Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Ван Кириш Резорт (One Kiris Resort) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
 чудно  проведенное время в WOW Kiris Resort ;)
 
Тема:

чудно проведенное время в WOW Kiris Resort ;)

Ответить
<<<
Прислал: sandcastle

Уфа
Ездил: 22-7-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Прилетели из WOW Kiris Resort 31.07., отдыхали 22.07-31.07. 10 дней/9ночей. Итак, пока свежи впечатления....

1. Тарнсфер - долетели отлично, АК "Ютэйр" молодцы. В аэропорту встретили, усадили в микроавтобус (нас ехало что-то около 10 чел.), и через 1,5ч мы были уже на месте, хотя и отель наш был последним, до этого заезжали в 3 отеля в Бельдиби. Так же своевременно забрали и отвезли в аэропорт. 4+ же турфирме поставила за то, что в день приезда в 18-00 подошли к гиду Наталье на инфрорм-коктейль, но т.к. у нас с собой не было билетов которые она должна была отметить, она попросила нас перенести встречу на завтра, т.е. на 23-е, 14-00. 23-го в 14-00 мы подошли, но на этот раз уже Натальи не оказалось на месте. Был молодой человек, гид того же Idletale travel, который отметил даты нашего заезда/выезда у себя и отпустил нас с миром. Каково же было наше удивление, когда утром 25-го мы обнаружили под дверью записку от Натальи, в которой она просила нас подойти и отметиться к ней в 11 ч. Ладно. Отметились еще раз, все утрясли, экскурсий никаких не брали, так что и не обращались к ней больше. Еще не могли Наталью застать накануне вылета - у нас он был назначен на 14-45, но о том, перенесли ли рейс или нет и о времени выезда из отеля мы узнали сами, на информационном стенде, часов этак в 10 вечера.

2. Номер. Нам были выданы ключи от номера 2731, 7 этаж главного корпуса с видом на горы. Стоило только нам открыть шторы и выглянуть из окна, муж сказал "Остаемся!" - так как вид был действительно шикарный. Мы проверили сантехнику, воду/кондишн/мини-бар - все работало. Пульт от телевизора заменили в течение получаса - тот, что был в номере, не работал. Мини-бар пополнялся ежедневно 1,5 водой, пивом Туборг 0,33, пепси 0,5 и что-то вроде севен ап тоже 0,5 Убирали номер ежедневно, белье меняли тоже, несмотря на заявленную 1 раз в 3 дня смену белья. Чаевые оставляли всего 2-3 раза по $1. Почти ежедневно постель была украшена свежими цветами, а уж о всяких фигурках из полотенец и простыней писать не стану - думаю, это было у всех отдыхающих. Горячая вода всегда была, также были: шапочки для душа в фирменных красных картонных коробочках с логотипом World of Wonders, ватные диски - 3 шт и салфетки- в такой же коробочке. Еще в номере были жидкое мыло, шампунь "Schauma" и гель для душа "Fa" - все в блоках, висящих на стене, нажимаешь и выдавливаешь необходимое количество. Также приятно удивило наличие в номере ванной с раздвижными стеклянными створками-купе, а не обычная душевая кабинка. Номер - я бы не сказала, что он сильно пошарпанный - так, чуть- чуть ободранная тумбочка около телевизора, но у нас она всегда была чем-то заставлена, и в глаза эти царапины не бросалось совершенно. И хотя 1997год постройки - он и есть 1997 год, все же общая оценка по номеру и уборке 5. А вот что для нас осталось не совсем понятным – время уборки номеров в отеле растянуто едва ли не с 8-17 ч, и хотя у некоторых номера и убирали в районе обеда, время уборки нашего номера приходилось как раз на 10-11 ч., мы в это время уже всегда были на пляже.

3. Собственно, пляж. Галечный, 2 пирса, 1 бар на пляже, из алкогольных напитков предлагавший только пиво, зато всякие чаи/кофе/кола/спрайт/ холодная вода в 0,5л бутылочках - всегда в ассортименте. Причем охлажденная вода появлялась раньше 10ч, т.е. раньше открытия бара, и это не могло не радовать. Пляж галечный, вода чистая (хотя пару раз после обеда приносило невесть откуда какую-то морскую траву), прозрачная, есть рыбешки - я насчитала 4 вида - особливо наглые трутся около пирса в ожидании того, что их покормят. И, что и не удивительно, их ежедневно кормят. Была свидетелем, как русские туристы, папа с 4-5 летней дочкой, принесли с завтрака аж целый батон(!!!) белого хлеба и скормили его рыбешкам. Я же в это время благополучно плавала среди обедающих рыбок с маской.;) Красиво.

Что касается свободных лежаков на пляже – то они есть всегда. Мы приходили и в 7 утра, и в 11 дня - места были!!!! Занять самую 1-ую линию мы никогда не стремились, но всегда на 2,3, и 4 ряду места были. Более того, если судить по количеству лежаков, их выставляют далеко не все 100%, т.к. в направлении центра водного спорта аккурат 1/4 места всего пляжа под тентами свободна. То есть, там нет ничего. Также в этом году (если судить по прошлогодним фото и отзывам) не было VIP-кабинок на пляже. Нас приятно удивил и пляжный сервис - муж лежит, книжку читает, курит,- подбегает то ли официант из бара, то ли бич-бой - ставит рядом с мужем этакий пластиковый стульчик - табуреточку, на неё ставит чистую пепельницу; с этой табуреточки нам регулярно убирали использованную посуду и меняли пепельницы. Также на пляже отеля есть, если не ошибаюсь, 5 видов водного спорта (включенных в стоимость) - банан; катамаран и серфинг - с лицензией; каноэ и, кажется, водные лыжи. Сами мы ничем из перечисленного выше не пользовались, как, в общем-то, и ringo, parasaling, водным мотоциклом, и т.н. "летящей рыбой" – fly fish. Но, темнее менее, очередей на тот же, например, банан не наблюдали. Расписание работы всех водных видов спорта обозначено в центре этих самых видов спорта на пляже.

Из удобств на пляже кабинки для переодевания – но, похоже, народ приходит уже переодетый – ими никто не пользуется; душ – 2шт. Туалет – следуя указателям, нашла только 1, около дискотеки, вторая стрелочка WC указывала куда-то в направлении рыбного ресторана – может, именно там и есть вторые удобства? Их я целенаправленно не искала. Пляж понравился, с удовольствием проводили там время, оценка пляжу тоже 5.

4. Питание. После пляжа народ лениво подтягивался к ресторану - обед 13- 00 - 14-30, места, опять-таки, всегда и всем хватало, и на улице, и в кондиционированной части. В ассортименте всегда были как минимум 2 вида супа, 5-6 мясных и куриных блюд, рыба, куча гарниров, много-много сладостей и фрукты. Для зелени и овощей был отдельный стол - на нем также располагались всякие соусы, масла, лимонный сок для заправки блюд. Питание очень вкусное, но, наверное, общее однообразие присуще всей турецкой кухне. Хотя приятно удивил сервис в ресторане - не успеешь сесть за свой столик, подбегает официант и приблизительно так спршивает :"Hello! What do you want to drink?" Мелочь, а приятно. Бокалы наполняли регулярно. Не однократно видела, как компаниям из 4 и более взрослых пьющих человек (сначала я подумала, что это иностранцы - ан нет, были русские) подносили к столу такую стойку-подставку под вино, по форме напоминающую узкую и глубокую ступку, из которой торчала бутылка с вином. Также были замечены бутылки с вином и непосредственно на столиках. По фруктам мы с мужем насчитали: арбузы, дыни, виноград (2 вида - зеленый и черный), абрикосы, персики, сливы, яблоки, груши, бананы, черешня (итого 11 разновидностей) - как минимум 6 видов фруктов были каждый день. Также в отеле присутствует детское меню и диетический стол - 4 разновидности ежедневно за обедом и ужином. После завтрака(7-00 -10 -30), а также в промежутках между основными приемами пищи можно было перекусить:

а) у главного бассейна - всегда были арбузы и дыни.

б) Где-то с 11ч в кафешке у рыбного ресторана - пекли су-борег - слоеный пирог с сыром и зеленью, лепешки (гёзлеме), пончики, там же был охлажденный айран и зелень, а также овощи, представленные в виде огурцов, помидоров, перца и морковки. Заправлялось сие кушанье на выбор или оливковым малом, или лимонным соком, или шоколадом, или каким-нибудь вкусным вареньем. Закрывалась эта лавочка в районе 16-30 - 17 ч.

в) с 12 до 16 ч. 2 а ля карте ресторана работали как снэк-бары - что именно было в турецком, мы так и не узнали, дабы просто не дошли туда, а вот в итальянском пекли симпатичную пиццу, делали гамбургеры/чисбургеры и разную пасту. Мы сами по предварительной записи посетили все 3 а ля карте ресторана. Больше всего мне понравился рыбный. Кстати, насчет записи в а ля карте - запись идет с 9-15ч, у guest relations. То есть я в 12 ч. записывалась на вечер того же дня совершенно спокойно, никаких очередей на 3-4 дня вперед не было.

г) в чайном домике - но мы все как-то мимо ходили - хотя все время там видели народ, попивающий чаи и пожевывающий какую-то выпечку.

д) у закрытого бассейна - со скольки именно не знаю, но там тоже всегда были выпечка, что-то типа муссов или же пудингов, - в течение дня, а 17-30 до 18-30 там был т.н. Чайный час. Там же было мороженое, вроде бы с 11-18 или 19 ч. Кстати говоря. После обеда, когда самое знойное и душное время - этот бассейн - просто спасение от жары и духоты. И лежаки свободные есть постоянно.

е) СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ - есть аппараты в главном ресторане на завтраке, но делать надо самим, нам было лень и мы же делали проще - с 10 (или с 11? точно не помню)-18 работал Витамин-бар около тенажерного зала и бани, - 1 этаж от reception - мы за фрешами ходили туда.

В общем, что касается еды - голодными точно не останетесь. Если еще принять во внимание тот факт, что с 23 до 05 утра ресторан работает и в наличии всегда были суп, горячее мясное, гарнир, салаты, овощи и фрукты..... Мы сами были непрочь в час-полвторого ночи пойти покушать:) Питание на отлично.

5. Анимация. Была ежедневно, но что не очень понравилось - на русский переводили не все номера; также были детские дискотеки после ужина. Едва ли не через день была живая музыка у главного бассейна. Приятно.Пели и на английском, и на турецком, и на русском - последнее, преимущественно,сопровождаемое приветами а ля "Для ребят из Днепропетровска" под заказы наших экс-соотечественников из Украины. Тем не менее, нашим излюбленным местом в отеле по вечерам был бар на пляже - спокойно, свежо, приятно, музыка играет, опять-таки, поздно вечером искупаться можно, а после сразу согреться чашкой вкусного и ароматного чая:)Это по вечерам. В течение дня из развлечений были замечены:

1. уроки подводного плавания в бассейне

2. Бочча ( с 10- 11 ч утра)

3. Дартс

4. Водное поло

5. Аквааэробика

6. Степ-аэробика (занятия только в спортивной обуви)

7. Сквош (рядом с тренажерным залом)

8. Волейбол

9. Пляжный волейбол

10.Теннис (освещение-платно)

11. Стритбол

12. стрельба из лука

13.Игры около бассейна

2 или 3 раза за время нашего присутствия был салют.

По четвергам на пляже проводится пенная дискотека. Обычная дискотека с 00-03 ежедневно. Не очень нравилась музыка на дискотеке – или клубная кислота или турецкий национальный герой Таракан. Причем под последнего большинство и танцевало. Бар на дискотеке работает по тому же графику. После окончания дискотеки и, соответственно, закрытия disco-bar все жаждущие и страждущие перемещаются к бару на reception, который работает круглосуточно. Стоит отметить, что все бары в отеле обслуживаются только через официантов, что создает некое подобие очереди(то есть подойти и налить чай из автомата или же вино из бочки в течение дня Вы не сможете - во-первых, чай преимущественно пакетированный, а не растворимый турецкий (хотя он тоже был, и как раз в свободном доступе на завтрак, обед и ужин), во -вторых, бочковых вин просто нет, все бутылочное). Но эти очереди быстро рассасываются. Оценка развлекаловке – 4+, 5 не ставлю только из-за выборочного перевода анимации и музыки на диско.

6. Reception. Заселили в течение 5минут. Выселили еще быстрее. По-русски говорит только одна девушка, да и та не в совершенстве, так что все возникающие по отелю вопросы решаются через guest relations. Работают хорошо и четко.

7.Территория - достаточно большая, зеленая и ухоженная. Правда, садовники тааак стараются, чтобы у них все росло и цвело буйным цветом, что 3 раза в день, рано утром, после часов 16-17 и где-то в районе 23-24ч. заливают все пальмы, кактусы, плющи, газоны и прилегающие к ним дорожки. Особенно сильно это заметно у Reception и главного ресторана. Да так заливают, что аж дышать тяжело становится от влажности. К сведению, стоит сказать, что средняя температура на время нашего присутствия была +29 +32 в районе 23-24 ч и +38 + 43 днем. И хотя эти лужи достаточно быстро просыхают и выветриваются, все же легкий дискомфорт искусственной от духоты какое-то время приходится испытывать, но это, пожалуй, во всех отелях так.

Для нас осталось загадкой, исходя из каких побуждений в отеле не чистится фонтан. Вообще. Ни разу за 10 дней я не видела его дно светлым:( Хотя….. желающих в нем искупаться тоже не было. По территории - это, пожалуй, единственный минус, но не настолько критичный. Ну и фонтанчики, что находятся около бунгало - работают в полсилы. Территория 5-.

На территории 3 бассейна – 2 открытых с детскими секциями и 1 крытый, о нем я уже написала выше, есть 2 водных горки – прямая каскадная и закрученная

Баров по всему отелю мы насчитали 8 штук: витамин-бар, теннис-бар, бар у крытого бассейна, pool-бар, disco-бар, beach-бар, бары на reception на 1 и на 2 этажах.

8. Контингент. Во время нашего пребывания был примерно следующий: 40%-турки, 40% русскоговорящие (в т.ч. и украинцы), 20% - иностранцы. Среди последних были замечены немцы, голландцы, несколько израильских семей (последние внимательно изучали стенд турфирмы с экскурсиями на иврите). Однажды мы были слегка шокированы 2 молодыми хохлушками – выходим с супругом из моря, почти вплотную к морю приставлены 2 лежака, а на них сидят дамочки и в буквальном смысле лузгают семечки- видимо, как у себя дома, на каком-нибудь хуторе – закидывая семечку в рот и сплевывая шелуху через плечо. Ужс….. Хотя такие персонажи вне наций и понятий о культуре и, к сожалению, встречаются практически везде. Что примечательно – на следующее утро мы не видели заплеванного семечками куска пляжа – видимо, убрали как-то. В море семечки, Слава Богу, ни это этого, ни в этот день, ни на следующий не плавали.

В общем, отдохнули мы очень хорошо, остались довольны всем.

К админам сайта: И пора его уже все-таки переименовать в WOW Kiris Resort :)


Ван Кириш Резорт (One Kiris Resort) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Ван Кириш Резорт (One Kiris Resort) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100