Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Грин Платан (Club Green Platan) HV1 Мармарис,
Мнение участников Турция.Ру

 
Всем недовольным посвящается:
 
Тема:

Всем недовольным посвящается:

Ответить
<<<
Прислал: Ilana222

Москва
Ездил: 14-8-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Всем недовольным посвящается:

(а также всем, кто еще планирует поехать в этот отель)

Главная тема: люди, раз вы пишете отзывы, значит, интернет у вас все-таки есть? И сайты с отзывами вам тоже знакомы? Так почему ж вы не прочитали все про этот отель, прежде чем туда ехать? Никто вас не обманул. Вы сами испортили себе свой отдых. Этот отель изначально был не для вас!

Итак, по пунктам:

1. Дорога в отель: да, тяжелая. Да, последние полтора часа - горные тропы. Да, 35 км от Мармариса. Да, цивилизации никакой и пойти некуда. Ну? Скажите, что в интернете про это не было написано? Какие претензии к дороге-то?

2. Гиды туроператоров, живущие в отеле.

Задача отельного гида познакомить вас с отелем. Помочь (если сильно надо) с переводом, предложить экскурсии по утвержденному туроператором прайсу. И сделать так, чтобы вы на эти оплаченные экскурсии попали. А также заказать трансфер на обратную дорогу в аэропорт.

Ну? Что это за нытье, что гид вами не занимался? Вас в отеле 800 человек. И гид - он не аниматор. Он не должен ходить и вас развлекать. И уж тем более он не должен решать вопросы вашего размещения в отеле. Он может помогать это делать, но... не более.

Гид не является вашим адвокатом. Его задача - чтобы вы получили сервис «согласно купленным билетам». Вы заказывали вылет такого-то числа, такой-то отель, номер в бунгало и питание «все включено»? Получите. А детали - это уж на усмотрение отеля. С представителями отеля эти детали и надо обговаривать.

3. Размещение.

Кто не прочитал заранее, что жить лучше в главном корпусе? Кто купил путевки в бунгало, потому что они были дешевле? Что купили - туда вас и селят. А если в главном корпусе оказываются свободные места, то чего все так возмущаются, что за поселение туда хотят денег? Странные, блин, все такие!

Если я хочу жить в главном корпусе, я его и покупаю. Еще в Москве. И плачу за это дороже. Хочешь жить в лучших условиях - заплати и живи. Хочешь не платить дополнительных денег - живи в бунгало. В чем проблема?

По поводу расселения в «плохие бунгало» для персонала. Ну, так совпало. А в других отелях вообще овербукинг бывает. Что лучше? Пару ночей в плохом корпусе или в другом отеле? И от подобного «форс-мажора» никто не застрахован, к сожалению.

4. Вода.

Если кто не знает, в регионе Мармариса с хорошей водой проблемы. Зато море тут хорошее. Вот в Алании - там вода из-под крана хорошая. Но море хуже.

А дамы, жалующиеся на то, что волосы промыть трудно, могли бы и позаботиться заранее о специальных шампунях после морских купаний, и специальных бальзамах, при наличии которых проблем с водой не возникает.

Если же вы планировали мыться тем, что дадут - какие жалобы? Вам кто-то обещал, что в отеле из-под крана родниковая вода течет?

5. Пляж

Где-то кому-то не написали, что пляж галечный? Кто-то не знает, что по галечному пляжу ходить сложнее, чем по песку? Чего ныть, что вход в море плохой и камешки острые? Нормальный пляж, а море и вообще чудесное.

Вот кто-то еще жаловался на то, что пляж плохо убирают... Пожалуйтесь лучше на тупых соотечественников, которые, несмотря на просьбы и запреты, притаскивают на пляж еду, а остатки потом бросают-закапывают в песок. И на тех, кому принципиально важно бросить окурок не в стоящий в 30 см горшок-урну, а себе под ноги.

6. Напитки

Что за всеобщая истерика по поводу так называемых «бодяжных напитков Юппи»? Что все так подорвались это обсуждать?

Кому-то не давали пить обычную воду, колу, спрайт?

Вас всех ловили и насильно вливали в глотку эту крашеную водичку? Или кто-то видел в Турции отели, где этих «юппи» не было вовсе? Или где-то есть в Турции такое место, где в отеле 4 звезды из краника ручьем льется свежедавленный сок, причем круглосуточно и бесплатно? А раз нет - так и не нечего страдальцев тут из себя изображать...

7. Теперь про макароны-курицу и плохую еду:

К качеству пищи претензии были? Кто-то отравился? Кто-то остался голодным? Кто-то не в состоянии отличить курицу от говядины и баранины?

Чего все пристали к макаронам-курице? Макароны едят те, кто хочет есть макароны. Каждый раз, помимо этих самых макарон и картошки фри, на выбор были различные горячие овощные блюда и вкуснейший рис. Я не говорю уже про достаточный выбор свежих овощей и различных овощных закусок. Нормальная и, что немаловажно, здоровая пища! Здоровая, понимаете? И если для вас брокколи, шпинат, баклажаны, кабачки и прочие овощи являются непривычной едой, то не на отель надо наезжать, а честно признаться - «щи да каша - пища наша». Я уж молчу про тех туристов, которые жаловались на отсутствие свинины... В Турции, в мусульманской стране.... Хорошо еще не требовали пельменей, кваса и борща.

Про рыбу. Рыба, да, поганенькая. Морепродуктов - да, не было. Ну и что? Отпуск испорчен? Буквально есть нечего было? Т.е. дома-то все по три раза в день привыкли омарами питаться?

Если для кого-то дополнительная тысяча долларов и кусок жареного мяса в день - сопоставимые вещи, то нечего тут пальцы гнуть. В Турции полно отелей, где мяса и морепродуктов больше чем достаточно и на любой выбор. Прибавьте к цене, которую заплатили за Green Platan, тысячу-полторы долларов (за неделю пребывания), поезжайте в какую-нибудь «Летунию», «Марти Резорт», «Ликию»... А еще лучше в «Хилдайд Бич», к примеру (ну это если хочется отдых сделать подороже раза в 4). И услаждайте свой желудок сколько влезет.

Короче, за те деньги, что каждый заплатил за билет-трансфер-страховку-проживание-питание - кормежка более чем приличная.

8. Воровство.

Если в отеле 95 процентов - это русские, то в чем виноват отель, если у вас что-то «свистнули»? Не разбрасывайте вещи без присмотра. Если в России воруют, то почему вы считаете, что с вами на отдыхе собрались исключительно честные соотечественники?

... Забыли в кафе хорошую кепку. Через 15 минут вернулись - от кепки одни воспоминания. «Спрашивается, кто ее попер?». Ну уж явно не горничные и не официанты...

9. Больные дети

В этом году посыпались жалобы на то, что в отеле дети болели. Ну так во всех отелях Турции дети болели, и не только в Турции. Потому что кучей сидят в бассейнах. Потому что больных детей мамы приводят в тот же бассейн. Кто-то из родителей не знал, что лучше купать детей в море? Кто-то наивно полагал, что игры с сопливыми детьми для вашего малыша придадут стойкости и добавят иммунитета?

Это еще ничего.... В других отелях продвинутые мамы детей с ветрянкой привозили на курорт...

10. Уборка в номере и смена белья:

Если так сложилось, что у вас дома 3 горничных... И они вытирают каждый день пыль во всем доме, моют полы, пылесосят тщательно каждый сантиметр. И непременно меняют ежедневно постельное белье. Да еще и делают все это быстро, незаметно и в определенные часы (пока вы завтракаете) - наверное, вам в этом отеле не понравится.

А для остальных скажу, что нормальная уборка. И нормальные горничные. И оставлять иногда горничным на чай - это прилично. И требовать за свои 2 доллара генеральную уборку и поклоны в пол - это жлобство.

11. Жалобы на персонал:

Если бы вы видели, какие персонажи регулярно позорят Россию, вытворяя в отеле просто ужас что, вы бы не удивлялись настороженному взгляду обслуживающего персонала. Когда пьяное быдло бегает по отелю, размахивает российским флагом и орет «Давайте развалим этот отель, чтобы турки нас уважали»... Когда другой чудик орет матом на всю улицу, а пьяные девушки вытворяют такое, что туркам стыдно становится.... Я не удивляюсь, что персонал не встречает каждого туриста как родного.

Как метко подмечено в одном из предыдущих отзывов: «Турки народ вполне мирный и адекватный, но с орущими хамами из колхоза ведут себя как те заслуживают.».

Если хотите хорошего сервиса - улыбайтесь и будьте вежливы. И не напивайтесь до беспамятства. И будет вам сервис. :-)

12. Экскурсии:

Когда вам предлагают бесплатную обзорную экскурсию - попробуйте задать себе вопрос «С какого это перепуга она бесплатная?». А не возмущайтесь потом, что вас катали по разным фабрикам. На мой взгляд, все честно: вас бесплатно везут на кораблике в Мармарис и обратно, а вы за это позволяете украсть у вас несколько часов отдыха и повозить вас по магазинам, где вам ничего не надо. Ну и город немножко посмотреть, из окна автобуса.

Обычная, кстати, программа. И если кто-то в Турции первый раз и попал на эту экскурсию по незнанию - ну незачем так копья уж ломать. Вас ведь силой никто в эту поездку не затаскивал. И если бы вы поинтересовались программой обзорной экскурсии заранее - то знали бы, что вас ожидает.

Все поездки по фабрикам (при любых экскурсиях) - не блажь конкретно вашего гида. А общая политика туроператоров. Так было, есть и будет. И мне странно, что есть взрослые люди, которые это не понимают.

13. Транспорт

Отельная яхта возит отдыхающих в Мармарис и обратно - за деньги. Отельный микроавтобус также стоит денег. Маршрутки, останавливающиеся за отелем на набережной - тоже платные. И что с того? Где-то есть в Турции отели, где подобный сервис (поездки за 35 км) предоставляется бесплатно всем желающим?

14. Анимация.

Детскую анимацию судить не берусь. Поговорим о взрослых: команда аниматоров, конечно, очень старается. Но если вы не умеете веселиться сами, если ходите и везде выискиваете недостатки, то ни один аниматор не сможет сделать ваш отдых по-настоящему приятным.

К тому же, про этот отель уже не раз говорилось - НЕ тусовочное это место! Вы этого не знали? Это ваши проблемы.

15. Отключение света

Все, кто был в отеле, с этим сталкивались. Но мне интересно, кто первый придумал считать эти отключения попыткой администрации отеля экономить таким образом электроэнергию? Т.е. взрослые люди по собственной инициативе будут вдруг обесточивать кучу электроприборов (кондиционеров в том числе) в надежде, что отдыхающие не сразу проснутся, не сразу включат снова кондиционеры и таким образом сколько-то лир удастся у отдыхающих «украсть»? А никому в голову не приходило, что это общая проблема электросетей в регионе? И что в других отелях тоже есть такие жалобы... И что техника, отключаемая таким образом от питания, ломается быстрее и, стало быть, ни о какой экономии речи не идет?

Мое удивление уровнем знаний у соотечественников возрастает с каждой новой претензией. Честное слово.

16. Про то, что отель испортился.

Чтобы утверждать, что отель испортился - надо съездить туда несколько раз. Ну, чтобы было с чем сравнивать. Правильно?

Так вот уверяю всех, что по сравнению с прошлым годом отель стал лучше!

Конечно, вечерние стайки вычурно матерящихся подвыпивших подростков из так называемых «детских лагерей» слегка обращают на себя внимание, но не мешают особо. Тем более, что «детишки» поведением не сильно отличаются от некоторых гостей из числа обычных постояльцев.

Во всем остальном: видно желание хозяев отеля и старания руководства сделать отель еще лучше. И такое внимание даже к мелочам очень приятно.

Я не хочу сказать, что в отеле нет недостатков. Есть. Конечно, есть. Как и в любом другом отеле.

Но когда читаешь отзывы недовольных, просто диву даешься!

Такое ощущение, что народ приезжает не отдыхать, а работать ревизорами. И никак не меньше. И соперничают друг перед другом, кто больше негатива обнаружил.

Вы все что хотите показать? Что сильно крутые и знакомы с настоящим правильным сервисом? Что объездили полмира и знаете толк в отелях?

Не верю! Потому что в своих ревизорских отчетах вы забываете посчитать соотношение «цена - качество». И требуете за 3 копейки отдыха класса «люкс».

А уж про «хамский персонал»... Вообще молчу. Вспомните сервис в своей родной стране...

Большинство из отдыхающих - москвичи и ближнее Подмосковье. Ценовая категория отеля для столичного региона - прямо скажем, низкая. И пальцы веером в отзывах в основном у тех, кто искренне считает, что заплатил за отдых огромные деньги.

Выводы, как говорится, напрашиваются.

Может, конечно, хитрые турагенты объявили супер-акцию и продали этот отель обитателям «Рублевки» как супер-пупер 5 звезд с тремя плюсами и еще в 5 раз дороже его стоимости? Тогда б «наезды» были понятны :-)

Если кто хочет написать в ответ про то, что, мол, автор сего текста «слаще морковки ничего не ел» - сразу отвечу, что сильно ошибаетесь.

Но я ценю этот отель на чистое море, красивую природу, приветливых людей и особую хорошую энергетику. Таких мест в мире не так уж и много. А за такие сравнительно небольшие деньги - так и вовсе по пальцам пересчитать.

И залог любого хорошего отдыха - полная информация о том месте, куда ты едешь.

Не ленитесь в следующий раз собрать эту информацию заранее.

И тогда не будет в интернете таких, мягко говоря, необъективных отзывов.

26 августа 2007


Клаб Грин Платан (Club Green Platan) HV1 Мармарис
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Грин Платан (Club Green Platan) HV1 Мармарис
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100