Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Хилсайд Сю (Hillside Su) 5* Анталия,
Мнение участников Турция.Ру

 
Перехвалено, но весьма неплохо
 
Тема:

Перехвалено, но весьма неплохо

Ответить
<<<
Прислал: ангара

Москва
Ездил: 18-7-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

Отдыхали в Хилсайд Су с 18 июля десять дней. Ну что сказать – ничего такого супер-пупер я там не углядела. Да и не надо было))). До этого в Турции не были не разу. Свободные денечки выдались внезапно – и поэтому метаний было много – куда быстро можно купить тур, чтобы море было теплое и не грязное, соотечественников как можно меньше и отсутствие системы «все включено», что влечет за собой нормальное обслуживаение и адекватное окружение.

Мучилась очень долго – перечитала массу отзывов об отелях и море в Греции, Турции, Хорватии. Египет вычеркнут из списка был сразу – арабы достали, но чудеснейшее-красивейшее-чистейшее Красное море и цена на Ритц Карлтон на это время, сознаюсь, заставляли грустить… Но что поделать… Едем в Турцию. Куда? Хочется песка. Рекомендуют Сиде. Прочитываю массу отзывов и отели Белконти и Летуния, которым поют оду туроператоры, беспощадно вычеркиваются , сам Сиде – тоже («мутная водичка» из-за взболомученного песка явно не устраивает). Уже потеряв всякую надежду натыкаюсь на Хиллсайд Су. О, счастье! Только завтраки или полупансион, какой-то замах на пафосность, что исключает орду пьяных скандальных соотечественников. На пляже галька – звучит не очень, но времени на выбор уже совсем не остается, так что едем туда.

Итак, туроператор ФрешТревел, авиакомпания АтлантСоюз. К обоим никаких претензий. В отеле оказались в 8.30 утра. Сразу без проблем поселили в номер.

НОМЕР. Обычного размера – умещается двухспальная кровать, которая представляет собой просто матрас на подиуме, софа и 2 пуфика, которые очень активно пришлось использовать за неимением в номере каких-либо ящечков-полочек. Гардероб снабжен 6 плечиками, 2-мя скромными полочками под мелочь и сейфом. Балкон и правда большой – там тоже разместили 2-спальный матрас на подиуме с подсветкой красного цвета. На столе в номере стоит белый телевизор с одним русским каналом, остальное пространство стола занимает «макси-бар» - бутылки со спиртным, баночки с орешками-чипсами, а под столом 2 холодильника мини-бара и урна – все! Где гости должны размещать свои вещи отель явно не подумал. На трех стенах номера вклеены квадраты зеркал со стороной не менее 2х метров. На противоположной стене от кровати эдакие полки по обе стороны от зеркала: на одну водружен аквариум с рыбкой, на другую – лампа-колба, в которой от включения подсветки начинает замысловатое движение красная субстанция. Рыбку не подвечивали – жалко))).

Ванная комната небольшая. Когда читала отзывы немцев об отеле, наткнулась на сравнение данной части номера с туалетом в сети Etap. Так и есть))). Минимализм и дешевизна. Причем, ежели в однозвездночном европейском Etap использованы очень качественные материалы, то в Хиллсайде явно сэкономили – тут и там проплешинки и следы затертой плесени, поначалу запах даже пугал. Еще один прикол – биде попытались соединить с унитазом) – неужто кто-то ЭТИМ пользуется?! (вода, естественно, только холодная))). Опять же на полочках – продолжение макси-бара: зубные щетки, пена для бритья и т.д. Очень было кстати, что кроме обязательно постоянно возобновляемых тюбиков с гелем для душа, шампунем, также постоянно появлялся кондиционер для волос, лосьон для тела, ватные палочки и ватные диски. Еще одна фишка ванной комнаты в необычности кранов – они напоминают джойстик, т.е. откланаются не только вправо-влево и вверх и вниз, а крутятся во все стороны от места своего крепления. Необычно, конечно, но поставить его точно в центр для выключения с непривычки трудновато. Что еще стоит отметить – наличие тапочек и халатов, которые тоже меняют регулярно.

Еще стоит отметить, что номер от балкона отделяет французские окна. Естественно, что стеклопакеты в них – это одно название, что приводит звукоизоляцию к минимуму. Так что чрезвычайно рекомендую брать номера выходящие во двор отеля. Иначе заунывные песнопения до 2-х часов ночи массы кафешек Бич-парка будут неприятно досаждать (в каждом таком кафе, стоящих к друг дружке впритирку имеется свой «живой» певец – какофония ужасна). Номера, выходящие окнами во двор отеля тоже не сахар – отель выстроен буквой П, так что четные номера, выходящие окнами во двор, вынуждены лицезреть друг друга, а нечетные – мучиться от шума. И лишь номеров 20, расположенных в «ступнях» буквы П, имеют полный вид на море, но с шумоизоляцией, мне кажется, там такой же полный швах(((.

ТЕРРИТОРИИ у отеля практически нет. Само здание, бассейн, за забором отеля – отгороженный от дороги густой растительностью – небольшой садик (4 гамака, 4 лежака-кровати под балдахинами, маленькое поле для футбола, дартс, площадка для бамбинтона, 2 теннисных стола – весь инвентарь тут же в свободном доступе). Далее автомобильная двухполосная дорога, променадная дорожка (тянется вдоль всего Бич-парка) ну и выход на пляж. Тут надо сказать, что вся территория пляжа по эту сторону Анталии, в Бич-парке – общественная. Т.е. местное население купается где хочет. Уж не знаю, какими силами охрана сдерживала натиск местных, но 150 метров отельного пляжа они отвоевывали))).

ПЛЯЖ чистый. Галька некрупная. Какая-либо илистость отсутствует. Пляжная зона раздела на на две зоны – штук 100 пластиковых лежаков с малюсенькими зонтиками, который тени практически не давали и зона бара – под большими зонтищами в три лесенки белый деревянный настил и «лежанки-кровати», сгруппированные по 3 штуки (всего 36). Надо отметить, что здесь всегда царила тень и прохлада – по периметру располагалась труба-кондиционер. Пляжный бар обслуживает быстро и очень любезно всех отдыхающих. На ножке каждого зонтика кнопка вызова официанта. При заказе отдаешь ключ от номера (что-то типа карточки), счет приносят на подпись. Можно заплатить и наличными. Цены не маленькие: 5 долларов тарелка арбуза (грамм 250), Миллер 0,33 – 10$, стакан молочного коктейля – 12$, пицца (d 30см) – от 15 до 25$, фруктовая нарезка – 13$, чизкейк – 14$, кофе – 5-10$

ИНТЕРНЕТ – в гейм-зоне на первом этаже 10 компьютеров с бесплатным выходом в интернет. Скорость маловата, но мы ж отдыхаем – не спешим))), …хотя все равно раздражает).

Здесь же в гейм-зоне 2 бильярдных стола и импровизированная мини-библиотечка, которая пришлась весьма кстати))) – при отъезде и свои книжки отнесли туда, может кому пригодиться.

СПОРТЗАЛ на уровне. С удовольствием его посещали. Кстати, весы не врут))). Внутренний бассейн, джакузи и сауну отделяет от спортзала стеклянная стена и дверь. Что тоже очень удобно.

ЕДА. Да ничего особенного – кормят и ладно. Ценник на питье на ужин – не хилый. Но на каждом столике металлические 2-х литровые чайники с водой – это бесплатно. Большинство гостей отеля ими и обходится. Из фруктов – арбуз, абсолютно безвкусная дыня (что очень расстраивало), черешня, абрикосы, персики, нектарины, какие-то зеленые маленькие груши абсолютно неразгрызаемые. Еще немного расстроил десерт – ожидали большего – хотелось все-таки побольше восточных сладостей.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. На высоте. Замечательные приветливые мальчики и девочки. Никакой назойливости. По-русски не говорит никто. Учите английский).

ОТДЫХАЮЩИЕ. Народ постоянно менялся – многие реально приезжают на 2-3 дня. В основном одновременно отдыхало около 200 человек, не больше. 30% немцев, 10% итальянцев, 20% братьев-славян (хорваты, болгары), 35% турок и 5% русских (2 мальчика-зайчика, молодая пара придурков, приносивших с собой на пляж телевизор и смотревшая его без наушников, две одинокие подружки-веселушки и остальные 3 пары, которые старательно друг друга избегали))), что иногда выглядело даже смешно). Из всей массы отдыхающих с детьми было не более 20 семей, очень много беременных – даже просто удивляет, как много в одном месте). Большинство народа отдыхало у бассейна – это с одной стороны удивляло, а с другой радовало – никаких проблем с выбором места в любое время дня, даже в тени у бич-бара, где всего-то 36 лежаков.

Про пафосность. Ее там нет). Когда уже был куплен тур и прочитаны отзывы россиян даже маленько испугалась и попыталась забить в сумку побольше вещей. А потом плюнула – ну что за отдых с таким напрягом? Как потом оказалось, правильно сделала. Народ не напрягается. Шорты и футболка со шлепанцами – хоть на завтрак, хоть на ужин. Наши мальчики-педики, правда волосенки еще гелем намазывали, а одинокие девчонки каблучки нацепляли. Вот и все потуги богемности. Проще надо быть, господа!)

Я очень извиняюсь, что несколько критично описала отель, но специально в самом начале своего рассказа обосновала критерии выбора – теплое и чистое море и отсутствие соотечественников. С небольшими отступлениями мы это и получили в Хиллсайд Су. Самое главное, что море не подвело.

МОРЕ шикарное. Очень боялась менять чистейшее Красное море на незнакомое и более прохладное Средиземное. Но, к счастью, не разочаровалась. Теплое и прозрачное (хотя Красное все равно лучше))). До 10 утра море просто как парное молоко и спокойное-спокойное, в 11 начинались волны, ну а к двум часам дня волнения усиливались и частенько из моря приносило всякий мусор – щепки, листья, а однажды какую-то крошку от пенопласта и масляные пятна… бррр… В общем, купались только с 7 до 12, дабы не иметь лишний раз повод для расстройства. Еще надо отметить, что живности в море практически нет. Даже удивительно.

Кстати, очень рекомендую купить тапочки для купания. Замечательная вещь! Даже удивлена, что отдыхающие в Турции про это не знают. Ни при каких условиях не обожжешь ступни о горячую гальку, не поранишься об острый камень и не рискуешь пострадать от морского ежа. Вход и выход в море становится легким и приятным, а плаванию тапочки совсем не мешают.


Хилсайд Сю (Hillside Su) 5* Анталия
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Хилсайд Сю (Hillside Su) 5* Анталия
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100