Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!
 
 
 

Отзыв об отеле Клаб Джустиано Белек (Club Justiniano Belek) HV1 Белек,
Мнение участников Турция.Ру

 
В целом вполне приятно
 
Тема:

В целом вполне приятно

Ответить
<<<
Прислал: MMMan

Самара
Ездил: 6-9-2007  Оценка: 8

Новый отзыв

Отдыхал с семьей с 6 по 19 сентября 2007 г.

Отель вполне оправдывает вложенные деньги. Те, что лучше (по опыту и отзывам), стоят дороже.

Территория большая, зеленая и ухоженная, персонал ее постоянно вылизывает. Пляж песчаный, и хотя в первой декаде месяца штормом намыло гальки у береговой линии, дальше - песок. 2 взрослых бассейна переменной глубины, до примерно 1,9 м, с горками, а также 2 детских. Несколько баров, ночной клуб, 4 а-ля-карт ресторана (рыбный, итальянский, китайский, турецкий) + основной с несколькими залами, туалеты где только можно, амфитеатр.

Мы жили в основном корпусе, в семейном номере. 2 комнаты, 2 односпальных и одна двуспальная кровать, в комнатах - телевизоры, кондиционеры (индивидуальные), есть минибар с водой и сейф. Убирались каждый день. Правда, бар наполнили всего один раз, но мы носили напитки из столовой и баров, поэтому нам хватало. Убирались вполне неплохо, перестилали постели, чистили смесители и зеркала, добавляли мыло и бумагу. Все это без напоминаний, в наше отсутствие.

Много анимации - танцы, аэробика, спортивные игры, конкурсы, представления... Детская анимация великолепна, молодцы, ребенку здесь самое то.

Бары работают с 10 утра до 12 ночи, потом остается один бар и ночной клуб. В клуб с детьми нельзя, так что до 10 утра семейной паре с детьми выпить не удастся, ни спиртного, ни колы-спрайта.

Основных минусов два. Во-первых, _слишком_ много народу, причем из-за относительной дешевизны путевки это в основном русские и украинцы. Поэтому везде очереди. В столовой за мясными блюдами, вечером в баре. Наши культурные люди, как водится, отстояв в очереди, набирают впрок, например гору арбузов или котлет, а потом, не осилив, оставляют половину, видимо на чай официантам. Лежаки у бассейнов и на пляже занимают в 7 утра, положив полотенце, причем некоторые люди так весь день и не появляются там, зато им греет душу забитое местечко.

Правда, с середины месяца народу несколько поубавилось, так что очереди стали поменьше и пустые лежаки стало реально найти днем.

Во-вторых, разочаровало питание. Мяса и рыбы мало, поэтому за ними вечная очередь. Фруктов мало - только арбузы, иногда виноград и слива. Тоже очередь. В целом, ассортимент в столовой надоедает, хотя и разнообразен. Несколько видов салатов, несколько видов соусов, супы-пюре, вермишель, рис и разные овощные рагу, иногда курица. По утрам бывают яичница (очередь) и оладьи (очередь). Немного дают разнообразия рестораны. Можно записаться (очередь) 10 раз в любые. Днем еще можно поесть гамбургеров с картошкой (очередь). Понравилась выпечка, очень вкусные булочки и круассаны.

В барах напитки местные и разбавленные, но нас это не особо напрягало. Пиво - Эфес, джин, мартини, водка, текила, плюс кола-спрайт-фанта и соки. Простенькое вино. Спиртное "некроющее", двойные дозы наливают с неудовольствием. Хотя если бегать к бару весь день, захмелеть можно. Соки иногда были такие водянистые, что почти не сладкие.

Персонал вполне доброжелательный, большинство знает хотя бы немного по-русски. Хорошо относятся к детям.

У шлагбаума можно сесть на автобус или трактор и за 10-15 минут и 1 доллар доехать до Белека или Кадрие (понравилось больше). Там магазины, банкоматы, кафе. Раз в неделю уличный рынок. Хотя, честно говоря, в бутиках в отеле цены не сильно отличаются от городских. В городе пробовали сильно торговаться, но продавцы какие-то не восточные (кстати, многие из России, Азербайджана, Казахстана и др. стран СНГ), обижались почему-то, если мы давали реальную китайскую цену. Так что в курортных городках цены не интересные.

Брали две экскурсии у гида - Натали-турс. Обе прошли просто отлично. Хотя в городе в агенствах на 10-20 баксов дешевле, но могут прокатить - мы купили там, но за нами не приехал автобус, потом обещали вернуть аванс 10 баксов, но так и не вернули. Ехать в город разбираться мы уже не успели. Так что решайте сами.

В целом, нам отдых понравился. Погода отличная, море теплое. Нас кормили, поили и развлекали. Отель подойдет для семейного отдыха с детьми (не с грудными!) или для молодежи. Людям в годах тут меньше нравится.

Хотя, все зависит от того, чего ждать от отдыха.


Клаб Джустиано Белек (Club Justiniano Belek) HV1 Белек
Страница отеля
 

Все отзывы по этому отелю
Подробный рейтинг отеля
Добавить свое мнение по отелю: Клаб Джустиано Белек (Club Justiniano Belek) HV1 Белек
Каталог отелей Турции
Обратить на это сообщение внимание Модератора

Высказывания охраняются законом об Авторских правах РФ. Любые попытки нарушения будут пресечены всеми возможными способами.

Общий
Опыт. Отели
Бизнес
Попутчики
 
Каталог отелей
Цены туроператоров

Сделать закладку

Подписка
Контакты

Погода в Турции


 
 
Copyright © 2001 Turkey.ru
Карта сайта | Контакты

Идея сайта - VP
Дизайн - YART.RU
Rambler's Top100