Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Вашингтон Резорт (Washington Resort) 5* Сиде,
Мнение участников Турция.Ру

 
Решать, конечно, Вам, но это же ВАШИ ДЕНЬГИ!
 
Тема:

Решать, конечно, Вам, но это же ВАШИ ДЕНЬГИ!

Ответить
<<<
Прислал: marisha68

Москва
Ездил: 20-8-2007  Оценка: 6

Новый отзыв

Итак, господа...

Устраивайтесь поудобнее...

Повествование будет долгим и честным.

Я с дочкой (14 лет) была в турции в 21-й раз.

Мне есть с чем сравнить...

Мнение потом, а сейчас факты.

Отель - базовый фирмы AnnexTour...

Туроператор мягко говоря средненький... Представители целыми днями находятся в отеле, но никаких вопросов решить не в состоянии. Они там никто, их никто из руководящего персонала отеля не воспринимает их всерьез, поэтому ребята и девушки в оранжевых рубашках тихо сидят себе, обливаясь потом (т.к. не работают кондиционеры) и в полутьме (т.к. политика отеля - экономия электричества повсеместная и постоянная), и занимаются тем, что пытаются впарить экскурсии. И это у них получается довольно успешно, так как в этом отеле более делать нечего, как валить из него на экскурсии.

Пардон, это эмоции...

Вернемся к фактам...

Итак, к представителям Annextour можете не обращаться - они НИЧЕГО не решают... правда, могут переселить в другой отель, если вы будете очень недовольны этим... но за доплату не меньше 600 баксов... а за такую доплату можно и изначально найти более вменяемый отель.

НОМЕРА: селят всех в основном под крышу...

это 5 этаж.

над этим этажом нет козырька, поэтому попадание солнца прямое (это у тех, у кого из номера это солнце видно)...

стороне, выходящей на подъезд к отелю, увидеть солнце не грозит... зато реально услышать постоянно работающий звук бойлерной (это при открытом балконе). Но с открытым балконом спать невозможно - по крайней мере так было этим летом... Так что бойлерная этим летом никому не мешала, видимо....

Далее о номерах 5 (чердачного) этажа. Потолки там двухуровневые... Сначала низкие, а потом очень низкие... Номер меньше, чем стандартный, по балконам можно легко перебираться в соседние номера.

Я так понимаю, что эти номера созданы, как одноместные, но их с успехом раздают как двухместные.

Номера с 1 по 4 этаж - просторные, с большой лоджией.

Мебель старая, но жить можно. В некоторых номерах отваливаются створки шкафов, отламываются ножки у стульев. Отваливаются дверки минибаров (куда ежедневно кладут 1 бутылку литровую простой воды! При условии, что вы выпили предыдущую). Но они это чинят, если пожаловаться.

В номерах телевизор с диагональю 14 дюймов. Очень маленький, но зато есть канал ОРТ и РТР планета.

СОВЕРШЕННО НЕДОПУСТИМЫЙ МИНУС в якобы 5-ти ЗВЕЗДОЧНОМ ОТЕЛЕ: это ТАКОЙ центральный кондиционер!

Мы, конечно, приспособились и к нему, но первое впечатление было - лучше умереть, чем тут жить!

Собственно шум в номере от включенного кондиционера есть всегда (если нажать тумблер ВКЛ), но это не значит, что он работает... просто гоняется воздух по комнате, т.е работает вентилятор...

А КОНДИЦИОНЕР включается несколько раз в сутки - во время завтрака, обеда, ужина, дискотеки, и в 6 утра (за час до завтрака).

СОВЕТ (тем, кому не жалко денег на этот отель) - вставьте в слот для карточки-ключа любую карточку, подходящую по размеру - карту от полотенца, любую плотную визитку, карту скидочную магазина.. и пусть она там живет на протяжении всего вашего пребывания в этом отеле. Тогда при возвращении с пляжа вы окунетесь в приятную прохладу... И еще, лучше кондиционер поставить на режим до 25 градусов (там есть красная отметка), чтобы он автоматически включался и выключался... а то можно и простудиться, потому как если уж он работает, то заморозить может насмерть. Особенно после моря (когда вы с мокрой головой) или ночью под утро.

КЛЮЧ В НОМЕР - это карточка. Ее выдают на ресепшене. Карточек можно взять сколько угодно, имейте это ввиду!

ПОЛОТЕНЦА ПЛЯЖНЫЕ:

Меняют (и выдают) 2 раза в сутки. с 10 до 12 и с 16 до 17. Не надо бояться, если вы забыли полотенце на пляже. В !7 часов заканчивается прием грязных полотенец и приемщик идет складывать лежаки на море... в это время можно просто взять чистое полотенце (без карты), если таковые остались. Если нет, то ближе к 19 часам в месте выдачи скапливается некоторое количество грязных полотенец, которое всегда можно забрать с собой и поменять на следующий день...

В общем то, что они не наживаются на потерянных полотенцах - ПЛЮС этого отеля. Они как то на них не реагируют вообще... Да, собственно, они такие старые и страшненькие, что никому и не нужны в реале.

БАРЫ:

это песня!

мне легче, я не пью...

пиво - ну ничего, где то было и хуже...

вино - не знаток... кисло и все...

виски - наши пили, когда закончилось все, что было куплено в дьюти фри... говорят, не берет…

можно пить - водка спрайт - водка не чувствуется, напиваешься быстро и утром ничего не помнишь. Единственное - не за чем... напился - и заняться нечем.

Бары работают так: у бассейна до 23, но там только пиво, вино и всяческая вода. Кофе (очень вкусный с молоком - Лате! – везде этот кофе вкусный) и чаи различные...

Лоби бар при выходе из ресторана, работает до 24.00. Там много ихней ерунды, но ОДИН бармен, иногда 2... Бывает и 3, но как правило, работает один, а двое разговаривают или моют посуду... а вокруг человек 30 сидит на стульях и ждет своей очереди быть обслуженными. А сидеть вокруг лоби бара после 21 часа очень непросто, так как кондиционер уже не работает, а крыша (что на фото есть) за день нагрелась... и в помещении создается парниковый эффект... так вот сидят все страждущие выпить (а делать то больше нечего) и потеют...

Да, можно сходить в амфитеатр на шоу! Совсем я забыла. В этом отеле же есть анимация! только такая, что я о ней совсем забыла, хотя для меня лично главное настроение в любом отеле создает анимация. Аниматоры могут вытащить самый захудалый отель... но такую анимационную группу я знала только одну... и она не в этом отеле…

В отеле днем нет никаких спортивных мероприятий, ни аэробики, ни водной аэробики (какая то пародия на это есть, но это просто издевательство). Играют в водное поло, стреляют из лука (не под навесом, а под палящим солнцем на пляже).

А вечером пошлые, и абсолютно не смешные шоу. 2 раза в неделю показывают кино в амфитеатре - на английском языке (90% русских в отеле!!!)... ну даже не важно, что за кино, вы ж понимаете!

вся эта свистопляска начинается в 21 - после ужина, с мини диско, в 21.30 так называемое шоу, максимально длящееся 45 минут. Далее клубный танец под никакую музыку и ВСЕ.

Далее в отеле предусмотрен повсеместный сон.

Бассейны (подсветка) отключается... правда, за 12 дней нашего пребывания их вечером подсветили 3 раза, а в остальное время по темным скользким плиткам мы добирались в полутьме до амфитеатра и обратно. Далее все идут в лоби бар или на диско, что находится в подвале рядом со спа-салоном.

ДИСКО: помещение отличное, танц-пол хороший, свет тоже. Работает кондей - он ничего не высасывает, он просто гонит холодный воздух. Сначала хорошо, а потом от сигаретного дыма начинают слезиться глаза... Но молодежи было б и это нипочем, куда им еще деться? только там издеваются над танцующими. Изо дня в день ставили один и тот же диск с долбилкой, которая раз 5-6 отсилу разбавлялась какой то вменяемой мелодией... одной из которых был ремикс на песню Антонова "Летящей походкой ты вышла из мая"... Круто!

Ах, да.. забыла. В 24.00 закрывается лоби бар (т.е. он работает, как выяснилось на 6-ые сутки, но за деньги! прейскуранта нет, но мы знаем, что стакан колы после 24.00 стоит 4 доллара)...

На диско в баре бесплатно наливают местное пойло до 1 ночи.

Диско работает до 2 часов. Далее молодежь, дабы проветриться, выходит естественно на улицу... а там - кромешная темнота!

Я НЕ ВРУ! РЕАЛЬНО! ПОДСВЕЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНА ПАЛЬМА ОДНОЙ ЗЕЛЕНОЙ ЛАМПОЙЧКОЙ И ВСЕ!!!!

Те, кто уже успел освоиться на территории, могут найти 2 узенькие дорожки, которые ведут на пляж. Вот по ним молодежь и примкнувшие к ним любители ночных бдений бредут на пляж, где в полной темноте занимаются не знаю чем.

Есть одно место, оно почему-то освещается... Догадываюсь - там висит камера, дабы страждущие не посягали на территорию этого супер-отеля, и поэтому там есть свет - это место слева, если идти от бара у бассейна в сторону моря. Там на травке стоят лежаки (днем там неплохо загорать - и к бассейну близко, и к морю, и к душу) и висят гамаки. Вот эта лужайка подсвечивается почти всю ночь. Ее я и рекомендую смельчакам и экстремалам, решившимся посетить этот незатейливый многозвездночный отель.

Так... еще одна "приятная" вещь...

С питанием тут некоторая лажа...

Завтрак хороший, обед до 14 - есть можно... до 14.30 у пул бара тоже перекус.. печенье с 16 до 16.30 - время они соблюдают как постовые у кремля... ни секунды лишней не покормят, вырывают из рук!

Ужин с 19 до 21. Неплохая рыба, есть мясо, отдельное спасибо шеф-повару за пюре. (кстати, шеф-повар - единственный вменяемый человек в руководстве отеля.. и он, кстати, ест то, что приготовил).

Ночной суп с 23 до 23-45.

В 24.00 отключают все аппараты с горячей водой, вообще с водой, и, невозможно выпить ни чашки чая или кофе! Причем, в основном ресторане все это работает, и даже стоят макароны с подливкой и колбаса с сыром... но любая попытка прикоснуться к эим утренним яствам заканчивается набегом жуткого вида турецкого амбала с мордой урки - лысого и злющего, и криками - номер комнаты, отдай, все включено енд, сейчас мани. На вопрос о прейскуранте не следует никаких ответов... типа - сообщи номер комнаты, а при выезде узнаешь приговор...

Этот амбал оказался кузеном Биг босса отеля, он привязывается к девочкам, дабы на него хоть кто то обратил внимание, так как он там такой козырный и во все белом, а на него никто не реагирует. Он как шавка ищет тех, кто хоть чем то нарушает заведенный им порядок комендантского часа в отеле... отступление от порядка карается нещадно!

С нами отдыхала молодая пара - ребята лет 18.. приехали в отель все включено, денег с собой более не взяли. приехали на неделю. В ночь они увидели открытый ресторан, и подошли налить себе вина. Выпили там на месте по бокалу и налили еще по одному.

И тут, откуда ни возьмись, вылетел этот цепной турок. На парня он налетел с кулаками, девочка бросилась его защищать - и была откинута этой страшной турецкой мордой. Он требовал денег, у них их просто не было, и про запрет этот на еду и воду!!!! никто не знает, так как прейскурант нигде не лежит, и во всех 5-звездочных отелях (в других я не была), работающих по системе все включено, платным бывает только минибар и импортные напитки. ВСЕ! Никак не дармовое дневное вино и такая же дармовая колбаса и чай...

Ребята, скрываясь от побоев, убежали в соседний отель - Лира, где с ресепшена позвонили представителям Аннекс-Тура.. Те, естественно, ничего не предприняли (а иначе и их отлучат от кормушки.. зачем им что то вякать?).

Монстр нашего отеля под конвоем отвел детей в номер, а утром, в 6, попросил освободить номер.. их выселили из отеля за день до отъезда за 4 бокала турецкого пойла!!!!

Ну что вам еще рассказать, господа...

Раз в 2 недели, по средам, тут бывает красно-белое шоу, когда выставляют столы к бассейну(с 15.30 у бассейна нельзя загорать) и готовят вкусную еду.

Столы со стульями красиво декорируют, шарики в небе - тоже... Шоу с танцами нашего шоу под калинку на обшарпанной сцене и импровизированное диско на свежем воздухе - тоже ничего, по сравнению с предыдущими и последующими днями...

Этот вечер - как бы, представление менеджмента отеля. А реально – это Спа-клуб отеля себя рекламирует. Помещение в подвале у них неплохое. Пилинг делают отвратительно, про массаж не знаю. Дети в сауну ходили… ничего ни плохого, ни хорошего не рассказали.

МОРЕ…

Море хорошее... Пляж - песочек, вход в море - хороший. Пирса нет, да и не надо. На море всегда много лежаков и мягкие матрасики. Тут все хорошо, только вот бара нет (дабы попить холодной воды или пива).. но можно пройтись до куллера 50 метров...

Ширина пляжа, как собственно и всей территории отеля, где то метров 200.

Охранники блюдут территорию - не дай бог кто-нибудь захочет посмотреть - @#$%т на месте! Видимо у них приказ - никому не показывать, на сколько "хорош" этот отель.

К слову сказать, мы свободно заходили в соседние (мягко сказано, до них идти далекова то, но оно того стоит) отели - это Ali Bey, вправо по морю и Felicia Village - влево. И там, и там - великолепная территория, ненавязчивая охрана, сказочные бассейны... По ночам эти отели освещены, гуляют люди... дышат ночным воздухом и никто не рискует впотьмах угодить в бассейн или в кусты... И там не выскакивают охранники их темных кустов, после чего долго невозможно унять дрожь в коленках...

Каков итог этого повествования?

А вы решайте сами.

Если вы жаворонок, если вас интересует только море и более ничего.. - даже вам я не советую за такие деньги сюда ехать! Можно выбрать любую трешку на берегу моря и дешево и сердито насладиться общением со стихией.

А если вы молоды и любите тусоваться по ночам - и отдыхать по русски - не с криками и безобразиями, а по полной программе все включено - с хорошей анимацией, устраивающей днем для отдыхающих спортивные мероприятия (дабы привести людей в тонус после городских будней), а вечером показывающей красивые шоу, с ночными гуляниями, купаниями, чаями на свежем воздухе - вам явно не сюда!

Не стоит тратить нервы и деньги на иноземцев, не уважающих людей, которые их кормят. Они обнаглели в этом отеле и зажрались

В любом, уважающем себя отеле, менеджмент прислушивается к пожеланием отдыхающих, дабы не терять марку. А здесь гнется своя линия, человеческий фактор никого не интересует, нервы трепятся людям по полной программе. И это за НАШИ ДЕНЬГИ!

И еще... сами официанты, портье, уборщицы - они нормальные и доброжелательные.

Повторюсь - рыба тухнет с головы! Это политика хозяев отеля, главной шавкой которого является Кузен Биг босса.

А политика - ни грамма лишнего ВРАГУ! Ни грамма лишнего холодного воздуха, лучика света, ни крошки хлеба, ни капли воды.

Решайте сами - ОНО ВАМ НАДО?

P.S. для тех, кто все же поедет туда, и вечером вам будет нечем заняться… Выйдете за территорию отеля, там есть небольшая улица магазинчиков… пройдите мимо собачих скульптурок и справа увидите угловой магазинчик с бельем постельным, халатами и пледами. Там работает русская женщина Людмила – очень приятный человек. Предайте ей пожалуйста привет от Марины из Москвы (которая купила белье розовое с сердечками для дочки Вики).


Вашингтон Резорт (Washington Resort) 5* Сиде
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Вашингтон Резорт (Washington Resort) 5* Сиде
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100