Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Имбат (Imbat) 5* Кушадасы,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отель Имбат  4*
 
Тема:

Отель Имбат 4*

Ответить
<<<
Прислал: Lusiyka

Санкт-Петербург
Ездил: 20-7-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Отель Имбат.. Мои критерии выбора отеля – свой пляж, желательно по системе всё включено, сейф в номере, естественно, кондиционер, и ещё близость населённого пункта. Конечно, территория тоже много значит. Перерыв в интернете кучу отелей в Кушадасах, мой выбор пал на отель Имбат. Теперь, вернувшись из своего двухнедельного отдыха в этом отеле, я могу уверенно сказать: 1. Отдых удался. 2, Мой выбор отеля был правильным.

Отдыхала я в Имбате в середине июля 2007 года. Сразу хочу сказать, про то, что мне не понравилось. Это работа кондиционера. Он у них работает по расписанию. Но и во время положенных часов работы кондиционер иногда не работает. А поскольку большинство номеров в видом на море (это, конечно, огромный плюс), то и солнце светит всю вторую половину дня в окна, и без кондиционера становится очень душно. Ночью его тоже отключают с 2 до 6 утра. Вот, пожалуй, единственный минус, но весьма существенный.

ТЕРРИТОРИЯ: многие ругают, что дорожки выложены плиткой. Мне это не мешало, и если бы z до своей поездки не прочла про это, то и не обратила бы никакого внимания, так как мне это не доставляло неудобств. Но, конечно, ходить около бассейна нужно осторожно. На территории отеля много пальм, причём это пальмы уже «взрослые», с богатой и густой зеленью. Красиво очень, настраивает на романтический лад :)

КОМНАТА: Отель состоит из нескольких корпусов. Как я поняла, в некоторых корпусах комнаты несколько меньше, но вот в 4 корпусе комнаты были большие. Две просторные кровати, две тумбочки, стол-трюмо, в нём тоже куча ящичков, журнальный столик, кресло, мягкие табуретки, большой встроенный шкаф с большим зеркалом. Сейф электронный, очень удобный и простой в обращении. Сейф бесплатный! Ну и холодильник, в который ежедневно ставят 2 бутылки воды, при условии выпитой накануне! Холодильник работает слабо, но для бутылки с шампанским как раз :) В ванной комнате – фен, ну такой обычный, который больше кричит, чем дует ;) Ванна с душем, но душ без шланга, то есть лейка на стене, можно только чуть-чуть регулировать.

Балкон большой, с двумя стульчиками и столиком. Бельё меняют, но чаще просто расправляют постель и аккуратно развешивают использованные полотенца :) Во всём чувствуется шик и лоск прежних лет, но на сегодняшний день всё выглядит чуть несовременным, так как Имбат ещё несколько лет назад был 5*, а сейчас опустился до 4*, но всё равно всё очень даже мило и уютно.

ПЛЯЖ: Пляж меня вообще очень порадовал. На фотографиях он кажется меньше и хуже. Тем приятней было его увидеть «вживую». Лежаки в три ряда. Зонтики несколько реже, чем на 2 лежака. Песок. На правой стороне пляжа вход в море практический идеальный. Глубина постепенно увеличивается. Хватает места, и постоять вблизи берега, и идти до глубины не надо долго. Влево пляж постепенно переходит в платформу, которая уходит за поворот, там любят занимать места и уединяться парочки. Справа тоже есть пирс. Мест на пляже хватает, так как большинство европейцев не отползает от бассейна (и слава богу!). Даже в период самой большой наполненности отеля можно найти место на пляже. Но если хочешь занять место чуть получше, то самое простое – бросить на понравившийся лежак полотенце перед завтраком. И ноу проблем.. Вода была очень приятной температуры. И не как кисель тёплой, и не такой холодной, как частенько бывает на Эгейском море. Если уплыть на матрасе за поворот, то там можно увидеть морских ежей на камнях под водой. Приятным было то, что у отеля есть свои катамараны, байдарки, которые можно использовать бесплатно.

А вообще нам повезло, что во время нашего пребывания в Турции были выборы. Турки такие дисциплинированные и ответственные, что буквально все на несколько дней выехали из отеля, чтобы участвовать в выборах.. Отель опустел, но мы не расстроились совсем ;)

ЕДА: Еды всегда было много, большой выбор всего, салаты, овощи, фрукты, сладости. Какая-то обжираловка, честное слово.. Алкоголь я сильно не употре@#$%ю, но что-нибудь вкусненькое вечерком люблю. Братья-белорусы открыли нам один секрет. В баре было розовое вино, очень приятное, но турки его почему-то не выставляли. Приходилось просить, а когда тебе в ответ строили непонимающую мину, то просто показываешь на холодильник, и вино тут же находится :) Винишко это было намного приятней, чем их разливон красного вина из бочки.. Как уж минчане прознали про этот секрет, для меня осталось загадкой.. :)

Ресторан, в котором проходили завтрак, обед и ужин, открытый, прямо над морем. Очень романтично. Особенно вечером на ужине, когда у тебя на глазах буквально за 15 минут солнце погружается в море. И ещё один очень приятный момент. На ужине, через день, вживую поёт песни и играет на гитаре турок. Очень приятный голос, приятные мелодичные песни, как турецкие, так и на английском, и даже на русском – Подмосковные вечера и Катюша.. И такой концерт идёт 2 часа. Мы старались не пропускать ни одного..

ОКРЕСТНОСТИ: В 5 минутах от отеля начинается небольшая, но красивая набережная со всевозможными лавочками, кафешками и прочими турецкими атрибутами. Это место собственно называется «Кадынлар денизи» или «Ледиес бич» на английском. Но пляж здесь платный. Некоторые люди из соседнего «Фестиваля» ходили-таки на этот пляж, потому что у них только платформа на отельном пляже.. До самих Кушадас добираться быстро и легко. Долмуши каждые 5 минут, и ехать всего 7-10 минут за 1,5 лиры. Но ходят они только до 24 часов.

Что касается персонала, то по-русски никто не говорит, только стандартные – как дела, спасибо, добрый вечер.. Мне это не мешало и для меня это не было минусом. А так все очень доброжелательные.

Ну, вот ещё один приятный момент – на территории отеля есть турецкая баня. Туда обязательно надо сходить. На массаж. Массаж там делают классно. Не халтуря и не болтая во время работы. Реально прорабатывают все проблемные места. Правда, дороговато, но оно того стоит..

Про анимацию не могу рассказать. Анимация есть. И около бассейна, и вечером. Но как-то меня это не притягивало, поэтому и оценить их стараний не могу..

Ну и подведя итог, скажу, что после отдыха осталось очень приятное ощущение. Хочется вернуться ещё раз. Надеюсь, что к этому моменту они сумеют решить проблемы с кондиционером :)

Я – ЗА отель Имбат.. :))))))))


Имбат (Imbat) 5* Кушадасы
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Имбат (Imbat) 5* Кушадасы
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100