Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Салима (Club Salima) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отзыв об отеле CLUB SALIMA
 
Тема:

Отзыв об отеле CLUB SALIMA

Ответить
<<<
Прислал: elya2302

Москва
Ездил: 10-9-2007  Оценка: 4

Новый отзыв

Ездили в Club Salima 11-18.08.2007 . На окончательный выбор повлияли отзывы и обсуждения на форуме Фан-клуба отеля. Но таким же поклонниками отеля, как форумчане, мы не стали.

Что бы не было упреков типа «кто ищет негатив, тот всегда его найдет» сразу скажу, что отпуск был долгожданным, а настроение очень позитивным. В Турции была 9 раз, всегда в 5* или HV-1 .

Ресепшена как такого нет, стойка под навесом. Милая девушка Женя выдала очень удобные сумочки с ключами, карточками на полотенца , карточками на платные услуги и листом бумаги с перечнем платных и бесплатных услуг . Вот тут мы начали удивляться . Но об этом по ходу .

Территория отеля действительно большая и очень ухоженная, по ней нужно погулять и найти интересные уголки.

Жили в бунгало 301 и 623 , плесенью не пахло и всяческих насекомых не наблюдалось. Но номера малюсенькие, тесные и темные. Балкончиков не было. Проблемы с количеством розеток, что бы зарядить телефон нужно отключить телевизор. Ситуация с мини-баром просто поразила. Как он может быть платным в отеле работающем по системе «все включено»? К уборке номеров претензий нет, и полотенца меняли каждый день и постели цветами украшали, при чем без всяких дополнительных материальных затрат.

В ресторане всегда были свободные столы. Кормят хорошо. Два вида супов, свежевыжатый апельсиновый сок, правда с мясом наблюдаются проблемы. Либо котлетками либо в тушеном виде с овощами, а вот просто куском на гриле за неделю не было ни разу. Возможно для мясоедов это и станет проблемой , а вот для таких фанатов супов и печеных овощей, как мы все было ОК . С сервисом так же все нормально , столы накрывали и тарелки убирали быстро .

С лежаками у моря и нижнего бассейна проблем не было, а вот что бы занять очень удобные матрасы с подушками у верхнего бассейна действительно нужно было прийти к 7 утра. Вход в море не удобный, но тут уж ничего не поделаешь такое побережье. Зато вода чистая и теплая.

Ну а теперь о странностях Салимовской системы «все включено» где скорее «все выключено». Про платный мини-бар уже писала. Плюс к этому нет позднего ужина . Мы приехали поздно вечером, около 23 . Ресторан уже не работал , все было убрано и мыли полы . Нас проводили за столик и принесли холодные закуски . Мечта покушать после нескольких часов дороги и кормежки в самолете не сбылась . На тарелке лежало по кусочку сыра и колбасы, половинка помидора и какая то жуткая рыба. Спасибо хоть хлеба дали много. Бесплатным считается только бар у бассейна, работает с 10 утра до часу ночи (хотя когда на часах было 23-50 и мы попросили чай, нам сказали «ЗАВТРА»). На вопрос «что можно пить без карточек» ответили: джин-тоник, вино, пиво, ну и воды чай/кофе. В баре на дискотеке дают только безалкогольные напитки местного производства, алкоголь за плату . На white party на пирсе все платно. Если хочешь принять допинг надо или показать карточку на которую запишут стоимость напитка (оплата на ресепшене при сдаче номера) или идти в pool-bar . Кстати, средняя цена коктейля 7-10$ , на некоторые напитки цены выше европейских. Ресторан a la carte – платный. Не перестаю удивляться.

Анимация хорошая, но все-таки не такая волшебная, как о ней пишут. Вечерние шоу красочные, дневная анимация насыщенная и мячи и винтовки и карты и танцы, всяческие зарядки …. есть все, но если сам не проявишь инициативу никто не подойдет. Очень они забалованы любовью завсегдатаев отеля.

Посещение сауны и турецкой бани бесплатно, но с полотенцами проблемы Их постоянно не хватает и жалобы на ресепшен ни к чему не приводят т.к. там отвечают, что баня арендует помещение и не относится у отелю (хотя для тех кто купил курс массажа проблем с полотенцами никогда не возникало). Сама сауна очень маленькая, бассейна нет, только небольшая купель с холодной водой.

Отельный гид TezTour немного удивила своей малой активностью. Предложила только купить поездку в торговый центр. По подробностям проживания в отеле просветить нас не смогла или не захотела.

Публика в отеле очень приличная, в основном россияне, украинцы, немного итальянцев и французов. Немцев мало, можно сказать, что их там нет.

Ну вот наверное и все. Особых нареканий к Salima нет, очевидно, в большей они относятся к туроператорам продающим этот отель и не дающим полной информации .

Приятного отдыха 


Клуб Салима (Club Salima) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Салима (Club Salima) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100