Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Каплан Парадайз (Kaplan Paradise) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Про пляж
 
Тема:

Про пляж

Ответить
<<<
Прислал: Ksuyshka

Киев
Ездил: 4-8-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

Вернулась из Каплана 4.08.2007.

Пляж довольно приличный. Как уже неоднократно здесь упоминалось, отель расположен не на первой линии и к пляжу нужно идти (взрослому средним шагом – 5 мин.) или можно подъехать на открытом автомобильчике-трамвайчике (время в пути 1,5 мин.). Сам пляж – песок, вдоль линии прибоя узенькая полоска гальки (видимо выносит волнами), при самом заходе в воду песок, потом снова галька. Глубина начинается метра через 2, т.е. если у Вас ребенок, вполне есть возможность поплескаться у берега, равно, как и побегать вдоль линии прибоя по песочку и пособирать камушки. Что приятно, песок не привозной, а местный. Есть небольшой пирс, но он скорее предназначен для водных видов спорта (катерков, скутеров и т.д.). Лежаков на пляже достаточно и основная их масса стоит под навесом. Если не хочется лежать в тени, можно устроиться на солнце, а также перетащить лежак из под навеса в любое удобное место. Есть отдельно стоящие зонтики.

На пляже расположен один из баров, где можно взять прохладительные напитки, воду (бесплатно).

Но не могу не упомянуть об одном, на мой взгляд, очень незначительном, минусе – сразу за пляжем располагается строительная площадка в замороженном виде (т.е. НИКАКИЕ РАБОТЫ НА НЕЙ НЕ ВЕДУТСЯ). Турки себе не враги, чтобы отпугивать туристов в разгар сезона. Итак, стройка - это 2х-этажная конструкция, минус которой заключается в том, что она портит Вам пейзаж, когда вы возвращаетесь на берег с 200-метрового заплыва. Поверьте, когда Вы находитесь на пляже или в море у самого берега, Вы эту стройку даже не замечаете.

Итак, подытожу – это моё пятое лето в Турции и четвертый 5*-й отель – пляж Каплана наиболее удачен из всех, если брать в расчет:

- наличие «родного» песка,

- идеальный заход в воду (в Крыму такое не часто встретишь),

- отсутствие больших валунов как на берегу, так и в воде (из-за чего в некоторых отелях приходиться спускаться в воду с пирса)

- и если закрыть глаза на слегка подпорченный пейзаж.

Конечно же, были варианты, когда сам отель был на порядок выше с более уютной и благоустроенной пляжной территорией, но с привозным песком (т.е. только в тех местах, где стоят лежаки), в воду ни зайти, ни выйти не возможно из-за огромных валунов и приходилось спускаться (и подниматься) с пирса.

Я считаю, что Каплан – это как раз золотая середина.


Каплан Парадайз (Kaplan Paradise) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Каплан Парадайз (Kaplan Paradise) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100