Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Маджести Клаб Кемер Бич (Majesty Club Kemer Beach) HV1 Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Отдых в Маджести Кемер Бич в августе 2007
 
Тема:

Отдых в Маджести Кемер Бич в августе 2007

Ответить
<<<
Прислал: Дашечка_П

Москва
Ездил: 18-8-2007  Оценка: 3

Новый отзыв

Отдыхали в этом отеле с 18 по 28 августа 2007 г. Забронировали его только потому, что все приличное уже стояло на стопе, а отпуск обломился неожиданно и хотелось все-таки съездить хотя бы на 10 дней. Этот отель был свободен к бронированию.

Начитавшись и позитивных, и негативных отзывов, я была внутренне готова ко всем неудобствам и отрицательным моментам. Но все-таки они превзошли мои ожидания.

Приехав в отель утром где-то в районе 12-ти часов утра, АнексТур сразу же нас "обрадовал", что свободных номеров нет, идет сдача номеров и их уборка и придется подождать до 14-00 часов, чтобы все-таки номер получить. А за время ожидания предлагалось пойти погулять по территории отеля (в джинсах в 40 град.жары!) или посидеть около ресепшена (как ранее писалось, ресепшен представляет собой стойку на улице, без кондиционера). Представив себе эту печальную картину, да еще с 9-летним ребенком, с 20-кой в зубах я пошла на ресепшен и сразу же получила ключи от номера. Насколько я поняла, номеров было полно, только сразу давали их за некую мзду. Остальные прибывшие гости сидели и терпеливо ждали. Номер достался на 3-м этаже, под самой крышей. Духота и влажность в нем была жуткая. Включив кондиционер, я рассчитывала, что сейчас все продует и наступит благодать. Но не тут-то было! Кондиционер отказывался работать на холод, а только вентилировал душный воздух. Набравшись терпения, я решила подождать, а вдруг, все-таки пойдет холод. Но нет, по истечении часа картина не поменялась. Вызвала местных гаврил-ремонтников. Пришли 3 турка с лестницей и канистрой фриона. Обливаясь потом, они полазили по крыше, поколдовали с настройками и сказали: "Good, madam!". Подставив руку, я поняла, что до "Good" там было далеко, все равно это не была нормальная работа на холод, но стало чуть-чуть получше. Отпустив гаврил с миром, я надеялась получить 2-й ключ, чтобы в наше отсутствие этот кондер-вентилятор хоть как-то освежал воздух. Но 2-й ключ не дали, даже за предложенную мзду, экономят электричество и не выдают вторые ключи никому.

Второе разачарование,и почти сразу, постигло при обеде в основном ресторане. Представьте себе жару градусов 40 в тени, а то и выше. Ресторан находится на открытом воздухе, без кондиционера, под какой-то пластиковой крышей. Крыша эта ко времени обеда нагревается до невероятной температуры, духота и жара необыкновенная. Есть, даже если ты и голоден, в такой обстановке уже не хочется. Потом мы придумали на время обеда некий ход, который спасал бы от этой жары в рестороне: приходили в мокрых купальниках, завернувшись в парео. Это хоть как-то спасало. Это были первые два разочарования по приезду в отель.

Далее по отдыху.

1. На пляже есть всегда свободные лежаки, приди ты хоть к 10-00 утра. Мне думается, что все-таки отель был заполнен на 2/3, отттого и лежаки были. В море ныряли с пирса, по скользким камням входить не решались. Море чистое, до буйков плыть одно удовольствие. От буйков открывается невероятно красивый вид на горы и сосны, в которых прячется отель.

2. Бассейн. Бассейн практически один на весь отель (я не считаю "лягушатника" с горками для маленьких детишек). В бассейне и около него идет вся жизнь: и плавают, и аквааэробика, и дайвинг. Хлорировали его будь здоров, по вечерам запах хлорки прямо в нос шибал. Но все-таки это не спасало от заразы в нем. Пообщавшись со многоми русскими дамочками (русских 80% в отеле), я поняла, что многие переболели кишечной инфекцией, о чем красочно свидетельствовал туалет при бассейне. То ли в бассейне эта инфекция была, то ли в рестране, но она присутствовала в наше пребывание. Нас эта участь миновала, но мы умудрились заболеть какой-то простудной инфекцией: кашляли, из носа текло. При полном отсутвиии кондиционеров простудиться было бы весьма затруднительно.

3. Кормили в основном ресторане где-то на уровне 3*-ного отеля. Если что-то жарили (мясо или индейку), выстраивалась сразу очередь. Рыба была пару раз, но несъедобная, какая-то вареная. Из фруктов присутствали ТОЛЬКО арбуз и зеленые яблоки. И это в разгар сезона! Один раз давали персики, их расхватали в первые полчаса. Поскольку я ехала на отдых не из-а еды, а из-за моря, то я не сильно расстраивалась по этому поводу. Но понимала, что по позиционированию отеля кормежка уж никак не соотвествовала заявленному уровню. Кроме того, один раз какой-то даме стало плохо в обед (жара, духота), она потеряла сознание, потом ее стошнило. Уж не знаю, как они убирали это место, но пахло там этим случаем постоянно. Я один раз даже сказала менеджеру ресторана: "Помойте хоть каким-то ароматным раствором, ведь пахнет"... Так все и осталось вплоть до нашего отъезда.

4. Анимация. Хорошо. Не отлично, но хорошо. Любителям спортивных мероприятий всегда есть занятия: пляжный и водный волейбол, утренняя гимнастика, аквааэробика, вечерняя гимнастика (степы или активная аэробика). Я ходила на весь спорт, кроме волейбола, поэтому практически не было времени скучать. Вечерние шоу также не отлично, но хорошо. Все держится на шефе аниматоров Шерефе. Если бы не он, в этот отель можно было бы не ездить совсем. Были несколько прикольных выступлений, посмеялись от души.

5. Хамам. Ставлю твердую 5. Единственное место в отеле, где все сделано для людей и от души. Большая территория хамама, бассейн с прохладной водой, которая вообще не пахнет хлоркой. Отличные массажисты с медицинским образованием. Мы сначала пришли просто на стандартную процедуру пиллинг-пенное мытье-массаж, а потом я стала ходить на общий массаж каждый день в самую жару после обеда. Массаж идет минут 30-40, потом рассла@#$%ешься в прохладном бассейне, потом заходишь в сам хамам на теплый мраморный столик, лежишь балдеешь, потом опять в прохладную воду. Два часа самой жары проходили так, что их не замечаешь, уходить оттуда не хочется.

6. Территория. Большая, очень удачное месторасположение... но не более того. Полностью отсутствует ландшафтный дизайн. Посаженные цеточки напоминают садик в Подмосковье: бархотцы, серебристая травка-однолетка, какие-то цветочки из ОБИ. При такой большой территории, множества сосен и оленандр можно было бы сделать офигенный ландшафтный дизайн, но... на это же нужны деньги. А их то ли нет, то ли`жалко..

Одним словом резюме. Уровень отеля - 3*с плюсом. Там хорошо подросткам (15-18 лет), которые тусуются на ночных дискотеках и ездят с аниматорами в Кемер на дискотеки. Рекомендовать его не буду. За эти деньги можно взять ту же самую Салиму, а удовольствие получить вдвойне. Да и не только Салиму, полно более приличных отелей в области Кемера за такие же деньги. Уже одно то, что они не бронируют номер SNG+Chld (9лет), а лупят как за DBL, говорит о неуместной жажде наживы за просто так. Так что, уважаемые менеджеры Анекса, примете все это к сведению. Отель этот нельзя продавать за такие деньги, красная цена ему - цена отеля 3*!.


Маджести Клаб Кемер Бич (Majesty Club Kemer Beach) HV1 Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Маджести Клаб Кемер Бич (Majesty Club Kemer Beach) HV1 Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100