Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Лара Фалкон (Lara Falcon) 4* Анталия,
Мнение участников Турция.Ру

 
отель Club Falcon Hotel
 
Тема:

отель Club Falcon Hotel

Ответить
<<<
Прислал: tafetta

Ухта
Ездил: 26-8-2007  Оценка: 7

Новый отзыв

Небольшой городской отель, расположенный на скалах, в районе Лара. Внутри он похож на минигородок – все 5 корпусов выходят на маленькую площадь со столиками и магазинчиками. Поскольку отель находится как бы на скале, то на территории отеля очень много ступенек и лесенок – к корпусам, барам, а-ля карту. Очень много разнообразной ухоженной зелени: пальмы, кустарники с цветами, большие лужайки с зеленой травкой, по которой просто приятно пройтись босиком. На одной из лужаек по вечерам можно курить кальян на больших подушках или просто валяться, на другой за бассейном – играют в футбол, волейбол, проводят детскую дневную анимацию. Есть 5 бассейнов – один открытый взрослый (глубокий), один открытый детский, один с водными горками, один открытый около корпуса и один крытый с прохладной водой в сауне.

Пляж представляет собой платформу, к которой ведет лестница из 150 ступенек. Спуск в море – по лесенке. Сразу же попадаешь в глубину. Многие ныряли со скал. В воде можно найти высокие камни и постоять на них. Дети все плавали с пенопластовыми кругами. Вода очень чистая и теплая с небольшими прохладными течениями, что очень освежает в жаркий день. Лично мне такой пляж понравился, нисколько не напрягало спускаться и подниматься. Вода просто отличная, не мутная даже после шторма. Правда, около берега постоянно околачивались на лодках местные жители с предложениями отвезти к водопаду. Они по полдня там торчали и кричали: “Водопад! Водопад!” И так каждый день. Бар на пляже работал неважно. К часам 11 утра приходил сонный бармен, приносил бочки с питьем (пиво, кола, вода и юпи), а затем куда-то пропадал. Но отдыхающие (русские) сами освоились, подключали эти бочки самостоятельно и всем разливали ледяное пиво(!). Если автоматы были заправлены, то мы сами находили в баре чистые стаканы и наливали себе попить. Вот такое вот самообслуживание. Бар на пляже по непонятным причинам работал только до 17 часов, хотя сам пляж закрывался в 19 часов. По-моему мнению, на пляже не хватает лифта. Не все могут по такой жаре спускаться и подниматься вверх-вниз (особенно, люди преклонного возраста и дети). Я же воспринимала эту ходьбу по ступенькам как отличную зарядку для ног. Не потолстеешь! Музыки на пляже нет!!

Около бассейна бар с напитками работал исправно – чай, автомат с различными видами кофе, пиво, кола, юпи, вода. Но всё это хозяйство сворачивалось к 18 часам и примерно после 19 часов опять начинало работать.

В плане питания – кормили, на мой взгляд, не самым лучшим образом. Разнообразие было маленькое, мяса нет, готовили печень, курицу, какие-то котлетки. Видов 100 всякой зелени, нарезанной капусты. Картофель во фритюрнице готовили каждый день (только форма нарезки картошки менялась), иногда давали пиццу (вкусная), слоеный сырный пирог. Сладостей – много самых разных. Фрукты – яблоки, груши, арбуз, сливы и виноград. Просто я многого не ем из предложенных блюд, поэтому, накопив голода побольше, мы с подружками однажды пошли сами в ресторан в город и отвели там свои изголодавшие души.

На территории очень много разнокалиберных кошек. Они повсюду бегают, людей абсолютно не стесняются. Запросто могут запрыгнуть в ресторане на стол и поесть из вашей тарелки, пока вы набираете себе остальную пищу. Так что будьте бдительны!:-)) А так это очень милые существа, которых все пытаются подкормить и напоить.

Анимация – стандартная. Я была до этого в Турции 2 раза в 5-звездочных отелях и уже который раз вижу всё те же номера только в другом исполнении. Это Бинго-шоу, Лучшая пара, Мисс отеля, Комедии-шоу. Первые дни я смотрела анимацию, а потом она мне была уже просто не нужна (по вечерам были дела и по-интересней). Детская анимация тоже стандартная (тот же набор песен с теми же танцами). Дневная анимация проводится в бассейне. Но поскольку пляж значительно удален от бассейна, а я предпочитала загорать и купаться в море, то о существовании дневных развлечений узнала не сразу (как, впрочем, и многие) - аквааэробика, гимнастика, дартц и волейбол. Аниматоры вроде нормальные, стараются, но не такие колоритные как в других отелях. Просто обычные ребята. Есть 2 русские девушки – Эля и Кристина.

Дискотека. Многие в отзывах пишут, что дискотека никакая. А я не согласна с этим, диско вполне приличное с нормальной клубной музыкой. Музыка – преимущественно микс современной турецкой музыки, американская попса, иногда включают и русские композиции. Ди-джей – очень хороший, он очень качественно работает. Помещение дискотеки небольшое, в скале. Но больше и не надо. Оно всё равно редко когда заполняется на 100%. Единственным минусом я считаю, что дискотека начинается в 24 часа – через полтора часа после анимации. Многие просто “не доживают” до этого времени. Хотя после анимации сразу же включают музыку на сцене, где проходит анимация, и все там танцуют как раз до дискотеки. Так что позднее начало диско компенсируется таким образом.

Население отеля – преимущественно иранцы, местные турки, немцы, голландцы, румыны и русские. Когда я уезжала, приехало много итальянцев. Иранцы очень шумно себя ведут, по ночам любят петь свои национальные песни и днем просят ди-джея включать возле бассейна свою иранскую музыку.

Что касается всего остального, то по вечерам в отеле очень оживленно, очень много людей сосредоточено на относительно небольшой территории. Очень часто проводятся всякие местные торжества в отеле – свадьбы, корпоротивки, торжество по поводу обрезания. По началу, мы это воспринимали с любопытством, но потом, честно – надоело. Для всех этих торжеств занималась территория, где проводится анимация и мы элементарно несколько дней подряд были лишены анимации. Плюс их местная специфическая зомбирующая национальная музыка, от которой клонит в сон – очень громко, никуда не деться. А так – в ресторане, если нет очередной свадьбы, играла живая музыка (мужчина очень хорошо пел под синтезатор), постоянно снуют фотографы. По пятницам и субботам есть а-ля карт (бесплатно один раз за время заезда). Есть пинг-понг, хамам, сауна (бесплатно). Вполне приличный тренажерный зал (ходили туда аж 2 раза), большой теннис, футбол, водное поло, платный интернет. По субботам около отеля приезжает базар со всякой всячиной. Мы много раз ездили в город или просто выходили на главную дорогу (подняться чуть вверх) и ходили по магазинам. В отличие от Кемера, Аланьи здесь никто не пристает, всё цивилизованно, потому что это обычный промышленный город. Так что по улицам можно ходить спокойно. Недалеко от отеля есть аквапарк. Повсюду стоят такси – можно их взять без проблем. От нашего тур-оператора брали экскурсию на диско Аура – очень понравилось. В отличие от других городов в Анталье я не встретила уличных туристических агентств, во всяком случае поблизости с отелем. Так что все экскурсии покупали в отеле.

Персонал, в основном, говорит по-английски. На рецепшн только два человека относительно сносно говорили по-русски – девушка Зара и Орхан.

В целом, отдых мне понравился. Этот отель я не по рекомендовала бы пожилым людям и семьям с детьми, поскольку очень много ступенек и отсутствие пляжа как такового. Но, если вы настроены на позитивный отдых и новые впечатления, то близость большого города и доброжелательное отношение персонала. Вам помогут в этом.

Екатерина (26.08 – 09.09.2007)


Лара Фалкон (Lara Falcon) 4* Анталия
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Лара Фалкон (Lara Falcon) 4* Анталия
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100