Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Jntk (1059832778) HV1 Улудаг,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель Majesty Kemer Beach HV1(4 звезды)
 
Тема:

Отель Majesty Kemer Beach HV1(4 звезды)

Ответить
<<<
Прислал: ВудиВудпекер

Пермь
Ездил: 1-7-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Отель Majesty Kemer Beach HV1(4 звезды)

Ехал с семьёй. Мне крайне хотелось бы, чтобы мой небольшой рассказ помог вам в нелёгком труде поиска путёвки в Турцию.

Итак, ближе к делу. Вообще-то я из Перми. Летели из пыльной загазованной Москвы в солнечную Анталию, как и было написано в журнале для отдыхающих. Компания была Атлант союз, Лужковская.

Прилетели. Сели. Вышли из самолёта. Жарко что-то. А аэропорт-то неплохой, только вот баскетболистам туда ехать не посоветую – голову беречь всё таки надо.

Вышли из здания. А вот и турок с табличкой Анекс Тура, зловещей компании, которая, судя по отзывам, частенько дурит отдыхающих. А вот и гид. И автобус стоит, с вентилятором, который у меня, по-видимому, по широте турецкой души не выключался.

А в автобусе ещё гид, (скоко их развели). Представилась - зовут Тая. Начала перечислять имена всех других гидов, подбадриваемая дружным смехом(имена необычные). «И наш юморной Фарик»-да уж. Перечислила экскурсии: Анталию(экскурсия по 100 магазинам+1водопад+вид на город - были уже), Фани Багги, Памукале, 100$,100$,100$ - цены завышены весьма и весьма – берут только богачи да новички. А в то время, пока отдыхающие наслаждались пейзажем, гидша перешла к финансовой стороне вопроса, любезно сообщив отдыхающим размер взятки на Ресепшон – каких-то 20 долларов, пустяки. Да уж, нашей законопослушной России такая коррупция и не снилась – тут действует целый конвейер Гид-Отдыхающий-20$-Ресепшион-% от взятки-Гид – дьявольская схема.

В наш отель приехало 90% всех сидящих в автобусе. Раз уж заговорил про Ресепшон, продолжаю пока про него. Админы вежливо улыбаются по-американски ,берут 20$ - и заселяют вроде как куда хочешь. Они делят отдыхающих на три типа – “заплатил свыше 20$” - селишься куда хочешь, “20$” - селишься куда хочешь(к этой группе мы принадлежали, правда нам не дали напитков в холодильнике, номер убрали через 30 минут и ободок на унитазе был треснутый), “ни фига не заплатил” – селят у дороги, рядом с прислугой – авось, одумаются. Если вы большой любитель разговора с админами по поводу недостатка вашего номера, вы просто зря потратите время. Действие админов: вежливая улыбочка – запись в блокнот и… догадались, 0 эффекта. К тому же они очень обидчивые и ранимые. Когда я пожаловал к ним с жалобой на ободок унитаза, они спросили меня, что я так часто хожу и потом вообще не обращали внимания на мои просьбы. Там ещё было много людей в оранжевых футболках от Анекс-тура, которые запомнились лишь тем, что ставили печати на билетах на обратный путь.

Отель большой. В первый день я даже чуть не потерялся. Номера вроде старые, слышал, что под снос идут и тёмные, 2 этажа. Но у нас-то с ремонтом был – всё путём. Телик с 3-мя русскими каналами, один на английском (РашаТодэй) и огромное количество турецких и немецкие с мультфильмами (к примеру, Губка Боб Квадратные Штаны), кондиционер с пультом, кровати, пустой для нас мини бар, гардероб, сейф, туалет и даже душ. Халявные шампуни зажали, мыло жидкое. Горничная по-видимому считает деньги мусором, поскольку после 1 доллара на столе номер чище не становится, а доллар исчезает.

Люди в отеле: 49% - русские, 49% - турки, 2% - группа украинцев, которые по вечерам спьяну выдавали себя за немцев.

Анимация. Их хватит на один автобус Анекс Тура. Многих я видел в последний день впервые. Ведут они ночной образ жизни. Днём спят, изредка проверяя, не пришел ли хоть один человек поиграть в футбол. Народ набирался лишь на волейбол и на водный баскетбол( почти все турки – преимущественно они плавать не умеют, сидят в бассейне).

Самого главного аниматора зовут Шериф. Он ещё по совместительству самый «юморной». Если вам по душе «Кривое зеркало», у вас вызывает смех полный человек, говорящий «Итак!», вы не пропустите ни одного представления. Приведу в пример название номера из Скетч-шоу: «Как кто ходит в туалет?J».

Питание. Если вы не какой-нибудь там буржуй, то вам понравится, но, так как у нас в стране сейчас капитализм, перечислю некоторые особенности. Меню разнообразное, однако я брал картошку фри + мясо(зелень по отдельности не ем), ещё есть вермишель, фрукты были(в последний день на чёрный виноград и черешню смотреть было уже тяжело). Хочется отметить то, что повара не боятся птичьего гриппа. Единственное нужное блюдо в снэк-баре – пицца, если ещё живот не лопнет от напитков в барах и от безвкусных макаронов по-турецки(давали в палатке около пляжа, что-то из рубрики запреты Корана). Если вы не любите мясо индейки или курицы, сполна отыграетесь на десертах.

Но кто из нас не любит, чтобы еду носили за него?! В этом смысле отель довольно продвинутый: аж 2 ресторана. Если вы желаете ресторан без очереди, пишите минус в блокноте. Для начала, расскажу про турецкий ресторан. Как уже было сказано, запреты Корана сурово отразились на турецкой кухне. Придя в ресторан(наскоро переоборудованный снэк-бар), вы обнаружите штук десять тарелок со странным содержимым, похожим на ингредиенты на столе повара. Не пугайтесь, вы не в кулинарном техникуме. Просто наши добрые турецкие друзья угощают Вас ложкой аджики на листике, непроваренными макаронами(куда же без них) и т. д. И т. п. Официант с невозмутимым видом наливает вам минералку, в то время как вы уже думаете, про то, как бы смотаться, предлагает вам напитки (лучше заказать Колу, вино светло-красное, странное) и приносит суп, который легко перепутать с соусом по остроте. В конечном итоге, если вы ещё не ушли, вам предлагают меню с вполне съедобными блюдами.

Рыбный ресторан представляет собой прямую противоположность турецкому. Вид на море(очень красиво, приятная атмосфера). Здесь Вы найдёте рыбные деликатесы: рыба в горшочке, форель и даже мороженое на десерт, которое в Турции на вес золота. Хорошее настроение отдыхающих поддерживают официанты, с поразительной расторопностью подливающие вино в бокалы. В итоге все довольные уходят, улыбаются.

Есть турецкое кафе для любителей сидеть почти на полу и пить крепкий кофе.

Каждый день проходит дискотека. Лично я не любитель «музыки», которую там врубают, но могу сказать то, что там вас с радостью польют пеной один раз за отдых.

Вообще, идеальный возраст для поездки в этот отель(нет, не 30) – 8-11 лет. Мини-клуб работает хорошо, видно, что дети рады, им есть чем заняться, к тому же есть горки (для взрослых маловаты) и зал игровых автоматов(родители, готовьте деньги).

Искренне сочувствовал людям, сидящим в бассейне. На пляже нет толкучки (ну очень длинный), дно хоть и плохое, но четыре пирса к вашим услугам, глубина небольшая – даже около буйков где-то 2,5 метра. Убирают плоховато правда. Ну, хорошего понемножку, придётся зачастую наблюдать окурок под пяткой.

Уехали нормально, если не считать того, что пришлось четыре часа сидеть, не заходя в номер (выгоняют в 12). На обратной дороге полчаса потратили на очень нужный магазин турецких сладостей, задержек слава Богу, не было, прилетели в общем.

Дальше нас ожидал ещё обратный путь в Пермь.

В целом, отдых понравился, если не считать того, что на протяжении всего отдыха мне отравлял жизнь треснутый ободок унитаза.

Если вы хотите поехать в этот отель, приятного отдыха, Господа.

Если есть вопросы, милости прошу.


Jntk (1059832778) HV1 Улудаг
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Jntk (1059832778) HV1 Улудаг
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100