Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Мелани (Melani) 3* Аланья,
Мнение участников Турция.Ру

 
 
Тема:

"Мелани": суммируя мнения

Ответить
<<<
Прислал: maxialla

Санкт-Петербург
Ездил: 1-9-2007  Оценка: 5

Новый отзыв

Алла, 20, Спб:

Только что вернулась. Отель «Мелани». Отдыхали там 2 недели, 24.08-8.09.2007. Постараюсь подвести под общий знаменатель, суммировав разные мнения.

Сразу скажу – в «Мелани» нет ни тренажерного зала, ни сейфов в номерах. Именно это, как выяснилось из разговоров с соседями, в обязательном порядке обещали большинству. Тренажерный зал, кстати, есть недалеко – на побережье, под открытым небом. Этакий аттракцион для туристов, ибо тренажеры там необычные, многие из них видела впервые. (Для тех, кто поедет – идти до них около 3 минут, от отеля до набережной и по набережной налево). Сейфы в «Мелани» есть, но не в номерах, а у ресепшна и за отдельную плату (как и везде, впрочем). Сколько стоит – не знаю, мы не пользовались.

Из того, что обещали и что есть – настольный теннис (ракетки и шарики на ресепшне), дартс (правда, дротики мы видели только первые несколько дней), анимация (правда, аниматор всего один и выглядит это, на мой взгляд, не очень сильно, но многим нравилось), турецкая баня на территории отеля. Посещение бани (парилка, душ) – бесплатно, а все процедуры (массаж, пилинг) – платно (10 долларов, если не ошибаюсь). Сауна неплохая, но вполне себе обычная, я лично была там только один раз, ибо на улице жара была – за 40.

Плюс в «Мелани» есть одна горка (не винтовая, а «радуга», но при желании можно очень весело с нее слететь, плюс очень нравится детям). Бассейнов – 5 (один большой, рядом «лягушатник» для малышей, один небольшой – с горкой, плюс два бассейна у блока С (от входа налево).

Да! Есть настольный футбол (веселее игры я не встречала, честно). Есть и бильярд, но он платный (около 2 долларов за час). Правда, стол бильярдный очень тусклый и потрепанный, поэтому желания играть у нас не возникло.

До пляжа идти минуты две от силы, буквально пройти по улице мимо 2-3 отелей, а затем по подземному переходу. Пляж песочный, что с одной стороны хорошо, а с другой (есть с чем сравнивать – в Турции второй раз, и в прошлый раз была галька) – не очень. Потому что песок, который теребят волны, делает море мутным и не таким лазурным, какое оно на галечных пляжах. Шезлонги и зонтики на пляже бесплатные, шезлонги с матрасами – платные. Зонтики достаточно старые, шезлонги тоже. Слева и справа – другие пляжи (они все пронумерованы). В конце августа народу было много, и для тех, кто любит релакс… трудно расслабиться, в общем. Плюс музыка. Но про это отдельно.

Музыку я бы назвала главным недостатком «Мелани». (Но тут очень персонифицировано и зависит от пристрастий). Она ВЕЗДЕ. В отеле у бассейна она играет с утра и до позднего вечера (окна и балконы большинства номеров выходят на бассейн). На пляже – та же история. Причем музыка из динамиков разносится не только с нашего пляжа, но и с соседних, что создает дикую смесь (впрочем, ко всему привыкаешь). Крутят в основном американскую и европейскую попсу (спасибо, не русскую). Плюс музыка начинает орать вечером из всех ресторанов в округе, и для обитателей номеров, окна которых выходят на улицу (как у нас) заснуть раньше 12 (в полночь делают потише или приглушают) получится вряд ли.

Еще один недостаток (для меня – весомый): «Мелани» практически на 100% заполнен русскими. Кажется, что ты в России, потому что русский – отовсюду. Много хамства, как у нас водится (со стороны отдыхающих). Хотя для тех, кто не знает английского, это может быть спасением. Но меня ДОСТАВАЛО.

О плюсах. Первое. ПЕРСОНАЛ. Опять же, есть с чем сравнивать. Персонал в «Мелани» замечательный. Молодые мальчики к молодым девочкам НЕ ПРИСТАЮТ. Есть исключения в виде неудавшихся плоских шуток, но в целом, максимум – это томное пожелание приятного аппетита и радушное «Как твое имя?».

Второе. ЕДА. В «Мелани» замечательно кормят, поверьте! За те деньги, которые мы заплатили (18 тысяч) – удивительное разнообразие, очень и очень вкусно и как-то по-домашнему. В сравнении с прошлым годом, когда вся еда была суперперченая и суперсоленая, здесь я готова была повару в ноги кланяться (он, кстати, лично раздает горячее). Кормят, кстати, 4 раза в день, а не три. Но полдник каждый день одинаковый: молоко (чай, какао, вода) и несколько вдов печенья. (Кстати, чистую холодную питьевую воду можно пить днями напролет, она доступна в кулерах в столовой и баре).

Ну и еще один плюс, огромный. МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ. Я считаю, «Мелани» расположена очень удобно. Во-первых, у моря. Во-вторых, не на самой трассе, а чуть-чуть вглубь. В-третьих, фактически в центре маленького курортного местечка Оба (ударение на первый слог), т.е. вечером можно спокойно и без опасения за свою жизнь отправляться на прогулку: кафе, ресторанчики, магазины, уличные турфирмы, мороженое на развес, опять же – тренажеры, плюс большой современный стадион, где, говорят, можно и в футбол поиграть (сами наблюдали как-то вечером), и профессионально поддержать форму. В-четвертых, 20-30 минут пешком – и ты в Аланьи, известном древнем городке, крупном курортном центре со всеми вытекающими. В общем, «Мелани» расположена выгодно, тут не придраться.

Забыла: есть лифты (своеобразные, т.к. двери там не открываются автоматически, а их надо открывать самим). Номера регулярно убирают, в каждом – кондиционер, телевизор с одним русским каналом (Первый), балкон с двумя пластиковыми креслами, набор полотенец). В душе – душевая с занавеской, нормальная сантехника. Туалетной бумаги в достатке :)

Суммируя. Для тех, кто не знает английского, кто любит громкую музыку и много народу (и в отеле, и на пляже), кому нужна именно «веселуха» (народ, бурлящая жизнь вокруг) и кто любит хорошо и вкусно поесть – тому «Мелани» подойдет. Кто всё-таки едет за тишиной и покоем – категорически не рекомендую. С детьми туда тоже я бы не поехала: анимация для них слабовата и ее мало, громко и шумно, трудно засыпать.

Кстати, мне отдых понравился, даже очень. Но только, наверно, потому, что я из тех, кто любые недостатки предпочитает обращать в преимущества.

Последнее: на территории «Мелани» есть парикмахерская. Косички там плетут очень и очень неплохо (испытано на себе:)) Баню советую выбрать другую и отдельным туром (особенно для тех, кто впервые). У уличных туроператоров (совсем рядом – «Министер тур», рекомендую) посоветую взять тур в аквапарк «Water Planet» (это совсем рядом с Аланьей, а не в Анталье, куда в основном ездят. Он небольшой, но адреналина, в общем, хватает. И недорого, по сравнению с хваленой «Троей»).

Удачи. Не гнушайтесь узнать о Турции побольше перед поездкой, выучить пару фраз (они это та-а-а-а-ак любят и ценят!!!) и не хамить, потому что турки, как ни странно, - тоже люди! Очень хорошие.

p.s. Если что – задавайте вопросы: chestergirl собака yandex точка ру


Мелани (Melani) 3* Аланья
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Мелани (Melani) 3* Аланья
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100