Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Тюркиз (Turkiz) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Тюркиз (июль 2007). Хороший отель.
 
Тема:

Тюркиз (июль 2007). Хороший отель.

Ответить
<<<
Прислал: Аксюta

Екатеринбург
Ездил: 14-7-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Доброго времени суток Вам! Отдыхали в этом отеле в середине июля 2007 года.

Отель именно для отдыха. Анимации нет, потому никаких "унц-унц-унц" и пьяных воплей, спокойная, не давящая музыка. Хочешь - спишь, хочешь - идешь и развлекаешься, причем, куда душа пожелает.

Огромный плюс отеля - это его местоположение. Самый центр Кемера. От отеля прогулочная улица вдоль моря, на которой множество пляжных баров и кафе. Кальян, музыка на различные вкусы - вам туда! Турецкие напевы, евроденс, идешь выбираешь, где развлекаться. Представьте наше удивление, когда в одном баре запел Юра Шатунов! Дайте две! Поэтому, действительно на все вкусы!

Вдоль этой же улицы расположились 3 крупных дискотеки Кемера (минут 10 ходьбы от отеля, народ платит чтоб его привезли из пригорода сюда, а у вас все рядом). Inferno, Aura иии... выскочило третье название... Цены доступные, точно не помню, но в районе $18 для мужской публики и $8 для женской, первая выпивка - в подарок, далее - на сколько денег хватит.

Скорее всего, от отеля организуют бесплатный вход на дискотеку Arena в Moonlight-парке (идти в другую сторону от прогулочной улицы, тоже минут 10-15). Владельцы парка и отеля - одни. Arena, конечно, бесплатно, но заведение для тех, кто любит дорого выпить под громкую музыку... Много столиков, маленький танцпол. Для тех, кто предпочитает потанцевать, начните с Inferno. Кстати, не пропустите ночную диско-яхту. Причал в 5-7-ми минутах ходьбы. И накупают вас там, и "натанцуют", и напоют, нам очень понравилось. Причем когда мы причаливали обратно, отгадайте, кто на соседней яхте махал кулаками на капитана и матерился во всю глотку?! Правильно, русские пьяные дядьки и тетьки! Фу.

2 горки в бассейне в Moonlight-парке. Нормально, только хлорки много. Можно побразгаться, накататься и пойти в море искупаться, не выходя из Moonlight-парка. Кстати, особо предприимчивые турки пытаются взять плату с туристов при входе в Moonlight-парк - вежливо отсылать можете смело, вход бесплатный.

Если просто любите лежать у бассейна - на территории отеля он есть, не большой, не глубокий, но хватает. Мы больше предпочитали море, конечно. Пляж собственный поделен на два - песочный и деревянный, зонты тоже двух видов - не пропускающие солнце и, соответственно, пропускающие. Лежаков, матрасов и полотенец хватало всегда. Служащие пляжа ведут контроль за приходящими извне и очень корректно указывают на их пляж. Вход в море - галька, но есть оборудованный спуск, с которого запрещено прыгать, уж, и картинкой нарисовали, и на всех языках написали, что не прыгать, но для детей и "рашн туристос облико морале" все нипочем. Служащие пляжа также очень корректно каждому пытались объяснить, что не надо так делать.

Тут же на пляже в 3-х минутах ходьбы катают на ринго (бублике), банане, на парашюте. Просите общий прайс, чтоб выбрать на чем покататься. Если спросите: «Сколько стоит?», - честно, смотря вам в глаза, накинут $10-$15, ту-урки :) Но катают честно, и качественно пробовали.

В 3-х минутах от отеля начинается улица магазинов и идет к центру. Улиц магазинов много, стекаются в центр. Самая жизнь там начинается часов в 10 вечера. В Турции, особенно в курортной зоне надо торговаться, это норма жизни. Накидывают - 250-300%. Если у вас браслет на "все включено", из Тюркиза, вы попали, ваши все 400-500%. Любите торговаться и тратить на это время - есть такая возможность. Лучше покупать по окраинам, не залазя в центр - выбор тот же, люди проще, цены изначально ниже и еще скидывают. Особые любители ездят за покупками в Анталию, это, уж, кто без чего не может, мы не ездили.

В отеле кормили хорошо, мясо, курица, рыба, овощи, фрукты, стол для тех, кто на диете и соответственно выпечка. Своеобразно, но вкусно. Другая страна, своя кухня, борща и пельменей не ждите :) Если хочется больше фруктов - на улице магазинов их море и цена доступная. Единственное, сразу настройтесь, что бар на пляже - очень неспешный, то ли жара действует, то ли так сложилось... Возможно, придется долго ждать заказа, не тяните, кипятясь внутри, чаще интересуйтесь как там ваша пицца, например, поживает... Главное, самим настроиться на позитив. В самом отеле, конечно, все более отлажено и корректно. Вежливые официанты, исполнят все ваши капризы. Обслуживающий персонал внимательный, если какие-то вопросы, претензии, просьбы, откликаются сразу. Номера хорошие, с балконами и всеми удобствами (такими как ТВ, фен, холодильник, телефон и т.п.), кондиционер индивидуальный.

Так как этот отель со своим талласоцентром, всем отдыхающим дают возможность однократно посетить массажный бассейн с теплой морской водой. Классно! С пяточек до шеи струями воды вас помассируют. Сходите в первый день, а не как мы - в последний, возможно вам понравится, и вы будете частыми посетителями сего заведения. Единственно, после этой процедуры очень хочется спать. SPA-процедуры и турецкую баню в отеле не пробовали.

Что касается детей, анимации для них нет, рядом с отелем есть детская площадка с качелями и горками, если идти вдоль моря по прогулочной улице - проходишь мимо парка с маленьким прудом, где плавают рыбки, уточки, прыгают кролики, вальяжно гуляет павлин и лебеди. Вот, пожалуй, и всё. Так что это сразу надо иметь в виду.

Что касается экскурсий. Понравилась "три в одном" (Кекова). И история, и про страну сразу узнаешь много, и день на море не пропадает. Третья часть этой экскурсии - прогулка на яхте к затонувшему городу, останавливаются в бухте и дают вдоволь накупаться.

Гоняли на квадроциклах, красивые места. Рекомендую не плескаться в горной реке. Очень холодно и чревато простудой.

Ещё один момент. Разводят не брать экскурсии у своих туроператоров, а брать у местных. Вроде как в два раза экономия, результат тот же. Не слушайте, забравшись в 5-тизвездочный отель не экономьте $2-$5, с риском испортить настроение! Решили мы поддаться на уговоры и поехать в Акваленд с турагентством SCORE-TOUR, туроператор HERO-TOUR. Попали "по самые помидоры". Начало было таким: в SCORE-TOUR цену обозначили в $25, после оплаты фраза: "Ну, там еще $12 за вход в дельфинарий заплатите." Началооось... Ладно, дальше - больше. Приехал автобус HERO-TOUR (далеко не мерседес, прямо скажем), в автобусе гид сказала, приготовить $18 за дельфинарий, с улыбкой и фразой: "Ну, что для вас $6, подумаешь, не портите себе отдых. Ну, подумаешь вместо $12 - $18". Начали собирать людей по отелям - людей оказалось больше, чем места в автобусе, кто-то ехал по трое на сидении, кто-то стоя. Затисался несчастный американец. Гид всю информацию давала на русском языке, сказав окружающим: "переведите кто-нибудь ему", он буквально вопил: "Я не говорью по-русски! Information in english, please!!!" Добрые русские, похлопав его по плечу, и сказав: "Вэлком, май диа френд!" Объяснили ему что куда. Ужас!

Итого получилась $43 и полное надувательство. Для сравнения туроператор, с которым мы приехали из России (TezTour) предлагал эту экскурсию за $45 за все с полным комфортом. Стоило ли из-за $2 так заморачиваться - нет! Попробовали и ладненько. Все остальные экскурсии брали в TezTour и остались довольны.

Турция, это замечательная страна! Море, солнце! Настраивайтесь на позитив! Отдыхайте, купайтесь, загорайте, развлекайтесь! Данный отель дает все возможности для хорошего отдыха.


Тюркиз (Turkiz) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Тюркиз (Turkiz) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100