Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Пайн Бей Холидей Резорт (Pine Bay Holiday Resort) HV1 Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Прекрасный отдых
 
Тема:

Прекрасный отдых

Ответить
<<<
Прислал: NOW

Томск
Ездил: n/a  Оценка: 5

Новый отзыв

Отдыхали с мужем вдвоём с 28.05.07 по 11.06.07г. в отеле PINE BAY RESORT 5* на курорте Кушадасы, Эгейское море. Климат: сухой, жара переносится легко. Перед тем куда ехать, честно говоря, сломала голову, перевернув Интернет вдоль и поперёк - одна сплошная головная боль, перечитала отзывы всех отелей, в итоге не смогла сделать выбор. За нас выбор сделала Елена менеджер турагенства "Контур" г. Томска и огромное ей спасибо за это, она сама была там не раз.

Всё было именно так, как она рассказывала. Теперь обо всём помаленьку. Отправляющая сторона – Glarus tours, встречающая – ta travel. Отдельно хочу сказать о нашем гиде Мергюль, нам с ней повезло, она турчанка и на русском разговаривает неплохо, встретила, разместила, в отеле находилась каждый день в определённое время, если возникали какие-то вопросы, всегда всё разъясняла – молодец, мы остались очень довольны её работой. А вот на экскурсии с нами ездил другой гид – Несс, тоже турчанка, прекрасно владеющая русским языком.

Наш отель располагается в 65 км. от аэропорта г. Измир, это 1 час езды до отеля и в 6 км от центра города Кушадасы. Так как мы раньше нигде не были, и за границей в первый раз, то сравнивать нам не с чем. Но отель нам показался супер, кроме того, у него как выяснилось позже самая большая территория (без преувеличений). Вся территория отеля в цветущих кустарниках, различных цветах, пальмах, соснах – всё чисто, красиво – просто райский уголок! Ландшафт отеля довольно вертикальный. Поначалу трудно взбираться от моря в номер помногу раз. Зато сколько сброшенных килограммов лишнего веса. Кто не хочет худеть – заказывайте и ждите бесплатные микроавтобусы, доставят в любую точку отеля. Размещение в отеле возможно в многоэтажном корпусе и в бунгало. Бунгало расположены улицами по терассам. Те, что ближе к морю - круче, дороже. Выше - дешевле, немного теснее, чем номер в корпусе и чем крутые бунгало.

Услуги, развлечения, спорт: круглосуточное обслуживание в номере, дискотека, анимация, телевизионный салон, зал для игр, амфитеатр, 3 бассейна (открытый, крытый и детский открытый), фитнес-центр, детский клуб, теннисные корты, мини-футбол, пляжный волейбол, баскетбол, дартс, каноэ, катамараны, бильярд, турецкая баня, сауна, джакузи – всё это бесплатно.

За дополнительную плату: сейф, парикмахерская, интернет, услуги няни, медицинское обслуживание, торговый центр, прачечная, массаж, настольный теннис, бильярд, каноэ, катание на "банане", парасейлинг, водный мотоцикл, виндсерфинг, школа виндсерфинга, подводное плавание, школа подводного плавания.

Питание в отеле по типу ALL (всё включено). Завтрак, поздний завтрак, обед, ужин, ночной суп. В перерывах в барах на пляже – пицца просто обалденная, которую готовят у тебя на глазах, салаты и др. Вообще кормят на убой – готовьтесь прибавить в весе. Еда разнообразная, но за 2 недели начинаешь скучать по русскому борщу. Напитки бесплатно (местные алкогольные напитки – пиво, вино, коньяк, водка, раки, коктейли, соки, прохладительные напитки, чай кофе). Эта система работает с 10 до 2 часов ночи. Оплачиваются: импортные алкогольные напитки, пиво в бутылках, свежевыжатые соки, энергетические напитки. На территории отеля 6 баров и 2 ресторана аля-карт: их два, мясной и рыбный. Мясной нам понравился больше

Пляж огромный, песчаный, душ, кабинки, собственный пирс с лестницами к воде, места много, лежаки, полотенца, шезлонги, зонты, матрацы - всё бесплатно, единственное пляжные полотенца выдают по карточке, которую выдают на ресепшене, за утерю полотенца - штраф 10 евро. Нормальным людям - это не грозит. Кстати когда мы купались, оставляли на лежаках и полотенца, и фотоаппарат, и ключ от номера - там никто не возьмёт - просто это никому не надо. В море купаются в основном русские и немцы, остальные интуристы предпочитают бассейны (мне это лично не понятно). Море тёплое, чистое, прозрачное, но опасаться надо морских ежей, местами действительно встречаются. Это нечто чёрное, днём его сразу видно в воде, колючее, габаритами с яблоко, прилипает к камням на дне, не шевелится. Но в местах массовых купаний их нет, либо они на большой глубине, но мой муж всё-таки наступил на него, слава богу, не было таких последствий, как нам рассказывали, и всё равно не приятно. Про номер: стандартный, с видом на сад (кому надо с видом на море - на ресепшене стоит дешевле - заплатите 50 евро и в путь, а в турагенстве стоит на 150-200 баксов дороже). В номере есть сейф - бесплатно, кондиционер (центральный), балкон, телевизор с 4 каналами Российского телевидения (хотя нам сказали, что будет только 1 канал), мини-бар, в котором 2 бутылки кока-колы и 2 бутылки питьевой воды каждый день, фен, мыло, гель для душа – всё предусмотрено – бесплатно. Уборку в номере делают каждый день, полотенца меняют тоже каждый день, постельное бельё – 1 раз в 3 дня, но если мятое, меняют каждый день. Честно говоря, в номере проводишь очень мало времени, только переодеться и поспать.

В 10 минутах ходьбы от отеля есть классный аквапарк Адаланд. Для туристов, проживающих в нашем отеле, услуги аквапарка бесплатные, а для туристов из других отелей – вход 25 долларов. В аквапарке множество всяких горок и каскадов, джакузи и бассейн «искусственная волна. Там есть ещё дельфинарий, но мы в него не ходили. За подарками родственникам лучше ехать в центр города Кушадасы, это недалеко, долмуши (местные маршрутки) ходят до 12 ночи каждые 5 минут, плата в них фиксированная – 1,5 лиры с человека, да и просто погулять по городу - милое дело. Огромный базар в центре, за рукава не хватают, турки любят, когда с ними торгуешься, охотно сбрасывают цены или делают презенты.

Экскурсии предлагают разные: лично мы выбрали древнегреческий город Эфес и Памуккале, я считаю, что в этих местах надо побывать обязательно. Помимо Эфеса в эту экскурсию входит ещё посещение Дома Девы Марии, в нём провела последние годы жизни мать Иисуса. Это место считается святым и является объектом паломничества верующих со всего света. Здесь можно набрать святую воду (советую заранее побеспокоиться о пустых пластмассовых бутылках), помолиться, поставить свечу, есть также «место желаний», это что-то вроде решётки, на которую завязываешь тряпочку и загадываешь желание. Ещё здесь стоит упомянуть об одном из 7 чудес света – Храм богини Артемиды, вернее все, что от него осталось – очень впечатляет. Памуккале: в переводе на русский язык означает «Хлопковый замок». Это уникальное природное образование (Белая гора). Воды, богатые минеральными солями, падая с высоких уступов, создали причудливые, окаменевшие, ослепительно белые каскады, переливающиеся под лучами солнца – травертины с голубой, известковой водой, говорят, такая вода лечит суставы. Рядом с Памуккале находятся развалины древнего города Иераполиса. В эту экскурсию также входит посещение бассейна Клеопатры. Это естесственыый источник с термальной водой (tº 36,6 градусов), в такой воде не рекомендуется находиться больше 30 минут, хоть она и является лечебной и омолаживающей, в этом бассейне валяются остатки мраморных колонн. Сам бассейн находится в цветущих кустарниках, пальмах, в общем, жутко красиво! По возвращении из экскурсий вас ещё будут завозить на различные фабрики ( кожаную, текстильную, ювелирную, по изготовлению изделий из оникса, по изготовлению оливкового масла, по изготовлению изделий из фарфора), так что берите с собой деньги. Советы: Кожу, изделия из оникса, из фарфора можно купить в г. Кушадасы намного дешевле), а вот что действительно стоит купить, так это текстиль на фабрике, оливковое масло холодного отжима, оливковое мыло – просто супер, вино ежевичное и гранатовое. Если надумаете покупать ювелирные изделия, то это лучше делать на ювелирной фабрике, там сертификат качества выдают, а в городе 100 % купите подделку. Про кожу скажу отдельно – изделия из кожи отличного качества, хорошую кожаную куртку можно приобрести за 150-200 долларов, после торгов, конечно, такого качества у нас продают только в бутиках по громадным ценам. Про анимационную программу толком сказать ничего не могу потому, как мы на неё практически не ходили, просто нам изначально с мужем нужен был спокойный отдых (пляж, море). Но, по отзывам других людей, она была слабовата: ночные дискотеки на пляже каждый день, был конкурс мисс PINE BAY 2007, различные шоу- программы, программы для детей. Кстати на территории отеля есть детский аквапарк, с программой развлечений для детишек - мамы очень хорошо отзывались о нём. Нам очень понравилось, как вечером пел турок на 6 языках, в том числе и на русском – очень здорово просто мурашки по коже, сплошная романтика.

Подводя итоги, отдых оцениваю на большую 5-ку (всё что хотели, о чём мечтали всё и получили). Отель – 5, питание – 5, сервис -5. Небольшие минусы на мой взгляд:

1.На ресепшене вообще не говорят по-русски,

2.В бассейнах попахивает хлоркой

3. В питании не хватает морепродуктов и разнообразия фруктов.

Очень, очень, понравилось.


Пайн Бей Холидей Резорт (Pine Bay Holiday Resort) HV1 Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Пайн Бей Холидей Резорт (Pine Bay Holiday Resort) HV1 Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100