Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Салима (Club Salima) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
отзыв
 
Тема:

отзыв

Ответить
<<<
Прислал: Ty4a

Москва
Ездил: 11-7-2007  Оценка: 4

Новый отзыв

Ездил в club salima .Впечатление впервые двойственное . Далее подробнее. Сравнивать буду с отелями, в которых был раньше (всегда выбираем 5* или HV-1).Были с 11 по 25 июля 2007 г. Возраст: 38, 33, 10. Отель семейный. Если детей (от 1 года до 17 лет)нет то смысла туда ехать, мне кажется, тоже нет. Отель большой, состоит из 2 и 1 этажных бунгало. Обозначения номеров трехзначное: чем меньше первая цифра тем ближе к бассейнам (не относится к вилам), последняя цифра если чётная то 2 этаж, если нечётная то первый (и их больше). Семисотые номера вроде новые, судя по стеклопакетам, остальные старые. Есть номера вообще без балкона или трассы. Пластиковая мебель на балконах есть не везде. На просьбу поставить хоть один стул два дня обещали, а на третий послали, сказав, что пластикой мебели у них вообще нет. За время пребывания, так уж получилось, сменил 3 номера: два на 1 этаже (четыреста-какой-то и 507) и на2 этаже – 506.На первых этажах реально пахнет плесенью. Сами комнаты средненькие, темноватые. Мини-бар платный, кроме 2 бутылок по 0,5л воды, не зависимо от количества людей. (Кстати воду в бутылках можно взять в «кофе-хаус» или вечером в баре у бассейна) Сейф бесплатно. Розетка одна, в ней удлинитель с одним свободным входом (выручил свой тройник) Ванная комната поразила: одна дверь – закрываешь либо сортир либо всю ванную. А таких МАЛЕНЬКИХ душевых кабин не видел нигде ни на Родине ни за бугром. Номера меняли из-за проблем с электричеством или с кондиционером. В последнем номере за 4 дня до отъезда опять проблема: потек кондиционер, пришел мастер, через час опять но не так сильно (капал), плюнули больше не жаловались – отодвинули кровати (а то опять переселят – а здесь был 2 этаж, да и стульчики) В номерах есть ТАРАКАНЫ, на первом этаже поймал 5 шт., на2 – 2 шт.. На 1 эт. включали фумитокс – комары. Из живности на территории ещё есть 3 утки, кошки, вечером – ежи и много ящериц. Территория большая, зелени много, ухожено, все бунгало в соснах. Но лес «не нашенский», от стрекотания цикад можно получить «контузию», и так везде где есть сосны, и чем больше сосен тем больше цикад. Уборка номера весьма средненько. Войти в номер могут не смотря на табличку «не беспокоить». Очень ПЛОХО дело обстоит с ПОЛОТЕНЦАМИ (такого бардака не видел нигде). Грязные, мокрые полотенца, оставленные на полу, повесили сушить на перила!!! Мы на ресепшен возмущаться, а нам говорят, что все нормально и СМЕНА ПОЛОТЕНЕЦ ОДИН РАЗ В ТРИ ДНЯ (по факту 1 раз в 4 дня). Полотенец дают меньше, чем положено. Мы сначала не возмущались, но количество их стало снижаться. Придя на ресепшен, выяснилось, что мы не одиноки (а это уже политика отеля). После жалобы, полотенца горничная принесла. Но для ног (которое стелят на пол) дала только одно, типо 1 на номер. А при такой редкой смене, это очень плохо. Вывод: СЕРВИС ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ (хуже я не встречал).

Кормят хорошо есть супчики, которые с удовольствием ел ребёнок (а это показатель), свежевыжатый апельсиновый сок ,первая неделя – море черешни, вторая – персики и виноград + как обычно: арбуз, дыня, апельсины, недозрелые сливы и абрикосы. Первый раз видел (и это хорошо) выноси из ресторана что хочешь и сколько хочешь. Из недостатков: половина мебели в ресторане старая (шатается, торчат гвозди) и очень часто не хватает приборов под напитки, дают пластмассовые стаканы – не солидно. Мороженного бесплатного нет. Но это все фигня. В salime , где всё включено, жуткая и непонятная ерунда творится – ЗА МНОГОЕ ТРЕБУЮТ ДЕНЕГ. И не кто не смог мне объяснить что в этой халабуде платно, а что нет. В баре у бассейна бармены хамло. Из спиртного предлагают: водку, раки, джин(бодяжный) и ВСЁ. Жена попросила сделать коктейль, потребовали денег, тоесть карточку на которую записывается сколько ты должен. Она показала на ликер турецкий «это же местный напиток». «Тогда только с соком» и налил в пластиковый стакан (вечером)! Офигеть!!! Баров, кстати, всего три, четвёртый платный. А бар на пляже работает не всегда, а из напитков только айран, даже воды нет. Захочешь пить на пляже – иди в бар у бассейна. Пляж средний, небольшой. Есть 2 понтона, пирс (паршивый). Есть хороший пирс с боку (удобный, с душем) но ПЛАТНЫЙ. Один раз посидели – нормально, а пришли ещё раз, подбежал официант «покупай платный напиток или уходи». Договорится не получилось, был послан, через пару минут бежит с телефоном, где на русском говорят: да, мол, так и есть, а не нравится жалуйтесь.

Бассейны удобные. Их 4: нижний (разноглубинный), верхний (не глубокий, с джакузи), бассейн с горками, и малюсенький детский. А полежать возле них – проблема. Удобные матрасики у верхнего бассейна, но их очень мало и занимаются уже к 7 часам утра. Остальные шезлонги старые и очень не удобные.

Анимация реально хорошая. Всего второй раз такую вижу (обычно хуже). Шоу хорошие, дневная анимация насыщенная. Но я даю ей второе место (исходя из того что сам видел). Присутствует некая расслабленность, из-за неё-то и происходят накладки. Пример: есть бесплатный бильярд (2 стола с разбитыми лузами, находятся за столовой на втором этаже). Получать кии и шары надо в офисе под верхним бассейном. Нашел, спросил, надо карточку в залог. Хорошо, говорю, через 15 мин. приду. Пришёл. Никого. Ждал 25 мин. Никого. Хотя должны работать. На следующий день пришёл. Опять никого. Собралась небольшая очередь. Жара. 25мин. проходит – никого. Пошёл в амфитеатр, нашёл аниматоров, сказал. Пришел чувак. Говорю: «ну как же? Так ведь нельзя.» А он «для вас старались - репетировали». Даже не извинился. Такого со мной ещё не было ни где. А народу в анимации у них хватает (не меньше 25 чел.). . . Запомнились больше всего Кеша и «Бабушка»(имя не запомнил) – талантливые ребята МОЛОДЦЫ. А шеф-аниматор у них какой-то негр. Не заметил у него ни каких талантов (хотя абрикосы ртом ловит на зависть некоторым собакам). Постоянно видел его в ресторане с женой и дитём (отдыхает чувак. . .). Вспоминается анекдот про попугаев: «а этот почему так дорого стоит? Он же ничего не умеет?» - «не знаю, но остальные его шефом называют»

Да. Ездили (впервые) с Diva travel (в Москве) Idletale travel (в Турции) – нормально, претензий нет. Даже отельный гид (Руслан) нормальный парень.

И ещё. Очень поразил сам ресепшен. ОН НА УЛИЦЕ. На заднем плане стенка из стекло-блоков, и вообще нет часов. ОХРЕНЕТЬ ! Может поэтому они и тупят – мозги закипают.

Ну в основном всё . я больше туда не поеду, ну а вы решайте……..


Клуб Салима (Club Salima) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Салима (Club Salima) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100