Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Майжести Клаб Палм Бич (Myjesty Club Palm Beach) HV1 Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Июль 2007 Сиде в сравнении с Кемером
 
Тема:

Июль 2007 Сиде в сравнении с Кемером

Ответить
<<<
Прислал: Juliana

Москва
Ездил: 10-7-2007  Оценка: 6

Новый отзыв

Мы отдыхали в этом отеле с 10 по 25 июля. Компанией из 6 человек. До этого были в Турции не раз, поэтому, есть с чем стравнивать, конечно. Итак, плюсы и минусы отеля:

1) большая территория, много зелени, но не ждите красот Кемера, Сиде - это все-таки пустынная довольно территоория, поэтому все пальмы и прочие растения посажены. Сосен как в Кемере нет. Горы далеко. Территория отелей вытянутая в прямоугольник относительно моря, тогда как в Кемере територия, может и меньше в заявленных кв. км, но все-таки как правило более продуманная.

До моря идти далеко, с лежаков на пляже море НЕ видно, только если лежите рядом с берегом моря, опять же из-за особенностей Сиде - там равнина!

2)Пляж отделен от територии отеля небольшой немного пахнущей речкой, нужно перейти по мосту, в принципе, ничего страшного, можно покормить рыбок и уток хлебом. А еще в этой речке живут маленькие черепахи каретта-кареттта, так что с детьми особенно интересно.

Номера достаточно нормальные, но простенькие, на старой территории (номера начинаются с 1) номера попроще. На новой (номера начинаются с 2) - номера получше, поновее. Но старая территория ближе к морю, ресторанам и прочим бассейнам (мф жили именно на старой територии), а друзья - на новой. Это важно, так как отель действительно огромный, но кому-то это может быть и неприципиально.

3) Бассейнов много - 2 больших - один с активити и анимацией, второй - реласкация. Плюс большой бассейн для горок, и 2 детских бассейна.

Вообще, с детьми, там навреное, хорошо, судя по количеству!!!!! родителей с этими вопящими и орущими существами. Так что для нас это был минус, но для тех, кто отдыхает с ребенком, отель можно порекомендовать.

Большой минус - кухня в ресторанах, если с завтрами и обедами все понятно и все как и везде в Турции, то с ужином целая проблема - постоянные очереди, если приходишь к 8 или 9, а не ломишься в 7, вилки и ложки нужно искать самим, официанты очень неторопливые и попросту тупые, так как норовят забрать то, что ты еще ешь, и игнорируют пустые тарелки. С мясом с отеле целая проблема, всегда за ним очереди, что как-то унижает в собственный отпуск. До этого были в Кемере и Бодруме, нигде такого не было. Огромный минус за сервис в ресторане, так как еду с тарелок соседних столов официанты не относят на кухню, как это делают в приличных местах, а собирают в тазики на тележки у вас за спиной(((((((

Далее - горничные не убирают номер без чаевых, один раз забыли положить - остались без полотенец, то есть грязные с пола она собрала, а новые дать не соизволила(((((

Ресепшн берет взятки 20 с носа за быстрое, без нервотрепки поселение в номер, причем после показнных денег начинают относиться к вам с уважением, для нас ресепшенист лично бегал и проверял чистоту номера, извинялся, что если рядом с друзьями хотим жить (они приехали на 3 часа раньше нас и также дали взятку по рекомендации гида, прождав номера час...) то будет 1 этаж, предложил на выбор несколько номеров...Тогда как рядом с нами почти билась головой об стойку ресепшн мадам с Украины, прилетевшая в 4 утра с Анекс туром. Мы были с Тезом, друзья - С пегасом, но отношение ко всем одинаковое - без взятки номер будете ждать сколько угодно..и тратить драгоценные дни отпуска на нервотрепку....((((((((((((

Вот наверное, такое обще впечатления от отеля - красиво, уютно, зелено, море теплое, пляж - песок смешанный с мелкой-мелкой галькой,..Мне такоой пляж не нравится, уж лучше галька в Кемере - чище и море прозрачнее.

В наш заезд отель был переполнен, везде куча народа, но благодаря большой территории перенаселенности не ощущалось..

Забыла рассказать о хваленой анимации этой сетки - мы ее просто не заметили. ТО есть номинально она есть, проводят всякие аэробики и конкрусы, но абсолютно неактивно, гости сами находят, если хотят, спорт провоядт с выражением когда же все это закончится.. Я коненчно, понимаю, что жара и середина сезона, но в других отелях аниматоры как-то с этим справляются. Вечерние шоу - полный ужас, уровень колхозного квн... причем мест в амфитеатре не хватает, так что мы посмотрели один раз минут 10 и это хватило на все 2 недели...

(((

Зато соседние отели старались - каждый день были фейрверки, столько салюта я не смотрела, наверное, за всю свою жизнь в Моокве))) Причем, очень красивые, необычные фейрверки)))))

Дикотека в отеле - больше для 15 летних подростков, поэтому расчитавать на нее не стоит....

Время мы проводили в туречком кафе на территории отеля, так как друзья - фанаты-кальяна. Тут все очень понравилось, национальный колорит, хороший сервис, едиственное место в отеле, где моэно выпить настоящий кофе.

В основных ресторанах - разбавленный растворимый кофе и странный чай в пакетах...

Итак, если все взвешивать, то за те деньги, что стоит в

этом году Турция - мы заплатили 1100 USD с носа, отель не тянет абсолютно, цена ему - баксов 700 -800, тогда это будет соотношением цены-качества. Мы, конечно, все равно хорошо отдохнули. Ездили на эккурсии в Аланию и Сиде (отель ближе к Алании, поэтому готовьтесь к долгой дороге от аэропорта). Сиде - очень красивый древний город с атичными амфитетарами, остатками храма Аполлона, где очень приятно прогуляться вечером, посидеть в кафе и заказать только что выловленную рыбку. Мы брали такси - 40 USD туда и обратно (30 минут), такси ждет Вас столько, сколько скажете, оплата по приезду в отель. Только не повторяйте нашей ошибки - изначальных 2 часов, ну, просто очень мало, если хотите все памятники посмотреть-пофотать, а потом еще и шоппинг сделать на центральной улице))

Алания тоже довольно милый город, из крепости открывается потрясающий вид на город, горы и море. Обещанный нра экскурсии пляж Клеопатры, это просто ерунда, полоска белого песка, причем вы на нее посмотрите только с яхты)))

Мы брали экскурсию от Теза, организация четкая, просили все, что без шоппинга и действительно, была только историческая часть и прогулка на яхте, но конечно, если вы едите сами, свободы больше, можно спокойно осмотреть все, что интересно, а не ровно 20 минут, положенных по программе))

Если будут нужны детали по отелю, пишите - cat24@inbox.ru обязательно отвечу.


Майжести Клаб Палм Бич (Myjesty Club Palm Beach) HV1 Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Майжести Клаб Палм Бич (Myjesty Club Palm Beach) HV1 Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100