним мылся…но вода течёт и ладно!

Бар там тоже есть, но видимо тоже с 17 года сохранился. 5 столиков и грустный бармен, которого душа в море тянет, а он вынужден соки и пиво разливать. Крепких напитков в баре на пляже нет.

Прямо напротив бассейна находится сцена и все сопутствующие громкой музыке и весёлой жизни. Там проходят вечерние шоу и мини-диско. Макси диско проходит везде, кроме самой сцены.

Контингент отдыхающих

В основной массе россияне и турки. Затесалось парочка семей из Украины и парочка немцев. Очень весёлые турецкие семейки. Веселились как дети здоровые мужики со своими жёнами и подругами. Подруги, кстати, все загорали в нормальных цивилизованных купальниках и расшитыми шароварами не прикрывались. Москвичи как всегда скандалили (да простит меня столица!). То солнце жаркое, то море солёное, то чай крепкий, то вино кислое, то куртки в магазинах дорогие. Одна семейка учителей за 2 дня умудрилась поссориться со всем отелем. Украинцы как всегда орали друг другу через всю территорию из одного бара в другой ГАЛЬ, ПОШЛИ НА МОРЕ, ХВАТИТ ВОДУ В БАССЕЙНЕ МУТИТЬ!

Немцы считали своим долгом нагрузиться алкоголем до 10 часов вечера, вдруг бар раньше закроют, и придётся платить за ёршики! Очень переживали за каждый выписанный счёт после 11. А что делать, кто сказал, что будет легко. Если напиться уже после обеда, то к вечернему шоу есть шанс уже протрезветь…

Русские вели себя прилично по причине почти полного отсутствия в отеле днём. Видимо давали заработать местным турфирмам и ездили на экскурсии.

Екатеринбург зажигал и днём и ночью, начиная с мини-диско детского, и заканчивая диско-турами в клубы.

Пьяный дебош наблюдала единственный раз за 2 недели. Украинская семья пыталась напоить турецкую семью, но в результате сами попадали под стол, а туркам хоть бы что. Пили водку. Запивали ракы, полировали коктейлями всё это дело и орали песни, каждый свою! Украинцев по номерам растащил персонал, а турки в пляс кинулись с аниматорами.

Аниматоры

Для такого маленького отеля 6 аниматоров – это просто подвиг!

Спасибо ребята! С такими зажигалками территорию можно ещё в два раза урезать, никто и не заметит! Кстати, все говорят на русском, ну если не говорят, то понимают!

С дневными активити особо никто не заморачивался, стандартный волейбол, водное поло и теннис. Зато вечерние шоу каждый день новые. Днём что-то там прыгают - репетируют, вечером показывают, что нарепетировали! Огнём плюются, в стёклах валяются (острые, сама проверяла, бьют прямо на глазах), танцы придумывают. Всем было весело, вечером подтягивались с удовольствием все постояльцы. Благо их не много, поэтому сразу видно, кого нет! Это конечно не супер-навороченное денс-шоу! «Огни Анатолии» в такой маленький отель никто не пригласит, понимать нужно. А вот «турецкие ночи» проводят каждую неделю. Вот тогда и приезжают танцовщики и певцы. После шоу диско до 01 часа ночи. По четвергам выездные диско-туры в Кемер в «Ауру» за 10 долларов на автобусе.

Молодцы одним словом! Отдельное спасибо Свете – детскому аниматору. Мой сын так с ней подружился, что поставил фото в рамочку и всем расхваливает свою новую подругу.

Большая просьба ко всем, особенно к девчонкам! Не подставляйте аниматоров, не компрометируйте их! У них копеечная зарплата и миллион запретов! Если висеть на них прилюдно в течение дня и вечера, их могут просто уволить, а найти работу в другом отеле в этом сезоне уже вряд ли они смогут. При мне выгнали парня, который ничего плохого не сделал, просто пострадал из-за обыкновенных женских (вернее детских) капризов! Это только со стороны кажется, что у них весёлая жизнь и праздник каждый день!

Сервис и питание

Персонала мало, но всё успевают. Бар у бассейна работает с 9 утра до 12 ночи. После 11 всё за баксики. Бар в ресторане выходит тылом в холл, таким образом получается вроде как два бара в одном. Хозяйничает там милая девушка-турчанка Юлия! В ресторане шведский стол и самообслуживание. За напитками в бар ходят все сами, поэтому проблема длительности ожидания заказа отпадает сама собой, и ругать некого! Никакой толкучки и очередей нет и в помине, да и откуда, народу 50 номеров!

Убирают посуду быстро, тарелки моют чисто, пепельницы меняют без напоминания!

Я не оставляла чаевых никому ни разу, общалась с ними на равных со всеми, и они отвечали мне взаимностью. Пыталась дать Юле за сноровку 3 доллара – не взяла, обиделась. Послала потом сына к ней с шоколадом. Ребёнка задарили и закормили. То официанты чипсы притащат, то повар пирожные подсунет, то сок в баре втихаря надавят!

С питание в целом – сложная тема! Скудненько и однообразно! Говорила с поваром по этому поводу, он сказал, что народу мало, нет смысла наготавливать 100 блюд, и так половину выкидывает, не доедают.

Стандартно: супы на обед, ужин и ночью, курица с овощами, курица без овощей, овощи без курицы, говядина с баклажанами, каждый день блюдо из свинины (с табличкой). Вечером жарили на улице или мясо, или рыбу, всегда! Гарниры стандартные: рис, макароны и картофель.

Много овощей и в салатах и просто в нарезке.

Фруктов мало: арбуз, дыня, абрикосы и виноград

Много сладкого и большие торты во главе. Вроде вкусно описала, но в любом случае, кто был в отелях побольше и приедет в маленький Сириус – может удивиться. Всё очень стандартно.

С алкоголем тоже стандартно: местные вина, джин и водка, пиво, коньяк… боюсь наврать, но я пила только вино, остальное только видела, поэтому явно что-нибудь упущу. Бармены любят делать пьяные коктейли. С ними нужно осторожно обращаться. Что они там мешают, для меня осталось загадкой. На вкус алкоголь совсем не чувствуется, но ясность ума пропадает.

В округе

Большие торговые центры, куча баров, кафе и прочих приятных заведений.

Текирова показался мне намного веселее, чем Бельдиби, например. Хотя там мне тоже нравится. Море чистое, пляж и правда песок, не врут! Но вход – галька, и чем глубже, тем крупнее. Что поделать, Кемер – горная страна. Я знала куда ехала, и запаслась специальными тапочками для купания. Правда так ни разу и не воспользовались.

Длительные экскурсии лучше покупать у гидов, маленькие за углом! Я в Турции не первый раз, много где побывала. В любом регионе можно найти массу всего интересного, было бы желание!

Короче говоря, если вы хотите нормально отдохнуть без лишних затрат – можно совершенно спокойно ехать в Сириус. В любом случае от отеля зависит только 10% отдыха, главное – компания и соответствующий настрой!

Всем удачи! Если заинтересуют подробности – с радостью расскажу!

ISQ – 202-764-102

Tais2006@mail.ru


Сириус (Sirius) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Сириус (Sirius) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100