Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Натюрленд Форест Резорт (Naturland Forest Resort) 5* Кемер,
Мнение участников Турция.Ру

 
Нам понравилось.
 
Тема:

Нам понравилось.

Ответить
<<<
Прислал: Constanta

Москва
Ездил: n/a  Оценка: 9

Новый отзыв

В Турцию этим летом мы съездили 15-й раз за пять лет, так что есть с чем сравнить, надеюсь, смогу оценить отель объективно.

Были в Вере Форест дважды за это лето - в июне и в августе. Учитывая, что цена на этот отель была существенно ниже, чем на другие пятерки, честно говоря, ожидали всяческих засад и косяков, но все равно поехали, т.к. очень уж хотелось увидеть территорию Фореста и Кантри , о которых были наслышаны и "начитаны" в других отзывах.

И в действительности все оказалось на вполне хорошем уровне. Правда, часть территории Аквы( бассейн, грот с кашалотом) не функционирует, но я не считаю это за недостаток - эта часть совсем не на виду, аккуратненько отгорожена, кроме того бассейнов, исправно функционирующих и в Акве, и в Форесте полно, так что я это даже минусом не назову.

Итак,коротко, ПЛЮСЫ:

- роскошная территория - большая, чистая, утопающая в зелени, оригинально оформленная

- ферма - мой сын 11 лет обожал туда наведываться и общаться с животными

- пляж, можно сказать, песчаный,никаких валунов и крупных камней, хороший вход в воду, что редкость для Кемера

- удобное расположение, прямо рядом с отелем небольшой поселочек с магазинами; сувениры, всякие мелочи, фрукты, мороженое - все можно купить, почти не выходя из отеля.

- анимация(про нее отдельно)

МИНУСЫ:

- темноватые, хоть и просторные, номера с неудобно расположенными шкафами

Больше явных минусов я для себя не нашла.

Питание - по-моему, очень даже ничего. В июне мяса было поменьше, и сладкий стол победнее, а августе - всего побольше стало. Фруктов - не сказать, чтоб изобилие, но арбузы, дыни, виноград( в августе) всегда были, еще вроде были яблоки, персики, я просто ничего кроме арбуза не брала. Черной икры и устриц во льду не подавали, но вкусной еды было много, голодным остаться невозможно. Очереди за мясом на гриле, увы, были( как почти везде).

Сервис в номерах... Ну, тут все от уборщицы зависит. В июне нам попалась очень исполнительная девушка, убиралась чисто и старательно, а в августе - какая-то неряха на нашем этаже работала, даже пепельницы не вытряхивала... Нас это не особо напрягало, просто чаевые ей перестали оставлять, а пепельницы сами вытряхивали.

Сервис в ресторанах - ну, как везде... Иногда долго не убирали грязную посоду со стола, но так и в других отелях было, в гораздо более дорогих пятерках (в Мегасарае, например).

Отдельно про анимацию. Команда многочисленная - человек 18, наверное, много русскоязычных. В июне я бы написала - СУПЕР! с утра до ночи - активити и и Акве, и в Форесте, по вечерам шикарные представления в амфитеатре. В августе все похуже было. Во-первых, в Форесте остался только один аниматор, Россо, который вообще ничего не делал, только сидел в баре и улыбался отдыхающим(притом, что по расписанию должен был проводить минимум четыре мероприятия в день). Мой сын, например, в июне с удовольствием ходил в Форесте на стрельбу из ружья, а в августе вообще ни одного мероприятия не проводилось. Как Россо сам со скуки не сдох - не знаю, целый день сидеть на пятой точке, взвоешь ведь от тоски! В Акве и в августе все осталось по-прежнему, жизнь кипела с утра до ночи.

А вот вечернаяя анимация в августе, считай, провалилась вообще. По каким-то там техническим причинам представления проводились не в амфитеатре, а в закрытом помещении, вообще не приспособленном для этих целей. Сцена крохотная, ряды стульев стоят друг за другом, без возвышений, уже с третьего ряда видны были только затылки впереди сидящих. Акробат Нико и огнеглотатель Арман, которые были украшением почти каждого представления в амфитеатре, в закрытом помещении вообще не выступали со своими коронными номерами - сцена крохотная, техники безопасности никакой... Вообщем в августе только представление "Титаник" на пляже осталось на прежнем суперском уровне. Очень надеюсь, что все эти технические проблемы со временем решатся, и представления опять пойдут на открытой сцене, иначе больше тройки я бы вечерней анимации не поставила.

Вообщем, за исключением всех вышеперечисленных неприятных деталей мне все понравилось, и мужу с детьми - тоже. А такой территории я, действительно, не видела ни в одном другом отеле в Турции. Просто пройтись по дорожке от Фореста до пляжа в Акве было сплошным наслаждением.

Я вообще-то люблю ездить в разные отели, все время открывать что-то новое, но вот в Веру я бы, пожалуй, вернулась еще раз...

P.S. Ехать в Веру Форест с совсем маленькими детьми я бы не посоветовала, всей прелести территории они все равно не поймут, а до моря все-таки ...ну не то чтобы далеко, но все-таки минут восемь-десять быстрым шагом или на фуникулере, но там очереди могут быть. Лучше уж селиться в Акве, прямо у моря, а еще лучше ехать в Белек, где желтый песочек...


Натюрленд Форест Резорт (Naturland Forest Resort) 5* Кемер
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Натюрленд Форест Резорт (Naturland Forest Resort) 5* Кемер
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100