Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Дельфин Делюкс Резорт (Delfin Delux Resort) 5* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
Подробно о Дельфине Де Люкс
 
Тема:

Подробно о Дельфине Де Люкс

Ответить
<<<
Прислал: Krosh

Омск
Ездил: 1-8-2007  Оценка: 9

Новый отзыв

Ездили семьей в «Delphin De Luxe Resort» в начале августа 2007 г. Сразу стоит сказать: сам отель – супер. Очень красивый, богатый, пафосный, позолота, кожа, бархат. Одни прозрачные лифты-стаканчики чего стоят! Огромная территория, очень зеленая и цветущая, детский луна-парк (правда, работает только с 20-00 до 22-00), много разных бассейнов, 4 горки аквапарка. Бассейны нас буквально спасли, потому что море слегка штормило почти все время нашего пребывания. Купаться, особенно с ребенком, было не очень приятно: высокая волна, которая сначала уходит, оставляя тебя на очень колючем каменном дне, а потом резво накрывает с головой и тащит к лежакам - то еще удовольствие. Можно было спускаться с пирса, там удобнее и волны поменьше, но все равно купаться с ребенком было страшновато. А несколько дней был практически шторм, разбирали пирс и закрывали от туристов, потому что его целиком захлестывало волнами. Море нас подвело, и, кстати, многие горят, что в Алании Средиземное море очень неспокойное. Ну, тут уж никаких претензий к туроператору – это как повезет.

Обслуга – милая и расторопная, все очень стараются угодить и помочь, все говорят по-русски, по крайней мере, почти все понимают. Русских туристов там чуть меньше половины, много немцев, периодами – процентов 60-70. Но относятся в отеле ко всем одинаково, русских любят и уважают.

Питание отличное, большой шведский стол, вечером – много сладкого, всегда есть арбузы, из которых повара вырезали феерические панно и скульптуры. Было детское меню, но я и из взрослого ассортимента всегда находила ребенку что-нибудь диетическое и вкусное. На всей территории отеля разбросаны кафешки, так что тем, кому захотелось «бир бардак бира» (один стакан пива) – пожалуйста, в любое время, но пиво – только местный Эфес. Вино тоже местное за обедом и на улице, коктейли с импортными напитками – только в лобби баре и в « Secret Garden Snack Bar». Про этот бар стоит сказать отдельно. Находится он прямо в Луна-парке, и потому родители, сгрузив ребенка на паровозик или колесо обозрения, могут тихо наслаждаться коктейлями под приятную гавайскую музыку, поглядывая за своим чадом. Удобно.

Ребенок по три раза на дню ходил за мороженным в кафе у бассейна, лихо общаясь на турецком с барменом. Детей здесь любят искренне и самозабвенно, ребенка моего зацеловали, затискали, все его знали по имени и как-то исхитрялись поддерживать с ним длинную беседу на русском и турецком языках.

Но вот что касается детских развлечений – мне показалось, очень скудно. Есть часовая мини-дискотека вечером, есть мини-клуб, но он работает до пяти вечера. На мини-клубе гордая надпись, что отель за оставленных здесь детей никакой ответственности не несет, и это сразу отбивает желание привести сюда ребенка, особенно маленького. Ни разу не видела аниматоров-клоунов или вообще каких-нибудь детских аниматоров, которые бы ходили по территории и пытались развлечь и увлечь тех детей, которые не пошли в мини-клуб. В других отелях такая практика бывает, и это здорово помогает отдыхать тем детям, которые сами из-за стеснительности или по другим причинам в детский клуб не идут. Никаких детских праздников мы за две недели не видели. Хотя детей очень много, но отель назвать детским нельзя. Это отель для взрослых, респектабельных людей.

Вообще анимация в отеле на твердую тройку, главная фишка аниматоров – пионерлагерное переодевание мальчиков в тетенек с надувными бюстами.

Правда, праздники для взрослых они делают красивые и достаточно интересные, два раза был салют.

Все, что платно – массажи, парашют, лодки и пр. – очень дорого по сравнению с другими отелями. Ну, контингент отеля, в принципе, соответствующий.

И еще – никогда и ни за что не доверяйте организацию поездок в город за покупками отельному гиду. Нас красавица из «Тез-тура» вместо обещанной поездки в Аланию (попросили просто погулять по городу Алания – я подчеркиваю это название - и слегка пошататься по магазинам) потащила в обособленно стоящие безумно дорогие ювелирные и кожаные центры в Манавгат. Те, кто был в Турции, эту разводку про дорогие магазины, куда индивидуально возят туристов, знают, кто первый раз – будьте бдительны, пусть вам отельный гид на бумажке расписку пишет, куда он вас повезет и зачем. А лучше добирайтесь до города сами – есть бесплатные автобусы по вечерам из отеля, мимо ходят маршрутные такси.

На самом деле выходить из отеля особенно и не хотелось – в «Дельфине» постарались сделать все, чтобы тебе было комфортно просто отдыхать, ни о чем особенно не беспокоясь. Очень много продуманных мелочей, которые производят очень приятное впечатление: вино на пирсе вечером под живую скрипку; встреча приезжающих с шампанским; кальяны, которые можно покурить, сидя вечером на мягких пуфах на территории возле бассейна; живые цветы в вазах везде, даже в туалетах, и пр.

А те недостатки, о которых я писала, общее впечатление все же не испортили. В любом случае – мы здорово отдохнули, получили огромное удовольствие от цветущей территории и роскошного отеля с хорошим уровнем сервиса и доброжелательным, профессиональным персоналом. Отель для тех, кто хочет спокойно, очень комфортно отдохнуть, загореть и расслабиться.


Дельфин Делюкс Резорт (Delfin Delux Resort) 5* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Дельфин Делюкс Резорт (Delfin Delux Resort) 5* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100