Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Белкой (Club Belkoy) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Все вполне прилично! Нам понравилось!!!
 
Тема:

Все вполне прилично! Нам понравилось!!!

Ответить
<<<
Прислал: Igrula

Москва
Ездил: 7-8-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Были в Белкёе с 7 по 21 августа 2007, 2-ое взрослых и ребенок 7 лет.

Начну по порядку- вылет был неудачный, на утренние рейсы билетов не было, поэтому вылетали из Москвы в 17 часов.

Немного про перелет- летели компанией Трансаэро, на Боинге 737, в первую очередь очень неприятно удивило питание- такого скудного питания в самолете мы еще ни разу не встречали, обед состоял из одной столовой ложки (честно) салата (один раз - редиска и зеленый салат, на обратном пути это были огурцы-помидоры), маленького бисквитного пирожного, и бутерброда типа сэндвич с ветчиной и сыром по дороге туда, а на обратном пути это были 2 малюсенькие булочки (типа, кто помнит по 3 копейки) и 2 кусочка ветчины + 2 кусочка сыра. Никакого горячего блюда не было, перед этим мы летели «Сибирью»- там кормили прекрасно- на выбор 2 горячих, салат и тд. В общем питание в Трансаэро нас неприятно удивило. И туда и обратно рейс задержался где-то на час. А на обратном пути вообще лететь было не очень приятно, потому что как-то резко самолет набирал высоту что ли, в общем при взлете закладывало уши достаточно сильно, а при посадке вообще- в течении 20 минут все дети самолета орали и плакали, потому что уши заложило наглухо до болевых ощущений и не помогало и сосание конфеток, ни глотание слюней- ничего, да и мне, взрослому человеку было очень и очень неприятно, у ребенка до конца уши отложило только через день.

Ну да ладно, долетели с божьей помощью, прибыли в отель где-то около 12 ночи, достаточно быстро разместились, нас покормили, выдали ключи от номера и в темноте мы побрели искать свой корпус, почему-то провожатых не нашлось, хотя обычно вроде бы как до номера провожают и сумки доносят, но мы не гордые - дошли сами.

ДЕТУР (туроператор. Я не в восторге, какого-то особенного участия от них не заметила. Встретили-проводили, ничего не скажу, нормально. Но информационная встреча была монологом и самолюбованием менеджера (по-моему Сервер его звали, смешно….Принтер, Сканер…) на тему в основном экскурсий, житейские проблемы Детур особенно не решал, хотя видели много отдыхающих направляющихся к ним в офис с целью «поругаться». Еще у меня в последний день отдыха заболело ухо и мы пришли в офис Детура спросить как попасть к врачу. Менеджер нам сказал только, что прием у врача стоит 60 евро. На вопрос- а страховка разве не распространяется? Он сквозь зубы процедил- ну тогда и звоните по страховке. По-моему, по правильному- должен был рассказать как и что со страховкой и с врачом, хорошо, что у нас дело было не срочное и острой необходимости во враче не было и связываться мы не стали. Мне кажется, если у тебя в офисе к тебе пришел один-единственный человек- и у тебя есть время все рассказать и объяснить, если ты работаешь в турфирме- все таки надо выполнять свои обязанности. Ну да ладно.

НОМЕР. Номер у нас был 801, де люкс. Номер нам понравился- большая площадь, большая двуспальная кровать и одна кровать односпальная, кондиционер, тумбочки, ящички, большой шкаф, на полу ковролин, телевизор ( показывал русские программы ОРТ и РТР, но ребенок нас доставал детским каналом с мультиками Джетикс на турецком языке, кошмар), большой балкон с напольной сушилкой (очень полезная вещь). Санузел – простенький, вместо ванны душевая кабина. Вот к ванне, по поводу номера, у нас и были самые большие претензии. Во-первых, была разбита крышка унитазного бачка, но больших неудобств это не вызывало, а во-вторых у нас постоянно с потолка капала вода, непонятного происхождения, поэтому на полу постоянно была грязь и приходилось использовать гостиничные полотенца в качестве половых тряпок. Мы один раз сходили на рецепшн с этим вопросом, через три дня нас насмешил дядька, пришедший, с отверткой и вопросом типа «что у вас сломалось», посмотрел на потолок, покачал головой сказал фразу «капи, капи» (мы так поняли, что капает, мол, с потолка-то…) и ушел, больше по этому вопросу к нам никто не приходил и мы тоже никуда не ходили. Тем более у нас хотя бы капала холодная вода , а у наших соседей не закрывался кран в душе с горячей водой и тоже так они и не добились, чтобы его починили. А как приятно в «холодную» турецкую погоду зайти в нагретый протекающей горячей водой душ...бррррр…Про уборку – убирались достаточно регулярно, мы обычно оставляли 1 доллар, один раз оставили 2 доллара- нам всю постель усыпали цветами, красиво, но сгр@#$% всю эту красоту с кровати было не так уж приятно. А после того как мы оставили 2 доллара - на следующий день у нас не было мелких денег и мы ничего не оставили, не знаю просто ли так совпало или это злой умысел уборщика- но после этого у нас 3 дня не убирались.

ТЕРРИТОРИЯ. Сам отель нам понравился - большая территория, только пляж отеля составляет где-то около 900 метров. На территории много-много 2-х этажных корпусов - это стандартные номера, семейные и номера де люкс, а еще есть апартаменты, с кухнями и т д, в них, как мы поняли, отдыхают исключительно турецкие семьи. У них своя территория, достаточно большая. Территория очень зеленая, вся зелень ухоженная, регулярно все поливается, подрезается, чистится. На территории есть теннисные корты, площадка для пляжного волейбола, видели какое-то поле с воротами типа футбольных. Есть симпатичное местечко в соснах, где можно поваляться в гамаках, в общем есть где прогуляться после сытного ужина.

ПЛЯЖ. Пляж большой, есть достаточное количество мостиков в море (пирсов), на которых сделаны удобные лесенки для спуска в воду. С берега в воду зайти достаточно сложно- крупная галька, это не песочек, поэтому мы заходили в воду где-то по колено (с трудом) и сразу плюхались на пузо и отползали от берега. Обратно по той же схеме. Так как вода была теплющая никаких неприятных ощущений это не вызывало. В воде большие валуны и валуны поменьше, но в общем ходить по дну проблематично- поэтому либо плавать, либо покупать специальные тапочки для купания(не знаю насколько они помогут) , либо ходить очень осторожно (встречались люди с ушибленными пальцами). Лежаков обычно хватало и, если бы еще наши жадные граждане не создавали искусственный дефицит, было бы еще лучше. А то есть у нас такая манера – положить полотенца на лежак и вот они лежат целый день, а люди купаются в бассейне, обедают, спят в номере……..а лежаки заняты. И таких очень много. На пляже, где стоят лежаки- песок (насыпной), песок , к сожалению грязный, в нем сигаретные бычки, всякая муть и т д, убираются на пляже не очень хорошо, поэтому, если вы ходите, чтобы ваш ребенок сидел в песочке на пляже и играл с формочкми-совочками- будьте готовы провести самостоятельно трудовой десант по очистке участка пляжа от грязи. Зато в море полно всяких красивых рыбок, мы их кормили булками, они ели практически из рук, а когда купили маску- стало еще интереснее –просто как в аквариуме плаваешь.

ЭКСКУРСИИ. В отеле очень дорогие, мы покупали их на улице и получили качество, по-моему, не хуже- русскоговорящий гид, прекрасный автобус, стандартная программа. Для сравнения цены на экскурсии- (отель-улица) , Акваленд 55 -40, Кекова-Церковь св. Николая и др. 45-30, Рыбалка-пикник 50-35, рафтинг 45- 25 . Так что экономия очевидна.

БАССЕЙНЫ. Очень приличные, один большой бассейн около бара, там происходят все водные мероприятия, рядом зарядка, степаэробика, танец живота и т д. Второй бассейн поменьше, третий бассейн с водными горками сосем маленький. 2 горки- работают по часам с 10 до 12 и с 14 до 16, то есть время покататься вполне хватает. Бассейны чистят регулярно- по вечерам видели дядьку с водным пылесосом, который чистил дно бассейна. Кто-то писал, что где-то еще был четвертый бассейн, но это скорее всего в районе апартаментов и мы его не видели.

ПИТАНИЕ. Питание стандартное турецкое, было большое количество фруктов- черешня, виноград, абрикосы, сливы, арбузы, дыни. К концу второй недели из фруктов остался только виноград, арбузы и дыни. Мяса тоже было достаточно- мясо, язык, курица в различных видах, рыба, всякие субродукты. Салаты иногда, правда, производили впечатление несвежих- но мы их и не брали. Приличная выпечка- тотики, пирожные (не бог весть что, но вполне приличные), правда, не очень много- если приходили поздно- то из сладостей оставались только турецкие всякие вымоченные в меду лепешки, шарики и желе. На завтрак всегда блинчики, яичница-глазунья и омлеты в разных видах.

Из алкоголя мы пили пиво (вполне приличное), местную ракию (тоже ничего), водку (обычная), джин-тоник (вкусно) и вино (красное и белое)- вино вот жуткое, даже когда просто проходишь мимо бочек с вином- оттуда тянет просто таки конкретным уксусом, я налила себе стаканчик в первый день, но выпить не смогла- какая-то прокисшая бяка, брррр. Да еще и по количеству алкоголя некоторые бармены почему-то зажимались (особенно в баре около бассейна)- не давали столько сколько просишь, то есть человек объясняет , мол, нас четверо, ему все равно дают 2 водки и все. Приходи еще раз или стойте в очереди все вместе. Еще была возможность по разу посетить 3 ресторана- рыбный, турецкий, итальянский. В турецкий мы не захотели- и так кругом турецкая кухня, в рыбный не попали (очень рано надо вставать, чтобы записаться), а в итальянский сходили- ничего особенного- нам было предложено без возможности выбора- макароны, кусочек пиццы, салат типа «Цезарь», жареные на гриле овощи с мясом и пирожное. То есть ничего такого, за чем стоило бы толкаться в очереди на запись в ресторан.

Напитки как обычно в Турции- типа Юпи в автоматах, Кола, Спрайт и Фанта в барах и просто питьевая вода- в бутылочках по 0,5 л, можно брать сколько хочешь, без проблем, мы их и в течении дня пили и на экскурсии с собой брали..

АНИМАЦИЯ. Вот это, действительно, было супер. Команда аниматоров просто молодцы- шеф Рафаэль, крейзи-аниматор Шурик, Каха, спортивная девушка Света….Каждое их шоу смотрелось просто на одном дыхании, все валялись на полу от смеха, у Рафаэля просто потрясающая мимика и большой талант. В основном шоу на русском языке с переводом на турецкий (по крайней мере мне так показалось, хотя, может, было и наоборот). И в течении дня аниматоры не давали скучать- игры у бассейна, соревнования на серфе все в том же бассейне, дартс, клубные танцы…все было супер. Детская анимация была менее интересная, но тоже ничего-турецкая аниматор-Юля (по-моему, по турецки ее звали что-то типа Гюляй) танцевала с детишками всякие танцы несколько раз на дню, один раз детишки показывали что-то типа шоу, все были довольны. Мини-клуб мне не очень понравился- работает в неудобное время с 10 до 12 и вроде бы с 14 до 16. То есть когда либо самое время купаться либо хочется в самую жару отдохнуть. Из занятий мы там заметили какое-то бусинки, которые детишки собирали, рисование на камнях (кстати, очень красиво получается) ну и классическое всеми любимое разрисовывание детских мордашек аквагримом.

В общем, резюмируя все написанное, скажу, что отдых нам понравился, отель не шикарный, но неплохой. Очень порадовала и повеселила анимация. Читали перед отъездом кучу негативных отзывов, но все оказалось гораздо лучше, чем мы ожидали. Хотя видели там толпы недовольных номерами, питанием и т д…. Но либо мы непривередливые, либо все таки надо настраиваться на отдых, а не на выискивание недостатков. А то читала большой отзыв одного дяденьки с фотографиями- так он весь отпуск ходил и фотографировала, где что плохо- где тротуарная плитка отколота, где помойка вывалилась…Если стараться –недостатки можно найти даже в самом шикарном супер-пупер отеле. А если едешь отдыхать- надо расслабиться и получать удовольствие, закрывая глаза на мелкие недостатки. Мы так и делали, поэтому отдохнули отлично, уезжать не хотелось, может быть когда-нибудь еще вернемся в Белькей....


Клаб Белкой (Club Belkoy) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Белкой (Club Belkoy) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100