Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Каплан Парадайз (Kaplan Paradise) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Каплан в июле-августе 2007.
 
Тема:

Каплан в июле-августе 2007.

Ответить
<<<
Прислал: Ksuyshka

Киев
Ездил: 4-8-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

Отдыхала в Каплане с сыном 13-ти лет с 28.07 по 4.08.07.

Туроператор - PEGAS Touristic. Претензий никаких, все было четко и организовано.

Персонал в отеле тоже никаких нареканий не вызвал.

Первый раз столкнулась с ситуацией, когда пришлось просить поменять номер – все было отлично, просто не было балкона. За $20 без всяких проволочек номер поменяли (с балконом на парк). Жили мы в, так называемом, «старом корпусе». В номере – индивидуальный кондиционер (дистанционку выдают в залог $20 на ресепшн), телевизор (турецкие, российские, украинские каналы), маленький холодильник (минибар), фен, сейф (что приятно, бесплатный). Убирали в номере каждый день.

Есть еще новый корпус – внешне выглядит очень прилично, но что внутри – понятия не имею, видимо стандартный набор удобств.

Питание было достойным, вполне разнообразным и вкусным. Через день чередовали мясо-рыба.

Меня удивляют люди, которые сетуют на отсутствие морепродуктов в Турецких отелях. За морепродуктами на средиземноморье нужно ехать в Италию, Францию, Грецию… или в близлежащий от дома супермаркет. Вы меня, конечно, извините, но когда это Турция славилась морепродуктами?! Они изумительно готовят форель на гриле, всякую другую морскую рыбу, но не более… Хотя наверняка в очень крутых отелях что-то и исполняют из креветок и омаров-кальмаров, ну так эти изыски сразу включены в стоимость вашего тура.

Из спиртных напитков местного производства – пиво EFES, красное, белое сухое вино (из бутылок, а не бочковое), ракия, местный бренди, джин. За отдельную плату коктейли и др. напитки не местного производства.

Фрукты – арбузы, дыни, сливы, персики, яблоки, груши, апельсины.

Мест в ресторане всегда хватало, хотя отдыхающих было много.

Единственный минус - поскольку ресторан, где накрывают обед находится в непосредственной близости от бассейна, во время готовки чего-либо на гриле, стоял запах. Пахло всегда приятно, но ощущения не очень комфортные, как вроде загораешь и купаешься …на кухне. Хотя в этом, видимо, есть своя фишка – повышается аппетит :).

Территория – отличная! Уютный ухоженный парк с соснами, пальмами, огромными фикусами, цветущими кустарниками, клумбами и т.д. Все это постоянно подметается, поливается, подстригается.

Очень удачно расположен детский бассейн, который находится на некотором удалении от основного. Отдыхающие, чьи дети давно перешагнули дошкольный возраст, меня поймут.

На территории есть детская площадка, 3 водных горки, игровые автоматы, теннисный корт (он же, при желании, футбольное поле), баскетбольная площадка.

Пляж - довольно приличный. Как уже неоднократно здесь упоминалось, отель расположен не на первой линии и к пляжу нужно идти (взрослому средним шагом – 5 мин.) по тенистой дороге между двух соседних отелей) или можно подъехать на открытом автомобильчике-трамвайчике (время в пути 1,5 мин.). Сам пляж – песок, заход в воду песок+ мелкая галька. Лежаков на пляже достаточно, как на солнце, так и в тени. На пляже расположен один из баров, где можно взять прохладительные напитки, воду (бесплатно).

Не могу не упомянуть об одном, на мой взгляд, очень незначительном, минусе – сразу за пляжем располагается строительная площадка в замороженном виде (т.е. НИКАКИЕ РАБОТЫ НА НЕЙ НЕ ВЕДУТСЯ). Турки себе не враги, чтобы отпугивать туристов в разгар сезона. Итак, стройка - это 2х-этажная конструкция, минус которой заключается в том, что она портит Вам пейзаж, когда вы возвращаетесь на берег с 200-метрового заплыва. Поверьте, когда Вы находитесь на пляже или в море у самого берега, Вы эту стройку даже не замечаете.

Анимация – очень порадовала своим, практически…. «отсутствием» :). Т.е., она была, но как-то дозировано, местами и не надолго. Кроме единичных случаев аква-аэробики, дартса, водного пола и регулярных вечерних выступлений лично мной замечена нигде не была :). Короче, команда совсем себя не затрудняла «анимированием» отдыхающих, по крайней мере, в дневное время :). За что им огромное спасибо – особо не шумели и не напрягали :).

Этот комментарий не относится к ребятам, работающим с малышами. Миниклуб был и вел себя довольно активно (в хорошем смысле этого слова) :).

Итак подведу итоги. Прошу учесть, что сравнивать у меня есть с чем – это моё пятое лето в Турции и четвертый 5*-й отель (хотя Каплан не везде проходит как 5*).

Плюсы:

– пляж Каплана наиболее удачен из всех, где отдыхали («родной» песок, идеальный заход в воду (в Крыму такое не часто встретишь), отсутствие больших валунов как на берегу, так и в воде (из-за чего в некоторых более «крутых отелях» приходилось спускаться в воду с пирса);

- чистая, ухоженная и зеленая территория;

- отличное питание;

- особо не напрягающая анимация (это можно было бы записать в «минус», но для меня – это «плюс» :));

- детский бассейн расположен отдельно от взрослого, т.е. минимум «детской возни» (прошу прощения у родителей малышей :))

Минусы (если их вообще можно считать за таковые):

- подпорченный стройкой пляжный пейзаж;

- запах «готовки» у бассейна во время обеда.

Так что, если Вы цените Турцию за отличное море, хороший сервис, вкусную еду и т.д. , и все это за разумные деньги, Каплан – хороший отель!

Желаю всем приятного отдыха!


Каплан Парадайз (Kaplan Paradise) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Каплан Парадайз (Kaplan Paradise) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100