Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Пайн Хаус (Pine House) 4* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
В этом отеле была третий раз
 
Тема:

В этом отеле была третий раз

Ответить
<<<
Прислал: Лоска

Москва
Ездил: 24-7-2007  Оценка: 6

Новый отзыв

Была в отеле третий раз, поэтому имею возможность сравнивать. Хочу сказать, что в этом году отель значительно сдал. Отдыхала в Pine House с 24.07 по 6.08, теперь обо всем по порядку. В первую очередь ухудшилось питание, мясо отсутствует вообще, если не считать сосисок, напичканных местными специями, бывали чаще всего на завтрак. Рыбный день у них не только в четверг, за 14 дней я имела удовольствие вкушать рыбку раз шесть, в эти дни отсутствует не только мясо, но и курица. Курицу дают постоянно, за исключением рыбных дней, чаще всего она приготовлена с овощами. Оладушки, так любимые мною в прошлом году, исчезли, также как и многочисленные йогурты местного производства, омлет был два раза, фрукты отсутствуют. Ежедневно нас радовали только арбузом, несладкой дыней и зелеными абрикосами. Более менее дело обстоит с овощами. Очень понравилась турецкая баня, не хуже чем в самом Кемере, с пилингом, массажем и прочими процедурами. Для интересующихся сообщаю, что массаж лучше делает молоденький худенький мальчик (турок), а не Марина, которая всем этим заправляет, она умудряется найти у всех кучу заболеваний, которых никогда не было и честно обещает все это вылечить за три сеанса, к тому же она мастер разводить на деньги. В прошлом году сеанс массажа стоил 7$, в этом году 20, а через два дня она вообще забыла о какой сумме со мной договаривалась, пришлось торговаться заново. Мой совет не связывайтесь, молодые ребята делают все намного качественней, и договориться с ними проще, не такие жадные, тем более Марина там первый год, а ребята все старенькие. Но сауна и все процедуры в Отеле просто класс!

Далее, бассейн, очень приличный, чистенький, прохладный, насколько это вообще в Турции возможно, но купаться после семи часов вечера уже нельзя, не знаю как других, а меня с друзьями это напрягало, иногда так хотелось вечером освежиться, увы! Есть бассейн для малышей. С шезлонгами проблем не было. Теперь о номерах, в принципе здесь все хорошо, кондиционер работает, стеклопакеты защищают от шума, если не придираться и учесть, что в номере только ночуешь, то претензий нет. Кто интересуется, то вид красивее, когда балкон выходит на бассейн, это номера 317-329 (ну и соответствующие им номера на других этажах); 315, 316 вид ужасный, т.к. они на стыке и смотрят балконами друг на друга, кроме этого на бассейн выходят номера 309-314, остальные смотрят на улицу, вид тоже ничего, но на ваш балкон будут пялиться все продавцы из магазинов напротив и прочие зеваки. Не советую селиться на четвертом этаже, он последний и от крыши идет дополнительное тепло, причем такое, что даже кондиционер справляется с трудом, кроме этого балконы четвертого этажа высокие и бетонные, закрывают всю красоту поселка Чамьюва. Очень разочаровала уборка, тут своя хитрость, даешь доллар, убираются утром, пока все на пляже, не даешь, придут во время сиесты, а если ты в это время спишь, то и вообще убираться не будут. Когда закончилось мыло, то новое выбила только после того, как пожаловалась на рецепшене, почему-то Айше (так звали уборщицу) в упор не хотела замечать пустой мыльницы, игнорировала она и мусор в ведре, но в принципе с помощью чаевых все эти проблемки разрешить можно. Хотя считается, что чаевые даются за хорошо выполненную работу, здесь принцип был иной, дай чаевые, тогда обслуживающий персонал подумает, сделать ли эту работу хорошо.

Теперь о пляже. Пляж - мелкая галька, в пяти метрах от моря зонтики, пляжные матрасы если честно очень грязные, первый раз я была там в 2004г., и насколько я поняла они не стирались и не менялись с тех пор, хотя даже в соседней тройке матрасы новые. В районе зонтиков чисто, бармен Хусейн за всем этим внимательно следит, а вот непосредственно у моря было грязно, иногда даже в море плавали то стаканы, то окурки, то салфетки какие-то, если честно, то раньше такого безобразия не было. Кроме этого, на лежаках отеля умудрялись расположиться не только туристы соседних отелей, но и местные, снимающие в поселке квартиры. По пляжу ходит правда охранник, но видимо его это мало волнует. В принципе-то было бы все равно, кто там лежит, но шезлонгов не хватает, особенно в первых рядах. Нас было много и кто-то из нас всегда занимал на всех лежаки в первом ряду, но если придти попозже, то окажешься в конце, где и до моря далеко и обзор в радиусе соседних пяток. Очень хорошо в баре на пляже, бармен или бичбой Хусейн скучать не даст. Очень прикольный человек, всегда придумает, о чем поговорить. В баре в этом году новшества, теперь там нет очень вкусных блинчиков, которые пекла Гюзель за баром, в прошлые года, зато можно полакомиться картофелем фри, арбузом, дыней недозрелой.

И последнее, это развлечения. Сразу скажу в этом отношение в отеле делать нечего. Анимация нулевая и тупая. Ближайшая дискотека в 5 мин. ходьбы в отеле Синатра, вход 5$, но если придти после 23-30 можно упросить турок пройти бесплатно. Мы рискнули, нас было три девушки, у входа нас встретили пять человек местных, в течение получаса мы на английском, русском и немецком языках пытались от них отвязаться, не получилось, пришлось делать ноги. Больше желания развлечься не возникало. В 23-30 аниматоры возят желающих на пенную дискотеку в Кемер. Туда мы уже не рискнули. В отеле Синатра можно посидеть в баре, выпить вина, покурить кальян, попеть караоке, пускают всех желающих, караоке, кажется 5$, от Pine House идти минут 5-7. В отеле есть детская анимация, поют и танцуют с детьми минут 30. Интересно гулять по поселку, там много мелких магазинчиков и лавочек, довольно многолюдно, жизнь кипит до часу ночи точно. Но кто ищет шумных ночных развлечений, советую выбрать другое место, здесь акцент сделан не на молодежь, а на семьи с детьми.

В заключение хочу передать привет Анжеле из Екатеринбурга, Ольге из Санкт-Петербурга, Ларисе и Николаю из Перми, ребята я вас помню, без вас отдых был бы не такой отличный.

Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте.


Пайн Хаус (Pine House) 4* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Пайн Хаус (Pine House) 4* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100