Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Рива Донна (Riva Donna) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
 
Тема:

"Riva Donna" - праздник каждый день!

Ответить
<<<
Прислал: Александр7155

Москва
Ездил: 22-7-2007  Оценка: 10

Новый отзыв

Дорогие друзья, с 17 по 22 июля 2007 года мы с дочерью отдыхали в отеле

«RIVA DONNA EXCLUSIVE» 5*

Однако, все по порядку.

Отель открылся в мае 2005 года под названием «Cristall Palace» на первой береговой линии в поселке Богаскент, в 35 км от поселка Белек 12 км от поселка Серик. В прошлом году хозяином отеля стала широко известная компания «Kaya Group» и отель сменил свое название на «Riva Donna». Рядом расположен отель «Cristal Family Resort», а также небольшая улочка с Турецким базаром, где есть кафе, ресторанчик, бар, аптека, несколько мини-маркетов и сувенирные лавки. Есть небольшая стоянка такси, автобус ходит по расписанию. Все. На этом блага цивилизации заканчиваются. Отель окружает несколько строек, и недостроенные дома, что сильно напоминает картины известных урбанистов прошлого века. Но из отеля можно и не выходить – все можно купить в отельных лавках, правда, на 30-40% дороже, чем на базаре.

1. ПЕРЕЛЕТ И ТРАНСФЕР ДО ОТЕЛЯ

Тур приобретали через компанию «GTI -Travel», перелет в Анталью из Домодедово рейсом авиакомпании J 7, принимающая сторона в Турции компания «BLACK EAGL».

Никаких особых проблем (слава Богу!) не было – правда, билеты получали в аэропорту, и пришлось долго ждать сотрудника, который их привез, но выдача билетов прошла в течение нескольких минут, а вот вылет и прилет - строго по расписанию. Приличная машина Ил-86, гостеприимный экипаж, еда, - как везде в последнее время – никакая! У нас был индивидуальный трансфер – дорога от аэропорта до отеля заняла чуть более получаса – поездка автомобиле «Мерседес» с кондиционером невольно настраивает вас на соответствующий уровень отеля. Забегая вперед, скажу, что и обратный путь от отеля в аэропорт мы проделали с таким же удовольствием и в том же автомобиле.

2. РЕГИСТРАЦИЯ И РАССЕЛЕНИЕ

На рецепшн нас уже ждал отельный гид мистер Нияз Захаров. Мы заполнили карточку и тут же получили электронные карты-ключи от номера, карточки для получения пляжных полотенец, справочный лист с услугами отеля и временем их предоставления. Вся процедура заняла менее 10 минут. Тут же находилась и представитель службы Guest Relation Екатерина – замечательная наша соотечественница, которая в любую минуту реально придет на помощь каждому, кто к ней обратится. Билл-бой на тележке отвез наш багаж и проводил до нашего номера 1646 на 3 этаже правого крыла отеля.

3. НОМЕР И УДОБСТВА

Номер Стандарт - окно и балкон выходят во внутренний дворик отеля на главный корпус отеля и пруд с фонтаном. Прекрасный вид на главный бассейн и море. Небольшой коридорчик, где расположены: шкаф-купе, сейф с кодовым замком и дверь в туалетно-ванную комнату с душем и ванной. В номере 2 кровати, мини-бар с безалкогольными напитками (Кола, кола-лайт, минеральная вода c газом-2, пиво-2, сок-3, питьевая вода 1,5 л) пополняется ежедневно в определенное время, цветной ТВ 21 дюйм, раскладной диван, журнальный столик, ковровое покрытие на полу.

Номер чистый и светлый, мебель новая и удобная, стены оформлены в светло-охристых тонах. В номере индивидуальный кондиционер с собственным блоком управления, работает нормально, отключений и перебоев в работе не было. Вся сантехника новая, ничего нигде не текло, не ломалось. В ванной шампуни «Dove» в больших настенных дозаторах и шапочки для душа. Остального, пардон, в номере не предусмотрено! Правда, были еще 2 роскошных белых вафельных халата с фирменной эмблемой отеля – белоснежно чистые и очень удобные! Этот бонус для почетных гостей мы оценили, -спасибо, мистер Карабела!

4. ПИТАНИЕ. ГЛАВНЫЙ РЕСТОРАН

По поводу питания скажу коротко – нормальная еда нормального 5* отеля. Говорить о каких-либо изысках или супер-блюдах не приходится. Но, все свежее и вкусное. Ассортимент блюд в ежедневном меню достаточно широк и разнообразен – всегда есть мясо, рыба, различные овощи.

Каждый день в меню арбузы, дыни, сливы, яблоки, виноград. Десерты, муссы, выпечка очень свежая и вкусная! Официанты очень стараются и это у них, получается – спрашивают, приносят, запоминают вкусы и на следующий день сами вам говорят, что вы будете пить – это радует и рождает желание отблагодарить их за хорошую работу.

Главный ресторан имеет 4 зоны – главный зал, малый зал, большая веранда на свежем воздухе и аллея вдоль водоема с живыми рыбами. Места хватает всем и всегда.

Скатерти всегда свежие, приборы и посуда выглядят прилично и аппетита не портят.

Особая песня ГАЛА-УЖИН, который проходит по пятницам через 2 недели. Это настоящий праздник живота, просто ПИР – на столах белоснежные скатерти и икебаны из живых цветов, стулья в чехлах с золотыми огромными бантами. Про меню ГАЛА-вечера говорить не буду – скажу только, что такое редко увидишь в других отелях (нам приходилось такое видеть еще в «Марти Мира» и «Фазелисе»)

Это надо видеть и пробовать! Внимание - Рестораны A”la Cart в этот день не работают!

5. РЕСТОРАНЫ A’ LA CART

В отеле 5 ресторанов A’ LA CART (мексиканский, итальянский и турецкий, китайский, рыбный) которые работают ежедневно с 19 до 21-30 по предварительной резервации за день до посещения через службу Guest Relation. 2 из них (рыбный и турецкий) находятся на территории у моря рядом с дискотекой, а остальные 3 в основном здании над главным рестораном. Мы посетили рыбный, итальянский и китайский - нам понравилась кухня в рыбном и итальянском, но ничего необычного – традиционное меню для этих ресторанов во многих отелях. Не понравилось, что 3 ресторана расположены практически в одном большом зале – в центре на помосте столики китайского ресторана, а по бокам – столики итальянского и мексиканского. Слишком шумно, да и запахи все смешиваются в один непонятный… И на окнах нет ни штор, ни жалюзи, а солнце садится за горизонт и пока не сядет, бьет вам прямо в глаза.

На каждый ресторан по 1-2 официанта, но, как ни странно, они справляются.

6. БАРЫ и КОФЕЙНЯ

В отеле работают несколько баров - лобби-бар, Фестиваль-бар, бар у бассейна, Витамин-бар, кофе-бар, бар на дискотеке.

Работают до 00-00 – 01-00 часа, на дискотеке до 02-00, Лобби – круглосуточно, ночной суп и незамысловатые ночные закуски к вашим услугам в основном ресторане до 01 часу ночи. Днем в снек-баре можно перекусить пиццей, лепешками гезлеме, гамбургерами. Мороженое 5-6 сортов бесплатно ежедневно с 15-00 до 17-00 в детском секторе отеля у детского бассейна.

С 17-00 до 18-30 (традиция всех отелей!) свежие пончики, бисквиты, коржики и бублики в снэк-баре и лобби.

Ассортимент напитков вполне приличный, хотя особого выбора и нет – все турецкого производства. Мы предпочитаем спиртное привозить свое, но иногда мы употре@#$%ли текилу, ликер Холидей (турецкий Бейлис) – и ничего…пить можно.

Ну, а пиво «Эфес» мне очень нравится, и я пью его постоянно.

Повторюсь, в который раз - лично мне никогда не приходится ждать барменов, как пишут часто многие обиженные гости. Более того, бармены, сами, когда видят, что я подошел к бару, бросают все и спешат ко мне. Секрет очень прост: во-первых, я всегда в первый день даю им небольшие чаевые, а во-вторых, никогда не забываю их поблагодарить и перекинуться парой фраз. Им это нравится, словом, будьте приветливы и к вам это вернется сторицей.

В кофейне можно выпить кофе вполне приемлемого качества и покурить кальян, но это уже за денежку.

7. БАССЕЙНЫ и ПЛЯЖ

Бассейнов несколько – один главный в центре территории, детский и бассейн с горками.

Очень хорошо спланирован главный бассейн - народу хоть и много плавает, а места хватает всем. Глубина бассейна 1 м 40 см. Вход в бассейн есть по ступеням с джеттами джакузи (там обычно все сидят в водных бурунах) и по лесенкам, расположенным по периметру. Есть комплекс детских бассейнов и 2 детские водные горки. Для взрослых есть комплекс из 3 водных горок. Все они работают по расписанию – ежедневно с 10 до 12 часов и с 14 до 18 часов. Топчаны очень удобные, но после 10 утра найти свободные бывает проблематично, так как наши соотечественники с 6-00 (!!!) утра занимают их полотенцами, а потом идут спать в номер до 11-12 часов. По поводу пляжа могу сказать, что он приемлемо чист и ухожен, на берегу песок, вход в море мелкая галька и песок.

На пирсе полно мягких кожаных подушек, кресел и матрасов для отдыха и загара. Здесь же проводятся пенные ночные дискотеки.

8. ТЕРРИТОРИЯ И УБОРКА

Территория отеля не очень большая, но очень компактная. Если стоять спиной к пляжу, то справа от отеля расположены отель «Кристалл Фэмили» и недостроенный новый отель системы «КРИСТАЛЛ». Чуть далее от стройки расположен отель «ВЕРА КЛУБ ПАРАДИЗО» А слева – общественный пляж, находящийся в состоянии становления. Территория отеля спланирована очень грамотно. Зелень, растительность и пальмы за 2 года успели разрастись, поэтому все очень зелено и живо, а от зноя спасает тень от многочисленных тентов и навесов, как на пляже, так и на территории отеля. Убирают отель практически круглосуточно – везде что-то подметают, подрезают, укрепляю, моют, чистят… Словом – чистота-залог здоровья – можно считать лозунгом отеля!

9. АНИМАЦИЯ, ДЕТСКИЙ КЛУБ, АМФИТЕАТР +++!!!

По своему опыту скажу – анимация это главная фишка отеля!! Поверьте, в этом году в отеле работает одна из самых сильных и профессиональных команд на всем Анталийском побережье – команда грузинских аниматоров под руководством Шефа анимации Мустафы. Говорю это ответственно, так как знаю эту команду уже 3 год и часто критерием выбора отеля для нас бывает то, где сейчас работают наши Хато, Нато, Тако, Тамта, Салли, Лика, Марина, Джордж, Максим, Георгий. Кто знает этих ребят и видел их танцевальные шоу и постановки «Кошки», «Нотр Дамм», «Чикаго», кто видел их уморительные репризы «Съемка кино» и «Харакири», тот со мной согласится. А у тех, кто не знаком еще с ними, есть шанс увидеть все это своими глазами.

Ведь, лучше один раз увидеть, чем….

А всеобщий любимец команды аниматоров и всех отдыхающих маленький РЭМБО! Природа не дала ему большого роста, но дала ему большое доброе сердце, веселый неунывающий характер и умение дарить радость людям!

Рэмбо – ты супер, мы тебя часто вспоминаем, и обязательно увидимся с тобой снова!

Думаю, вы поняли, что про анимацию я могу писать бесконечно, потому что они – профи с большой буквы, потому что они выходят на сцену даже с температурой 38, а мы никогда не узнаем, что они больны, потому что они танцуют своими сердцами, потому, что я их просто всех очень люблю, и потому, что все они давно стали членами моей семьи, а меня они ласково называют наш дядя Саша.

10. ПЕРСОНАЛ и ОТНОШЕНИЕ К ГОСТЯМ

В целом персонал отеля настроен весьма дружелюбно к туристам любой национальности.

Я считаю, что о том, что к русским относятся хуже, чем к немцам, пишут люди с богатым воображением и претензиями. Во всяком случае, в этом отеле этого не наблюдается. Персонал имеет достаточно хороший уровень подготовки. Хотя бывали случаи, когда официанты забывали принести напитки или приносили их слишком поздно. Но, подчеркиваю, это, скорее – исключение, а в целом я не могу обвинить персонал в не профессионализме. Они стараются, они работают и они создают нам радостное настроение, за что отдельное им спасибо!

Замечательно легко и виртуозно работает менеджер службы Guest Relation Екатерина (Катя) Ни одно обращение к ней не остается без внимания, она аккумулирует в себе все лучшие черты русского характера: гостеприимство, желание помочь в сложной остановке.

Все записи в ресторана A’ LA CART, любые проблемы с техникой в номере, проблемы в ресторане, баре, где угодно, она решает быстро, четко и с улыбкой на лице.

Спасибо Вам, Катя!

Отдельное спасибо хочется сказать Генеральному менеджеру отеля мистеру С.Кетресу. Нам довелось участвовать во многих ГАЛА-вечерах во многих отелях и видеть представление руководителей служб отеля отдыхающим. Но Генерального менеджера на таком шоу я лично встретил впервые. И то, что Вы обратились к своим гостям (а мы – Ваши гости!) на 4 языках это впечатляет и делает Вам честь мистер Кетрес! Браво!

Вероятно, не все в чем-то согласятся со мной, но я не претендую на то, что это истина, я лишь постарался подробно рассказать о СВОИХ впечатлениях, а вот делать выводы и принимать решения - вам.

Лично я знаю, что мы с удовольствием еще не раз вернемся в гостеприимную «Рива Донну» и сделаю это уже в самое ближайшее время.

Спасибо, что прочли до конца, надеюсь, кому-то мои заметки помогут с выбором отеля. Если возникнут вопросы - пишите, обязательно постараюсь вам ответить.

Желаю всем приятного отдыха, и передайте привет отелю «Рива Донна»!

Дядя Саша

(турист с большим стажем)


Рива Донна (Riva Donna) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Рива Донна (Riva Donna) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100