Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Алара Парк (Alara Park Otel) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
ALARA PARK
 
Тема:

ALARA PARK

Ответить
<<<
Прислал: lolita_piter

Санкт-Петербург
Ездил: 15-7-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхала в ПЯТИЗВЕЗДОЧНОМ Алара парк с середины до конца июля 2007 года - эти 15 дней - просто сказка, для человека, который который был впервые за границей и на море...

На отдых ездила с четырехлетней дочурой. Если подводить итоги, то можно сказать следующее:

Алара парк действительно отличный отель для семейного отдыха - очень тихий и спокойный, если Вы хотите "потусить" - то это место не для Вас - все развлечения к 12.00 уже заканчиваютя, а в юлижайшем населенном пункте только одна дискотека.

Контитнгент - это 50% - русских, а 50% - немцы + немного латышей и поляков.

Питание в отеле отличное, если Вы не гурман и не каприза. Мясо, на отсутствие которого все жалуются, подавалось ежедневно в разных вариациях (не могу сказать, что очень острое, острыми были только некоторые блюда); с рыбой похуже, в среднем рыбу давали пару раз в неделю. Супы вполне съедобны - я говорю "вполне съедобны" только по тому, что люблю калорийные кислые щи (и другие домашние супчики, жизнь без которых смутно представляю, особенно если надо накормить ребенка), а там супы похожи на те, которые подают в "приличных" кафешках в Питере: а-ля суп-пюре из артишоков. Завтрак - это огромное количество соленых сыров, овощи, оливки или хлопья с молоком, йогурты и как альтернатива - омлет или яичница, которую сделают у тебя на глазах. Если такое питание не устраивает, можно подождать до 11 утра и Вы получите гамбургер и картошку фри или (и) пироженое к кофе. Если говорить о еде, то вполне уверенно можно сказать, что кушать там можно с 7 до 24 - голодными не останетесь.

Напитки: вино лучше и не пробовать - эту жидкость очень сложно назвать вином, пиво получше, хотя тоже "не фонтан".

что касается соков, то они не натуральные - это какой-то концентрат наподобие ЮППИ или ЗУКО, если Вы еще помните что это такое, можно попить лемонаду. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ - если у Вашего ребенка аллергия - то лучше поите водичкой или купите сок в магазине Авсалара.

Да, самый огромный плюс отеля это то, что в 500 метрах (10 минут пешком) поселок Авсалар, достопримечательностей конечно нет (за исключением одного памятника и мечети), зато вечером можно отлично погулять (прикупить себе чего-нибудь - начиная от медикаменктов и заканчивая сувенирами) - турки очень приветливая нация - Вас угостят холодным чаем или горячим турецким кофе - и это здорово! Если будете что-нибудь покупать - обязательно торгуйтесь!!!

Перонал в отеле тоже нормальный, единсвенный напряжный момент, это то, что смена белья предполагает смену не всего комплекта, а только простыней; полотенца тоже каждый день не меняют, хотя это наверное и не нужно... но для порядка...

Анимация и мне и ребенку понравилась, хотя соседи говорили, что бывает и лучше.

Экскурсии: могу посоветовать только одно - около отеля стоят павильончики (не надо их пугаться) - там вы купите тур (экскурсию) на 30% дешевле, чем в отеле - Вас не украдут, не продадут в рабство (я ездила одна с ребенком - домой вернулась отдохнувшая и довольная). И вообще не торопитесь с покупками, походите, приценитесь...

таким образом Алара Парк, хотя мне в общем не с чем сравнивать, весьма приличный отельчик, который тянет все-таки, на мой взгляд на 4 звездочки с хорошим твердым "+".

И на последок - когда вы приедете на место думайте не только о себе - не надо оставлять полотенца на пляжных лежаках на целый день, а самим загорать у бассейна (к сожалению, и такое у нас встречается, особенно неприятно, что это делают только русские туристы).

УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!


Алара Парк (Alara Park Otel) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Алара Парк (Alara Park Otel) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100