Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клуб Гюнеш Гарден (Club Gunes Garden) 4* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
больше туда не поеду
 
Тема:

больше туда не поеду

Ответить
<<<
Прислал: alkzn

Казань
Ездил: 2-8-2007  Оценка: 3

Новый отзыв

Значиться съездили мы в этот отель и приехали неделю назад.

нас было трое взрослых и 2 ребенка (7 и 1,5 лет).

заказывали 2 дабла рядом. вылет из казани на 11 ночей , цена около 100 т.р.

по пунктам:

отель на 90% русский. много детей.

1. прилет, отлет, трансфер - все Ок. ездили с Тезом.

2. размещение ресепшен - все хорошо. на ресепшене рускоговорящая девушка. Рядом 2-х даблов не было и мне предложили фемели рум. сходил, посмотрел - вроде неплохо - туда и заселились. денег никаких не давал.

3. номер - нормальный номер. 4 этаж, две комнаты, типа спальня и зал с кухней. в спальне 2 кровати + раскладной диван+ выход на маленький балкончик. в зале 2 кровати, 2 кресла, маленький диванчик холодильник, кухонная мебель с раковиной и плитой газовой (правда она не работала - балон газовый треба), телевизор, кондей и выход на второй большой балкончик.

в общем много места, все чистенько, в туалете душевая кабина. на полу плитка и для ребенка мы просто стелили на пол одеяла. из минусов - кондей только в одной комнате, телек показывал как то страннно, то ловит то не ловит каналы, и каждый раз разные.

4. территория - хорошо. все в зелени, все чисто, все хорошо.

5. пляж, море - для этого района очень неплохо. есть пантон, есть песчанно-галечный вход в море. я отдыхал в этих краях 2 раза раньше (кошдере 3* и холидей 5*) - в гунише был лучший пляж.

6. бассейны, горки - ничего сказать не могу. плавали в море. старшего сына несколько раз пускали на горки покататься. пару раз "удалось" ему еще и по бассейнам поплавать, а так море, море и еще раз море.

7. Еда - вот это самое плохое. вот на ней и остановлюсь поподробнее.

такого бедного выбора не было не в одном отеле. даже в египте в трешке (завтрак+ужин) и то кормили лучше, не говоря уже о турецких прошлых 3-х и 5-ти звездах.

узнал много рецептов из сои. первый раз видел как из соевый фарш жарили на вертикальном гриле (типа как на шаурму)срезали подгорелую скрюченную корочку и давали как крутой деликатес.

нормального мяса в лучшем случае был только один вариант -обычно курица, пару раз говядина.

давали рыбу раза три. селедку варено-тушеною.... без вкуса и запаха... хотя вру туда лимон ложили - с привкусом вареного лимона.

салаты конечно как и везде из недоеденых в предыдущий раз огурцов - помидоров - макарон. но такого кислого запаха около шведского стола в других отелях почему-то не было.

ну да ладно свежие огурчики помидорки порезанные всегда присутствовали - лучший салат.

по сладкому - я особо не любитель, но вкусностей было мало и не особо вкусно. то что по вкуснее выносилось повором на подносе и за 1-2 минуты раздавалось тем кто успел и все...

фрукты - арбузы, дыни, апельсины и пару раз виноград. когда сладкие когда нет - как повезет.

питье - понравился клубничный компот (варенье разведенное с водой)и что-то типа кумыса. остальное скорее всего из концентратов. кола, фанта, спрайт - левые. с каким то привкусом. это как у нас в дикие 90-е года делали всякие кола-спорт, фаната-алиса непонятно из чего со вкусом напоминающим оригиналы. спиртное - я не особо любитель, но народ брал, пил вроде особо не жаловался. вино - лучше не пить. пиво - нормальное.

воду в бутылки наливать не положено, но поллитровые заливали без проблем. если надо больше берешь -2-5-10 стаканов и переливаешь.

организация питания - завтрак, обед - нормально, но ужин это жопа, точнее "ЖОПА". начало ужина в 7 часов. за полчаса начинает собираться очередь за горячими блюдами. и придя в 7 часов придеться стоять в очереди минут 30-40. если придти ближе к восьми то очереди более менее рассасываються но возникает проблема во первых со столом (их просто не хватает,начинают таскать откуда то столы , стулья с пляжа скатерти) во вторых все то малое, что повкуснее кончается к этому времени.

обслуживание - нареканий на персонал нет. все хорошо. ребята стараются, молодцы. дашь чаевые, так весь вечер пиво таскать будут.

детская еда - тут все просто. ее нет. то есть дети с 3-5 лет конечно могут кушать макароны и т.п. а для детей помладше - нет ничего. супы - одно название. нам пришлось ехать в авасалар покупать геркулес, молоко и кипяильником варить кашу ребенку.

8. Анимация - чесно говоря анаимация меня особо не интересовала. днем через каждые полчаса-час то дартс, то волейбол, то водное поло то танцы какие то устраивали. вечером детская дискотека. стандартный надор песенок один в один как в предыдущих 2-х отелях. после были представления. пару раз оставался посмотреть - все номера оказывается я уже видел в других отелях в прошлые отпуска. Состав в основном был руский, один турок был. в принципе ребята старались так что свой хлеб отрабатывали.

9. турецКАКАя ночь.

вот тут я тоже остановлюсь по подробнее. начиная часов с 6 на пляже 2 турка гудели в дудку и били барабан под турецким флагом. на ужине в этот день были турецкие деликатесы: жареный соевый фарш на шаурмячьем вертикальном гриле (выше я уже упоминал о нем), отварной язык (два раза выносили на тарелке (не на подносе!) в течении 30 секунд язык с тарелки, как ни странно, исчезал, и еще были какие-то комочки из кунжута с красным перцем. вроде закуски чтоли... как их и счем есть я так и не понял.

Потом объявили что повора приготовили для гостей гуниша особый падарок- торт мороженое. потух свет и с офигенной помпой, с факелами с трубами и ,барабанами в белых халатах и колпаках вышло целое шествие поворов несущих торт. прошлись- туда сюда подошли к сцене,потом те, что видимо покруче, минут пять держали торт рядом с сценой, чтобы его могли узреть все страждущие, сфотографировать, приобщиться так сказать к высшему светлому, чистому, а остальные повора, недостойные чести держать торт, в это время танцевали на сцене танец бешенных бедуинов.

потом включили свет и стали раздавать торт. учитывая размеры торта где то 60см*100см. его хватило человек на 50-60 из которых человек 20 были сами повора и официанты.

потом было представление. началось оно с выступления аниматора. он сказал - "граждане не бейте сильно, сами мы не местные, на артистов нас никто не учил, но мы выучили нескольно турецких танцев и сейчас вам их покажем". все занавес... тушите свет... в общем турецкие танцы танцевали (а точнее изображали некоторые движения из турецких танцев) гарные розовощекие руские хлопцы. единственное на что можно было смотреть без слез это танец живота. его танцевала девченка - аниматорша. было красиво и все детишки из зала кричали ей : Юля! давай! Юля! Молодец!

турецкая ночь в прошлые поездки в турцию была не сравнить с этой. были выступления танцевальных коллективов, джигиты с са@#$%ми, девушки со свечками, интересно, профессионально, красиво. а в гуниш решил съэкономить и заставил отдуваться бедных аниматоров.

в общем вывод такой: хозяева отеля (турки) экономят на всем кроме персонала до упора. на еде, на артистах на каких то вещах (типа шампуня в номере, новых зонтов, матрасов на пляже и т.п.).

видимо рабсила очень дешева и уборщиков, офицантов достаточно , все везде чистют моют, поливают.

все впечатление от отеля портит организация питания. можно пережить без проблем скудный ассортимент, голодным никто не был (за исключением маленьких детей) но очереди и ухмылки поваров приносящих и раздающих что нибудь вкусное - типа налетай руское быдло, хавай пока дают.

Просто отношение такое, что нафиг лишние деньги платить на хорошие продукты, зачем открывать второй ресторан на ужин, зачем покупать новые зонтики, матрасы?

да незачем. раз русские, то и в очереди постоят, и салат подпорченный схавают, и соевую катлетку с удовольствием, колу пиратскую. им не привыкать. отель то ведь и так битком.

в общем я сюда больше не поеду и другим не советую.

мне было неприятно чувствовать, что ко мне относятся как к быдлу которому все пойдет.

p.s. я не брюзга, не сноб, это мнение не только моей семьи, но и тех кто отдыхал рядом с нами.

p.p.s. отдохнули мы хорошо, так как ехали за морем, море было отличное. но тут заслуги отеля нету. только за

море и зелень поставил тройку отелю, а не 0 баллов


Клуб Гюнеш Гарден (Club Gunes Garden) 4* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клуб Гюнеш Гарден (Club Gunes Garden) 4* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100