Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Папилон Айша (Papillon Ayscha Hotel) 5* Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
Айша - нормально
 
Тема:

Айша - нормально

Ответить
<<<
Прислал: Larissa_T

Москва
Ездил: 1-7-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхали в отеле «Папиллон Аиша» с первого по двенадцатое июля 2007 года. Ездили от компании «Пегас туристик», нареканий к этой компании у нас нет. Рейс был рано утром, ночь мы не спали, в отель мы приехали в одиннадцать часов. Как известно, в двенадцать происходит освобождение номеров, и до двух часов нас должны были заселить в номер. Но в номер мы попали только в четыре часа, все это время с перерывом на обед, промаявшись в лобби. Оказалось, что в день нашего приезда из отеля выезжало триста человек после какой-то конференции, и номера не смогли вовремя подготовить. Так что знакомство с отелем началось с неприятностей.

По ваучеру у нас был оплачен семейный номер на троих взрослых (у нас 18-летняя дочь). Номер был просто замечательный. Две большие комнаты, два больших санузла. В главной спальне двуспальная кровать, телевизор, отличная мебель. В другой спальне две кровати, тоже телевизор и минибар с газировкой, минералкой и пивом. Номер выходил на соседний отель «Корнелия Делюкс», моря было почти не видно. Нам это было не важно, так как в номер мы приходили только спать. Главное, что ночью было тихо, и никто не мешал. Правда, были проблемы с кондиционированием. Несколько ночей кондиционер плохо работал. Не совсем удачно его расположили прямо рядом с двуспальной кроватью. Если включить его посильнее, сдувало с кровати. Номер убирали хорошо.

Территория отеля не очень большая, но этого вполне достаточно. Нет этих огромных футбольных полей, которые обычно пустуют. До моря можно почти все время пройти по теньку. Около главного корпуса много вьющихся растений, вокруг бассейнов пальмы и сосны, сосен много, а это приятная тень и воздух. Вдоль дорожек высажены цветы. Можно всегда найти место в теньке у бассейна. В дальней части территории находятся виллы. Там три своих бассейна, спускающихся каскадом. Территория вокруг вилл тоже очень зеленая, и там тихо. Мы считаем, что бассейнов хватало всем. Они были интересной формы, не просто прямоугольные, а лагунного типа с островками. Были и детские бассейны, и отдельный бассейн с тремя горками, не очень крутыми, но ничего, сойдет. У основного бассейна место можно было найти либо до 10 утра, либо во время обеда. Так мы и делали. Утром шли на море, перед обедом занимали лежаки у бассейна. Вставать в шесть утра и занимать лежак - не было необходимости. У моря лежаков хватало всем. Пляж не очень большой, длиной метров 150-200. Хорошие тенты, нормальные лежаки. Море мутное, рыбы нет, нырять не зачем. Купаться было нормально, песчаное дно. Пока мы там были, море было спокойное.

После отдыха в отелях «Риксос» и «Барут» мы знаем, как могут хорошо готовить еду в Турции. Скажем, что в этом отеле кормили прилично, разнообразно, но до «Риксоса» с «Барутом» это не дотягивает. Мясных и рыбных блюд было много, не одна курица и индейка. Много овощей и фруктов. Фрукты не кончались в одно мгновение, их все время подносили. Минус в том, что по утрам повара не успевали готовить яичницу и блинчики, так как на них был колоссальный спрос. Такого не было ни в одном отеле. Местное вино марки «Kutman», которое подавали к столу, было вполне приличное. Минус – не всегда официанты успевали накрыть столы заново, приходилось ждать с тарелкой в руке. Не всегда официанты спешили обслужить. Порой вокруг стола с девицами вилось по три официанта, а семье приходилось ждать, когда на них обратят внимание. Некоторые блюда – гриль готовились на улице, за ними было далеко идти. Здесь было явно не все продумано.

Интересно устраивались вечера турецкой кухни со всякой местной экзотикой в виде веселого раздатчика мороженого, который превращал это в настоящий цирк на потеху зрителям. Для детей был настоящий детский стол. Низкие отдельно стоящие столы и стулья, а еще свой, тоже низкий буфет, чтобы дети сами могли взять себе еду. Считаем, что это было очень здорово.

В барах хорошо готовили кофе по-турецки, чай по-турецки. Но вот с импортной выпивкой надули. Во всех каталогах отеля написано, что импортные спиртные напитки входят в стоимость путевки и есть в наличии в барах. Там ничего нет!!! Все только местное, хоть и неплохого качества. Коктейли, заявленные в меню, не все делать умеют, не из чего, нет импортных составляющих. Так что обычно приносили какую-то муру из разных соков и сиропов. Можно было пить коньяк с колой, мартини со спрайтом и все такого типа.

В отеле 4 ресторана a-la carte, были в одном, в рыбном, в надежде поесть лобстера или хотя бы больших креветок. Разочаровались, еда так себе, лобстеров и креветок нет. В основном ресторане кормят лучше.

В первый же день в отеле нас поразило огромное количество аниматоров. Как нам показалось, не всегда это хорошо для гостей. Аниматоры, конечно, не так загружены, но нет душевной атмосферы, как в других отелях. Аниматоры в основном заняты сами собой. Отработали свои активити и все. В этом отеле была профессиональная команда танцоров для шоу. Они только танцевали. Хотя иногда для характерных ролей привлекали других аниматоров. Шоу были любопытные, поставленные на хорошем уровне с красивыми костюмами и спецэффектами.

Для женщин в отеле есть аква-аэробика, гимнастика, степ-аэробика, элементы восточных танцев и элементы латины. К сожалению, все занятия длятся всего полчаса, аниматоры показывали одно и то же. То есть с их стороны не было никакого творчества, им бы только отделаться и все. Рассчитаны все занятия были на «чайников». Так что людям, умеющим танцевать латину и восточные танцы, было не очень интересно. Кроме того, заниматься приходилось на траве под палящим солнцем. Многие элементы танцев на траве невозможно было сделать, а аэробика на траве – просто травмоопасна. Странно, что администрация отеля не догадалась сделать деревянный помост для аэробики и натянуть тент от солнца. Муж играл в водное поло и водные виды спорта, ему нравилось. Кроме того, там можно было покататься на серфе бесплатно, но с лицензией.

Дискотека была так себе. Для людей среднего возраста, любящих танцевать, час музыки 80-х через день с 11 до 12 очень мало. Да и то ди-джей без конца мучил музыку так, что ее невозможно было узнать, а тем более танцевать под нее. Через час и до двух ночи начиналась «долбежка» для молодежи. Неужели нельзя было разделить дискотеку, чтобы все были довольны? Аниматоры зажигали на дискотеке, но так как музыка была плохая, народ не всегда активно откликался.

Публика в отеле в основном русскоязычная. Очень много было гостей из Казахстана, очевидно, этот отель широко представлен на их рынке. Есть немцы, голландцы, французы, поляки, но их очень мало. До этой поездки в Турцию мы не видели в отелях турок – ярых мусульман. Здесь впервые мы увидели женщин, одетых в сорокаградусную жару в плащи и платки. Но самое смешное было смотреть, как они в одежде и платках купаются в бассейне и море.

В общем, отдых нормальный, есть минусы, можно поставить отелю четверку по пятибалльной шкале.


Папилон Айша (Papillon Ayscha Hotel) 5* Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Папилон Айша (Papillon Ayscha Hotel) 5* Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100